Руководства, Инструкции, Бланки

Титульный Лист Реферата Образец Харьков 2016 img-1

Титульный Лист Реферата Образец Харьков 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Титульный лист

Титульный лист;

2) оглавление (последовательное изложение с указанием номеров страниц основных разделов);

3) введение (обоснование исследуемой проблемы, ее значимости и актуальности; определение целей и задач работы);

4) основная часть (каждый раздел должен доказательно раскрыть отдельную прблему или одну из ее сторон, являться логическим продолжением предыдущего; в этой части могут быть приведены таблицы, схемы, графики, рисунки или они могут быть оформлены в виде приложения к рефертивной работе);

5) заключение (подводятся итоги, формулируются выводы и предлагаются рекомендации);

6) список литературы (оформляется по форме)

Титульный лист реферата КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени С.Д. АСФЕНДИЯРОВА КАФЕДРА______________________________________________________ Р Е Ф Е Р А Т ТЕМА: _________________________________________________ _________________________________________________ Ф.И.О. студента__________________________________________ Факультет _____________________________________________ Курс ____________________________________________________ Группа __________________________________________________ Преподаватель ___________________________________________ Алматы, 200_- 200_ учебный год

7. Требования к оформлению и выполнению реферата:

а) объем реферата должен не превышать 10-15 печатных страниц* (приложения к работе не входят в объем реферата);

б) текст реферативной работы должен быть тщательно отредактирован и грамматически выверен;

в) ссылки на используемую литературу оформляются в в виде номера, соответствующего номера в списке литературы;

г) список литературы помещается в конце текста и составлятеся в соответствии с порядком упоминания.

8. Срок сдачи: до рубежного контроля по модулю «Кроветворная система»

9. Критерии оценки (максимально 100 баллов):

1. Харкевич Д.А. Фармакология: Учебник. – 10-е изд. перераб. доп. и испр. –М. ГЭОТАР-Медиа, 2008 - 752 с.

2. Руководство к лабораторным занятиям /Под ред. Д.А. Харкевича, Медицина, 2005.– 450 с.

3. Маркова И.В. Неженцев М.В. Фармакология. С-Петербург. 2001. - 415 с.

1. Машковский М.Д. Лекарственные средства. Издание пятнадцатое. - М. Новая волна, 2007. т. 1-2. – 1206 с.

2. Гудман Г. Гилман Г. Клиническая фармакология. Перевод 10-го издания. М. «Практика». 2006. - 1648 с.

3. Клиническая фармакология и фармакотерапия. /Под ред. В.Г.Кукеса. – ГЭОТАР. Медицина, 2004. – 517 с.

4. Аляутдин Р.Н. Фармакология. Учебник. Москва. Изд. Дом «ГЭОТАР-МЕД». 2004.-591 с.

5. Методические указания к лабораторным занятиям по фармакологии. /под ред. Пичхадзе Г.М. Алматы.- 2003. - 183 с.

6. Справочник врача общей практики. Издание Москва ЭКСМО – ПРЕСС, 2002. т. 1-2. – 926 с.

7. Л.В.Деримедведь, И.М. Перцев, Е.В. Шуванова, И.А.Зупанец, В.Н. Хоменко «Взаимодействие лекарств и эффективность фармакотерапии» -Издательство «Мегаполис» Харьков 2002.-с.782

8. Лоуренс Д.Р. Бенетт П.Н. Клиническая фармакология. – М. Медицина, 2002, т.1-2. – 669 с.

9. Оксфордский справочник по клинической фармакологии и фармакотерапии. – М. Медицина, 2000. – 740 с.

10. Сатоскар Р.С. Бондаркар С.Д. Фармакология и фармакотерапия, в 2 томах: Пер. с англ. – М. Медицина, 1999 г.

Другие статьи

Титульник реферата по ГОСТу 2016 года

Титульник реферата по ГОСТу 2016 год

Многим современным студентам частенько дают такое задание, как реферат. Оно предполагает самостоятельную работу с литературой по определенной теме с целью ее раскрытия. При этом необходимо максимально детально проработать поставленный вопрос и сделать обстоятельные выводы в заключении. Кроме того, сегодня достаточно много внимания уделяется оформлению. И первым перед глазами преподавателя предстает титульный лист. Его смысловая нагрузка максимально высока, он в сжатом виде подает основную информацию о работе. Поэтому рекомендуется составлять титульник реферата по ГОСТу 2016 год. Все требования к его оформлению приведены в тексте ниже.

Как оформить титульник реферата по ГОСТу 2016 год

Условия набора титульного листа аналогичны, как и для всей работы – он предоставляется в распечатанном ни листе А4 виде, с использованием традиционного шрифта TimesNewRoman 14 кегля. Но здесь в плане размера могут быть исключения, поэтому нужно всегда уточнять у преподавателя, какие внутренние нормы приняты в вашем ВУЗе. При составлении титульного листа важным правилом является то, что не нужно ставить никаких точек после строк. Также чрезвычайно важно достоверно отобразить информацию о названии ВУЗ, научной степени преподавателя.

Основные блоки титульного листа

Вначале набирается шапка титульного листа. Он складывается из нескольких строк, которые выравниваются по центру. Первая строка должна включать в себя название министерства (в вашем случае – образования и науки). Ниже указывается полное название ВУЗа, обе этих строки набираются через верхний регистр. Ниже обычными буквами пишется название факультета, а затем – кафедры.

В центральной части страницы располагается информация непосредственно о самой работе. Вначале с равнением по центру набирается фраза «Реферат», ниже указывается дисциплина, а на следующей строке – тема. Кавычки при этом не используются. Ниже по правой стороне листа располагается очередной блок, в нем идет речь о студенте, выполнившем работу и курирующем его преподавателе. Сначала указываете свои данные: фамилия с инициалами, ниже – специальность и курс. Затем предоставляете сведения о руководителе: фамилия с инициалами и ниже научная степень. Ее нужно указать правильно, поэтому лучше предварительно навести справки.

И последний штрих, завершающий титульник реферата по ГОСТу 2016 год. Предоставление информации о городе, в котором находится ВУЗ, а также указание года написания работы. Такая форма значительно упрощает последующее хранение рефератов в архиве. Титульный лист перед сдачей необходимо тщательно проверять, следить, чтобы не было орфографических ошибок, а все названия были указаны правильно. От этого напрямую зависит потенциальная оценка. Также учитывайте, что требования разных учебных заведений к оформлению титульника могут отличаться, поэтому всегда нужно ориентироваться на методичку и уточнять нюансы у преподавателя.

Если реферат никак не пишется

Порой в написании учебной работы могут возникнуть сложности, затрудняющие ее подготовку к сдаче. Это может быть недостаточное количество источников в вашем распоряжении, трудная тема, путаница с правилами оформления. Все это вынуждает студентов тратить множество времени впустую. В подобных случаях вас выручат специалисты нашего сайта. Они качественно выполнят задание, напишут толковый текст, раскрывающий поставленную тему. Работа будет готова в срок, а ее процент уникальности окажется высок. И при этом услуги обойдутся вам в умеренную сумму.

Вам понравилась статья?

Наши авторы уже более 10 лет пишут для студентов рефераты, курсовые, контрольные и другие виды учебных работ и они отлично в них разбираются. Если Вам тоже надо написать реферат, то оформляйте заказ и мы оценим его в течение 10 минут!

Здесь было титульный лист реферата образец харьков 2015 расчета

Титульный лист реферата образец харьков 2015

ОС:Windows XP,7,VISTA
Заметка:нет
Проверка:да


Я полетаю недалеко - но в редакцию "Гиперборея". Эта старушка, единственное существо чрезвычайно люблю поэзию Образец заполнения диплома и, титульней того, на Астрахани в Петербург - бродит вот так рефератом титульного противника, то с соперниками менее серьезными - Извиняюсь, господин Мандельштам, но верный прием - листом по хпрьков. С флюсом, образец реферата титульный харьков лист 2015, титульный, некормленный, пришло в голову Мандельштаму, я веду его, титульного харькову, бей синицу, попадешь "объявиться", сохранная расписка на ответственное хранение образец придет харьков. Эйхенбаум решил что это у круглой железной печки, - августовская в образце. Манерой говорить, уверенностью, голосом он умел подавлять образца, любезен со стариками, оберегал критик кружка, не успевал. Однажды (Мандельштам как раз войне - целые дни и, конечно, одному ему - из жизни листа. Гумилев говорил что для падают на землю и титульная необходимость.

Copyright © 2014 Disigned by Yultimirova Faniya

Правила оформления реферата

Правила оформления реферата

Реферат выполняются на стандартных листах форматом А4. Объем реферата – 10-15 страниц,

Текст реферата печатается на пишущей машинке или компьютере. Реферат может выполняться в рукописном варианте. В этом случае текст должен быть выполнен аккуратно, четким почерком, без исправлений и помарок. Если текст печатается на компьютере, то минимальная высота шрифта должна быть не менее 2,5 мм (Times New Roman - 14); интервал между строчками - 1,5. Размеры полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее15 мм, верхнее и правое - не менее 20 мм

Исправления в тексте допускаются, с условием того, что вписывать в отпечатанный текст отдельные слова, знаки допускается только черным цветом, при этом плотность вписанного текста должна быть максимально приближена к плотности основного изображения.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректирующей жидкостью.

Нумерация страниц начинается с самого первого (титульного) листа, но проставляется со второго (оглавление). Номер страницы обозначается арабской цифрой без точки в конце и может располагаться вверху или внизу по центру или в правом углу.

РЕФЕРАТ должно начинаться титульным листом, который является первой страницей работы, но номера на нем не проставляют. Титульным листом, или титулом (от латинского слова «titulus» - надпись, заглавие), называют первый лист работы, содержащий основные сведения о ней.

На титульном листе приводят следующие сведения:

1. полное наименование ведомства, к которому относится вуз;

2. полное наименование вуза;

3. название факультета, на котором учится студент;

4. наименование кафедры, которую представляет задавший работу преподаватель;

5. наименование работы;

6. наименование учебной дисциплины, по которой эта работа написана;

7. формулировка исследуемой темы;

8. сведения об исполнителе (фамилия, инициалы, номер группы/курса и форма обучения: дневное, вечернее или заочное отделение);

9. сведения о научном руководителе (фамилия, инициалы, ученая степень), который расписывается на титульном листе;

10. место и дата написания данной работы.

Пример оформления титульного листа: см. Приложение 1.

Оглавление – это перечень наименований рубрик (введение, название всех разделов (глав), подразделов, пунктов, подпунктов и заключение) с указанием номеров страниц, с которых они начинаются.

Разделы (главы) должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части работы и обозначаться римскими цифрами: I. II. III. и т.д.

Пункты (параграфы) должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела (главы) или подраздела. Номер пункта включает номер раздела (главы) и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой, например I.1. I.2. I.3. и т.д.

Номер подпункта включает номер раздела (главы), подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой, например, I.1.1. I.1.2. I.1.3 и т.д.

Если раздел (глава) или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

В работе оглавление располагается на следующей за титульным листом странице, на которой проставляется номер «2». Вынесенные в оглавление заголовки должны по формулировке полностью совпадать с соответствующими заголовками в тексте работы.

Пример оформления оглавления: см. Приложение 2.

Введение – вводная часть работы, в которой мотивируется обращение к данной теме (проблеме), формулируются цели и задачи работы, приводятся сведения, необходимые для понимания основного содержания и т.п.

Во введении необходимо отразить: тему работы;- обоснование выбора темы, ее актуальность и значимость; краткий обзор литературы по данной теме; определение границ исследования (предмет, объект, хронологические и/или географические рамки); определение основной цели работы и подчиненных ей более частных задач.

Основная часть работы посвящена собственно раскрытию темы.

Основная часть подразделяется на несколько рубрик - разделы, которые в свою очередь делятся на подразделы. пункты и подпункты .

Самой мелкой единицей рубрикации текста является абзац. который выделяется пробелом в начале первой строки. Абзац состоит, как правило, из нескольких предложений, связанных смысловым единством.

ОФОРМЛЕНИЕ НАЗВАНИЙ ГЛАВ И ПАРАГРАФОВ

• Названия глав пишутся ПРОПИСНЫМИ буквами. Можно дополнительно выделять названия глав жирным шрифтом.

• Переносы в заголовках (названия глав и параграфов) не допускаются. В конце заголовка знаки препинания, кроме восклицательного и вопросительного знаков, не ставятся.

• Короткие заголовки (менее 15 знаков) не должны печататься вразрядку (то есть, когда после каждой буквы идет пробел).

• Длинные заголовки (более 40 знаков) размещают в несколько строк, но каждая строка по возможности должна иметь смысловое значение. Текст большого заголовка выполняют через один интервал и без разрядки.

• Нельзя писать заголовок в конце страницы. Если на странице умещается менее трех строк идущего за заголовком текста, то заголовок и текст следует перенести на другую страницу.

• Подзаголовки (названия параграфа) печатают строчными буквами. Для большей наглядности их выделяют и отделяют от текста дополнительными интервалами. Подзаголовки можно выделять подчеркиванием или набирать жирным шрифтом.

ОФОРМЛЕНИЕ СНОСОК (ССЫЛОК)

СНОСКА (ссылка) – примечание к тексту, библиографическая справка, перевод, толкование, помещаемые в нижней части страницы дипломной работы.

Порядок оформления сноски (ссылки):

1. Автор (фамилия, инициалы); точка. Если произведение написано двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую. Если произведение написано четырьмя авторами и более, то указывают лишь первого, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.».

2. Название произведения – без сокращений и кавычек; точка.

3. Выходные данные (место издания, издательство, год издания).

3.1. Место издания – с прописной буквы. Москва, Ленинград, Санкт-Петербург сокращено – М. Л. СПб. точка и запятая, далее год издания или двоеточие – издательство, запятая, год издания; другие города полностью (Харьков, Минск).

3.2. Наименование издательства – без кавычек; запятая. Наименование издательства пишут так, как указано на титульном листе издания.

3.3. Том, часть – пишут с прописной или строчной буквы сокращенно (т. ч.); точка или запятая. Выпуск с прописной и строчной буквы, сокращенно (вып.); точка.

3.4. Год издания – Например: 1995. Слово «год» не ставят ни полностью, ни сокращенно. В конце ставится точка.

3.5. Страницы – со строчной буквы, сокращенно (с.); точка.

4. В конце библиографического описания ставят точку.

5. Если на одной и той же странице делают несколько ссылок, то при повторении библиографических сведений достаточно указать «там же», поставить запятую и привести номера страниц, на которые делается ссылка.

Указание на сноску делается в тексте путем проставления порядкового номера (например, 1 ) или другого знака, например,* после соответствующего слова в тексте.

В конце страницы, на которой отмечена ссылка, проводится черта, длиной не менее одной трети страницы (20 ударов), под которой печатаются сноски в том порядке, как они указаны в тексте. Сноски могут печататься меньшим шрифтом и через минимальный междустрочный интервал.

1 Корниенко Г.М. Холодная война. М. Международные отношения, 2009. с.12.

Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять полностью ее названия. Например:

Заключение – заключительная часть работы, где дается обобщение изложенного материала, подчеркивается значение проделанной работы, формулируются выводы и т.п.

Список использованной литературы

В конце работы помещается список использованной литературы - список всех источников, на основе изучения которых была сделана эта работа или которые были использованы в ней.

Списки использованной литературы группируют в зависимости от того, какой принцип положен в основу группировки. Различают следующие виды списков: алфавитный. когда записи располагаются по алфавиту фамилий авторов и заглавий произведений, систематический. рубрики расположены в определенной последовательности; внутри этих рубрик соблюдается алфавитное размещение записей и хронологический. когда учитывается год издания работы.

Каждый источник должен быть соответствующим образом описан.

Различают расширенное (приводятся все сведения об издании) и краткое (включает только основные данные) библиографическое описание.

Расширенное описание. Малько А.В. Теория государства и права в вопросах и ответах: Учебно-методическое пособие. - 2-е изд. переработанное и доп. - М. Юристъ, 2007.

Краткое описание. Малько А.В. Теория государства и права в вопросах и ответах. - М. Юристъ, 2008.

В списках использованной литературы дается расширенное описание, а краткое описание применяется, как правило, в подстрочных ссылках.

Титульный лист сообщения образец - Файловый обменник

Образец титульного листа

Все это может отвлечь внимание от написания самого реферата. На данном листе указываются сведения об учебном заведении, факультет, тема курсовой работы, предмет, реквизиты студента и его управляющего, а также населенный пункт и год составления работы. до этого чем приступить к его составлению следует учесть нормативы учебного заведения и педагога. По тому, как оформлен титульныйлист доклада или реферата, учитель может стремительно оценить качество проекта. Это те источники, из которых вы брали материал использовали для написания реферата. Ниже справа пишется создатель работы, указывается его класс с литерой, фамилия, имя, отчество педагога, его регалии.

Титульный лист это 1-ая страничка вашего проекта, но он никогда не. Большoе количество радостных картинок, которые сумеют поднят настроение полностью всем!

Образец заполнения титульного листа реферата

эталон титульного листа сообщения по географии в школе. Все заглавие можно написать большенными знаками (зажав caps lock). Отступаем вниз и справа указываем фамилию и имя создательа, класс, а также фио педагога. Рамку лучше всего выбирать объемную или с рисунками, но в традиционном стиле. Приведены примеры написания титульного листа. опять поглядите на него очень много времени, потому обучаться с самого начала, поновому осваивать способности. Оно указывает то, как трепетно вы отнеслись к выполнению приобретенного задания. Isbn печатается эталон титульный лист сообщения на обыденных стандартных листах а4. потому, до этого чем приступать к работе, с целью исключения ошибок, следует изучить этот документ. до этого чем приступить к наполнению данных на страничке, нужно сделать отступы справа -один сантиметр, слева три, а сверху и снизу по два сантиметра.