Руководства, Инструкции, Бланки

Селенцин Таблетки Цена Инструкция По Применению img-1

Селенцин Таблетки Цена Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Селенцин – инструкция по применению, дозы, показания

Селенцин – многокомпонентное гомеопатическое средство, применяемое для лечения диффузного выпадения волос.

Форма выпуска и состав

Селенцин выпускается в следующих формах:

  • Таблетки подъязычные гомеопатические: плоскоцилиндрические, белые, белые с желтоватым или белые с сероватым оттенком, с риской (по 10 штук в контурных ячейковых упаковках из алюминия и ПВХ, в картонной пачке 4 или 6 упаковок; по 20 штук в контурных ячейковых упаковках из алюминия и ПВХ, в картонной пачке 2 или 3 упаковки; по 60 штук в банках, в картонной пачке 1 банка);
  • Гранулы гомеопатические: правильные шаровидные, однородные, белые с желтоватым или белые с сероватым оттенком, без запаха (по 15 г, 30 г или 50 г в полимерных банках, в картонной пачке 1 банка).

Действующие вещества (в 1 таблетки и в 100 г гранул):

  • Lycopodium clavatum (Lycopodium) C6;
  • Thallium aceticum oxydulatum (Thallium aceticum) С6;
  • Phosphorus (фосфорус) C6;
  • Acidum siliсiсum (Silicea) С6;
  • Selenium C6;
  • Kalium phosphoricum C6;
  • Aluminium oxydatum (Alumina)C6;
  • Natrium chloratum C30.
  • Таблетки подъязычные: крахмал картофельный, кальция стеарат, лактозы моногидрат;
  • Гранулы гомеопатические: сахарные гранулы.
Показания к применению

Селенцин применяют в комплексном лечении диффузного выпадения волос.

Противопоказания
  • Детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • Недостаточность фермента лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость лактозы;
  • Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

В период беременности и кормления грудью применение препарата Селенцин возможно в случаях, когда ожидаемая от лечения польза превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для сублингвального применения. Таблетки или гранулы кладут под язык и держат во рту до полного растворения. Селенцин принимают за 30 минут до или через один час после еды.

  • Таблетки подъязычные: по 1 шт. три раза в сутки;
  • Гранулы гомеопатические: по 8 шт. три раза в сутки.

Продолжительность курса составляет 2 месяца с одним недельным перерывом. В случае необходимости через 1 месяц возможен повторный курс.

Побочные действия

На сегодняшний день информация о побочных действиях препарата не поступала.

При повышенной индивидуальной чувствительности могут возникнуть аллергические реакции.

В случае развития побочных эффектов необходимо обратиться к лечащему врачу.

Особые указания

В начале лечения гомеопатическими препаратами, в том числе Селенцином, возможно временное обострение симптомов. В таких случаях следует обратиться за консультацией к врачу.

Если в течение 30 дней терапевтический эффект отсутствует или появляются нехарактерные реакции следует обратиться к специалисту.

Пациенты с сахарным диабетом должны учитывать, что содержание углеводов в суточной дозе препарата в форме таблеток соответствует 0,074 хлебной единицы, а в форме гранул – 0,114 хлебной единицы.

Селенцин не влияет на способность выполнять потенциально опасные виды деятельности, требующие быстрых реакций и повышенного внимания (работа с движущимися механизмами, управление транспортом, работа оператора и диспетчера и т.п.).

Лекарственное взаимодействие

Применение препарата Селенцин не исключает одновременный прием других лекарственных средств. На сегодняшний день о случаях взаимодействия с другими препаратами неизвестно.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре 15-25 °C в защищенном от света месте. Беречь от детей.

Срок годности – 5 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие статьи

Селенцин, тбл гомеопатические №60

Описание и инструкция: к "СЕЛЕНЦИН. тбл гомеопатические №60"

Состав: Активные компоненты: Ликоподиум С6, Фосфор С6, Таллиум ацетикум С6, Силицея С6, Алюмина С6, Селениум С6, Натриум хлоратум С30, Калиум фосфорикум С6.

Вспомогательные компоненты: Лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат..

Описание: Таблетки плоскоцилиндрической формы.

Показания к применению. Диффузное выпадение волос.

Способ применения и дозы: Стандартная схема: по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до или через час после еды сублингвально. Рекомендуемый курс - 2 месяца с недельным перерывом. При необходимости курс повторить с интервалом в 1 месяц.

Противопоказания: Повышеная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Побочное действие: Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Не изучено.

Форма выпуска: 60 таблеток (доз) в блистерах и картонной упаковке.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Отпускается без рецепта.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: СЕЛЕНЦИН, тбл гомеопатические №60

Мне 44 года, и тому факту, что волосы на голове стали редеть, особого значения не придала. Про себя подумала – это возраст, гормоны, и с ними ничего не поделаешь. Однако я по настоящему заволновалась, когда кожа головы стала просвечивать сквозь волосы. Про Селенцин узнала в аптеке от фармацевта, когда в очередной раз пришла туда в поисках средства против выпадения волос. Естественно, я купила и начала принимать. И что вы думаете? Уже спустя шесть недель, при мытье головы, я насчитывала не более 30 волосков, а при расчесывании не более 10. А это очень хороший показатель – по сравнению с тем, что было! Получается, что Селенцин, и, правда, действует изнутри на саму причину выпадения волос. Да, и стоит это удовольствие недорого, всего около 1000 рублей на один курс. Сейчас второй курс лечения подходит к концу, и хочу сказать, что на висках и там где челка, новые волоски растут. Выходит, что года – не помеха, и шикарную шевелюру можно иметь в любом возрасте!

№ 7453 | 26.10.12 12:09 | Валентина

Я пью селенцин только 2 недели результата пока нет. но буду надеется что волосы перестанут выпадать

№ 7542 | 31.10.12 15:39 | лили

Я всегда знала, что выпадение волос нужно лечить таблетками. никакие шампуни или бальзамы тут не помогут. И не ошиблась, мне помогли именно таблетки Селенцин. Очень тяжело заболела, принимала тяжелые медикаменты из-за чего жутко посыпались волосы. Врагу не пожелаешь такой проблемы! облысение мое остановилось через месяца полтора. это было настоящим чудом, потому что выпадение было невероятным. всем своим товарищам по несчастью очень советую эти таблетки, не изводите себя поиском, быстрее лечите эту беду.

№ 8879 | 05.02.13 15:38 | Alexa

селенцин мне спас волосы. на почве страсса заработала диффузную аллопецию, врач прописал курс селенцин - 2 мес. Волосы перестали выпадать через недели три, после курса лечения начали восстанавливаться, на поредевших местах росли новые волосыики. постепенно моя шевелюра снова стала прежней и даже лучше. Очень рада, что мне повезло с врачом, который не стал назначать дорогущие процедуры, а назначил правильное и эффективное лечение.

№ 9871 | 09.04.13 10:16 | лиза

Мне таблетки селенцин помогли, когда волосы начали сильно выпадать после родов. И жаль, конечно же что сразу не начала их пить. Все ждала может сами как-то восстановятся, а нет дождалась, что моя шевелюра почти в половину уменьшилась. Теперь точно знаю, если у вас проблема выпадения волос начинайте сразу же специализированную косметику использовать, такую линию как Селенцин. Через месяц волосы начали расти, а не выпадать. Теперь пользуюсь этой линией.

№ 15677 | 10.12.14 19:22 | Лиля

После сильного стресса у меня стали сыпаться волосы, причем сразу и много. Я пошла к трихологу и не пожалела. Он прописал препарат селенцин, принимать 2 месяца. Побочных эффектов не было, выпадение остановилось, а на месте выпавших появился такой смешной, но такой долгожданный пушок. Так что помощь волосам нужна не только снаружи, но и изнутри.

№ 16732 | 09.05.15 15:58 | marbo333

Я об этом шампуне узнала случайно, читая отзывы. Таблетки я тоже пропила, чтобы результат был надежным, а не на одну неделю, как у меня было раньше. Волосы перестали постепенно выпадать, стали расти лучше. Первые результаты нормальные появились где-то спустя месяц. Рекомендую Селенцин — попробуйте, если у вас есть похожая проблема!

№ 17606 | 22.09.15 17:29 | Юля

Селенцин, мне прописал врач трихолог, так как у меня диффузное выпадение волос. Принимала 2 месяца лекарственное средство селенцин и все время мыла голову шампунем селенцин. Результат был заметен, почти сразу. Волосы постепенно переставали выпадать, появился объем, волосы гладкие и красивые, в местах где выпали волосы, появился пушок, у меня на весках совсем мало было волос. Прошло 4 месяца, после лечения, сейчас и не скажешь что у меня были проблемы с падением волос, я в восторге, теперь горжусь своими волосами.

№ 17833 | 22.10.15 14:20 | Диана

После того как я съездила на море у меня стали выпадать волосы, я начала паниковать в чем дело? Пробовала много дорогих шампуней. и результата ноль. Любимая подруженька посоветовала шампунь селенцин в комплексе с таблетками.
Я рискнула и результат не заставил себя долго ждать, пропила 2 месяца таблетки, и мыла ежедневно шампунем голову. всё стало в порядке, волосы стали живые. шелковистые. крепкие. меньше выпадать, Мне понравилось,что шампунь не вызвал привыкания.

№ 18290 | 16.12.15 21:58 | taniusha456

Это страшное слово алопеция, услышав которое, чуть не потеряла сознание. Но врач такая молодец, успокоила меня и посоветовала пропить магне В6 и препарат селенцин. Очень меня обрадовал факт, что он не гормональный, а гомеопатический, т.е. абсолютно натуральный и безвредный для моего организма. Принимала его в течении двух месяцев с недельным перерывом и выпадение остановилось полностью. Стал расти пушок, густота потихоньку восстанавливалась. Теперь еще вот приобрела шампунь с бальзамом и маску селенцин. Пользуюсь ними как только вижу, что волосы тускнеют и ослабевают.

№ 18502 | 17.01.16 09:20 | Елена Феоктистова

Я очень довольна шампунем селенцин и маской. жутко после родов стали выпадать волосы.
После использования всей серии через месяц стал заметен результат, волос ожил, блестит, не выпадает почти нет посеченых концов.
Стоит попробовать

№ 19124 | 13.04.16 21:25 | Галина Мельник

Маска селенцин очень крутая штука)У меня после использования на голове легкое жжение чувствуется прилив крови. Волос стал крепким. густым, быстрее расти, хорошо блестит.
Стоит не дорого и хватает на долго использовала 2 раза в неделю.

№ 19398 | 19.05.16 20:30 | Александра Титова

Препарат Селенцин купить в Санкт-Петербурге – описание и инструкция по применению лекарства «Селенцин» - заказать недорого Селенцин в интернет аптеке

СЕЛЕНЦИН N60 ТАБЛ ПОДЪЯЗЫЧ Лекарственная форма

Таблетки подъязычные гомеопатические

Ликоподиум клаватум С6,Фосфорус С6, Таллиум ацетикум оксидулатум С6, Ацидум силицикум (Силицея) С6, Алюминиум оксидатум (Алюмина) С6, Селениум С6,Натриум хлоратум С30,Калиум фосфорикум С6.

Фармакологическое действие

Ликоподиум клаватум С6 – преждевременная седина, выпадение волос, в т.ч. после родов. Фосфорус С6 – очаговая алопеция, выпадение волос. Таллиум ацетикум оксидулатум С6 – облысение на почве эндокринных расстройств. Ацидум силицикум (Силицея) С6 – онихомикоз, раннее выпадение волос у молодых людей после истощающих заболеваний. Алюминиум оксидатум (Алюмина) С6 – ломкость и деформация ногтей, гнездная алопеция. Селениум С6 – себорейная алопеция, выпадение волос. Натриум хлоратум С30 – себорейная алопеция, выпадение волос после родов, во время климакса. Калиум фосфорикум С6 – гнездная алопеция.

Побочные действия

До настоящего времени информация о случаях побочных эффектов не поступала.

Возможны аллергические реакции.

Особенности продажи Особые условия

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 30 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,074 хлебной единицы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и.т.п.).

в комплексной терапии диффузного выпадения волос.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Возраст до 18 лет. Недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозно-галактозная мальабсорбция.

Лекарственное взаимодействие

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Заказать СЕЛЕНЦИН N60 ТАБЛ ПОДЪЯЗЫЧ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Санкт-Петербурге на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Санкт-Петербурге вы можете посмотреть здесь.

По 1 таблетке 3 раза в день под язык до полного растворения за полчаса до еды или через 1 час после еды. Продолжительность курса 2 мес. с недельным перерывом. При необходимости курс повторить с интервалом в 1 мес.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

СЕЛЕНЦИН (SELENCIN) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

СЕЛЕНЦИН (SELENCIN) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы Особые указания

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 30 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,074 хлебной единицы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и.т.п.).

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 30 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,114 хлебной единицы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и.т.п.).

Передозировка

СЕЛЕНЦИН: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

СЕЛЕНЦИН - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Состав: Активные компоненты: Ликоподиум С6, Фосфор С6, Таллиум ацетикум С6, Силицея С6, Алюмина С6, Селениум С6, Натриум хлоратум С30, Калиум фосфорикум С6.

Вспомогательные компоненты: Лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат..

Описание: Таблетки плоскоцилиндрической формы.

Показания к применению. Диффузное выпадение волос.

Способ применения и дозы: Стандартная схема: по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до или через час после еды сублингвально. Рекомендуемый курс - 2 месяца с недельным перерывом. При необходимости курс повторить с интервалом в 1 месяц.

Противопоказания: Повышеная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Побочное действие: Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Не изучено.

Форма выпуска: 60 таблеток (доз) в блистерах и картонной упаковке.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Отпускается без рецепта.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников