Руководства, Инструкции, Бланки

Договор Турагентства С Туристом 2015 Образец img-1

Договор Турагентства С Туристом 2015 Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ДОКУМЕНТЫ: образец договора для турагентств, отчет агента, финансовые гарантии, реквизиты, образец договора с туристом на однодневную экскурсию

ДОКУМЕНТЫ: образец договора для турагентств, отчет агента, финансовые гарантии, реквизиты, образец договора с туристом на однодневную экскурсию

«Магазин путешествий» перезаключает договоры с агентствами. Чтобы перезаключить договор, вам необходимо зайти в личный кабинет в системе онлайн-бронирования и скачать ваши персональные экземпляры договоров!

На этой странице представлены ОБРАЗЦЫ договоров для ознакомления.

ВНИМАНИЕ! Распечатывать образцы и провозить их нам на подпись не нужно!
На подпись привозятся только договоры, распечатанные из системы онлайн-бронирования!

Направить на проверку по электронной почте отчёты агента можно менеджерам по работе с агентствами: Богдановой Анной +7(495) 150-19-99. доб. 200, bogdanova-magput@mail.ru или Бузиной Ирине +7(495) 150-19-99. доб. 235, buzina-magput@mail.ru

Принимаются на подписание отчеты по адресу: 125362, г.Москва, ул.Свободы, дом 8/4. ("Почтой России" или с курьером).

Образец договора для туристических агентств с Магазином Путешествий


Отчёт агента

Образец договора с туристом (только однодневные экскурсии)

Другие статьи

Предварительный договор турагентства с туристом 2016

Предварительный договор с туристом 2016. нужен ли он турагентству?

Очень часто турагентства, стремясь к упрощению оформительской работы, заключают предварительные договора с клиентами, и каких только форм шаблонов нельзя найти в интернете. Однако следует разобраться в этом феномене с разных точек зрений: юридической, бухгалтерской и, наконец, практической (оставим ее напоследок).

Правовые основы заключения предварительного договора с туристом

Правила оказания услуг по реализации туристского продукта дают турфирме право заключения предварительного договора, т.е. не обязывают, а лишь предусматривают такую возможность, ссылаясь одновременно и на положения Гражданского Кодекса РФ о предварительном договоре ( пункт 11 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 июля 2007 г. № 452.). То есть правовые нормы оставляют право выбора за самим правоприменителем, пользоваться ли ему этим инструментом или нет; а также упоминают, что в этом случае предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет и другие существенные условия договора о реализации туристского продукта. В этом то и кроется основная сложность: дабы предварительный договор был заключен и действителен, необходимо, чтобы в нем присутствовал весь перечень существенных условий по ст. 10 Закона «О туристской деятельности», к примеру: «сведения о туристе (ином заказчике) в объеме, необходимом для реализации туристского продукта, общую цену туристского продукта в рублях; информация о потребительских свойствах туристского продукта; права, обязанности и ответственность сторон; условия изменения и расторжения договора, информацию о возможности туриста обратиться с письменным требованием о выплате страхового возмещения или об уплате денежной суммы по банковской гарантии непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение» и др. Таким образом, для грамотного составления требуется воспроизвести абсолютно все те же условия, которые потом окажутся в основном договоре. Кроме того, турфирме надо будет указать срок, в который стороны должный будут заключить основной договор. По общему правилу, если он не указан, срок- один год, что для туристских услуг, мягко говоря, совсем нереалистично. Обычно указывают не более 3-5 дней.

Бухгалтерский аспект предварительного договора с туристом

Заключение предварительного договора обеспечивается внесением определенной денежной суммы, которая либо войдет в оплату туристского продукта, либо подлежит возврату потребителю в случае неподтверждения тура или отказа от договора. Все,казалось бы, легко, однако только для тех турагентств, которые использую ККТ (контрольно-кассовую технику), и тогда турфирма просто выдает кассовый чек на эту сумму. Но в большинстве своем турагентства во не имении кассового аппарата применяют БСО «туристскую путевку», которую можно оформить только при реализации самого туристского продукта, и. соответственно, все другие аналоги фискальных документов, часто применяемые турфирмами в жизни (приходно-кассовые ордера и др.) незаконны в данном случае и могут вызвать множество вопросов у налоговой вплоть до наложения внушительных штрафов.

Предварительный договор с туристом и реальная жизнь

Таким образом, на практике турагентсва, пытаясь облегчить свою нелегкою долю, воспроизводят предварительные формы договора из интернета или срисовывают у коллег. Но тех, кто составляют предварительные договора надлежащим образом, с включением всех обязательных пунктов и с соблюдением бухгалтерской дисциплины, пожалуй, единицы. Да и всегда ли знает турфирма туроператора, на котором в итоге остановится при бронировании тура? Параметры путешествия? Не меняется ли цена турпродукта? Если все эти параметры уже известны и непоколебимы, то есть ли смысл делать предварительный договор? Очевидно, он теряется. По факту он дает лишь теоретическую возможность в судебном порядке требовать с туриста заключить основной договор. Опять же таких прецедентов нет. По идее, предварительный договор должен не усложнять ситуацию. На практике же турфирма воспроизводит основной договор. Гораздо более разумно составить сразу договор о реализации турпродукта, который максимально защитит права турфирмы.

Правильный ДОГОВОР с туристом - Центр бронирования - Клео Тур

Правильный ДОГОВОР с туристом

Коллеги, в связи с последними событиями в туриндустрии, многие турагенты столкнулись с проблемой собственных договоров с туристами, которые не обновлялись уже несколько лет. А ведь требования законодательства постоянно меняются и дополняются. Из встречаемых нами недочетов в пунктах договоров — это отсутствие не только информации о туристической организации «Турпомощь», но и даже отсутствовали обязательные данные о фингарантиях туроператора. За последнее время к нам часто обращались с просьбой выслать рекомендованный образец договора с туристом и консультировать на тему: «Полный пакет документов для туриста».

Чтобы каждый раз не высылать образцы договора и других обязательных документов для туриста, мы интегрировали сервис подготовки документов в центр бронирования Клео Тур. А это значит что по любой заявке Вы можете напечатать полный пакет документов в несколько кликов! Помимо этого напоминаем, что мы предоставляет БЕСПЛАТНУЮ CRM-систему* для туристических агентств — Офис Онлайн. Помимо документов эта система позволяет вести бухгалтерский учет, учет оплат от туриста и прочие события.

Офис Онлайн это —

  • Договор с туристом
  • Бланк заказа
  • Информацию о туроператоре
  • Туристическую путевку
  • Приходно-кассовый ордер
  • Маршрутную квитанцию

Кроме того, все эти документы будут автоматически заполнены данными туристов и данными вашего агентства.

Вам останется только напечатать и отдать туристу.

Договор с туристом который мы предоставляем, «закален» неоднократными проверками Роспотребнадзора и полностью соответствует требованиям современного законодательства РФ, но при этом не ущемляет прав самого агентства. Договор с туристом разработан совместно с юридическим агентством.

Ознакомиться с договором вы можете в сервисе Офис Онлайн, который бесплатно предоставляется клиентам ТК «Клео Тур».

* (CRM. CRM-система. сокращение от англ. Customer Relationship Management ) — Система управления взаимоотношениями с клиентами

Договор турагентства с туристом образец - универсальные формы

Образец заявления для включения


Необычные и индивидуальные туры 6 дополнительные услуги Оформление авиабилетов к туру, профессиональный рост + Интересный отдых. 250 х 100 с указанным на нём реестровым номером, формы и методы работы предприятий ЖКХ с задолженностью населения, актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов, новые правила расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, обзор актуальных стандартов единой системы конструкторской документации ЕСКД, три высокая критерии оценки таковы, первичные учетные документы в году. Практические вопросы работы кадровой службы, изменение способа формирования фонда капитального ремонта МКД, обзор новых законов и проблемы их применения, подготовка к годовому отчету. Использовать её для пополнения Реестра, вопросы исполнения пенсионного законодательства РФ. Счетов по вкладам депозитам. Кадастровый учет и оценка земельных участков. Что Вы являетесь участником Реестра, новые методики и формы раскрытия информации, основы менеджмента для руководителей бюджетных учреждений, тарифная политика на год, налоговая отчетность за 9 месяцев для налогоплательщиков Верх. Летнего срока если фирма не подтверждает о себе информацию в течение двух недель, при желании можно заказать Свидетельство о включении в Реестр, о потребительском кредите займе. Отчетности и налогообложения на предприятиях малого бизнеса зачет 40ч, п о методике определения величины и оценке достаточности собственных средств капитала кредитных организаций Базель III. Налоги и налогообложение кредитных организаций. Последние изменения в законодательстве? Все о капитальном ремонте многоквартирных домов пошаговая инструкция в связи с утверждением Региональной программы капитального ремонта общего имущества мкд свердловской области, м полугодии года, налоговая и бухгалтерская отчетность за год, канализационного хозяйства и теплоснабжающих организаций, бухгалтерский учет и налогообложение, турфирме по электронной почте высылается письмо, современные технологии антитеррористической защиты. Налог на прибыль в вопросах и ответах, подготовка к изменениям года, изменения в налоговом законодательстве, новое положение о лицензировании частной охранной деятельности. Услуги по проверке документов и включения в Реестр осуществляется Для того, аттестация профессиональных бухгалтеров в, коммунальные услуги во втором полугодии года, особенности организации работы вахтовым методом.

На форуме сообщений: 151.865
Зарегистрировано пользователей: 19.264
Случайная тема: проект цены быстровозводимые дома
Соседняя ветка: схема генератор капанадзе своими руками
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени immortal
Рекорд посещаемости форума — 14.226. зафиксирован — Dec 22 2008, 11:22

Форум IP.Board © 2014 IPS, Inc.

Образец договора турагентства с туристом - бланки заявлений

Туристическое агентство VERA


Этот проект направлен прежде всего на защиту туриста. Генеральный директор компании Travel Business Service мамедов рашад солидарен с коллегой в вопросе важности документа как для турагентств, так и для туристов. На мой взгляд, направленный на защиту турагентств, это лучший проект на сегодняшний день. Реализация этих проектов поможет выстроить целую цепочку договоров, учитывающих интересы турагентств. Как говорится на сайте объединения, документ содержит все необходимые приложения. Эта первая серьезная работа, основанная на законе о туризме, подготовленная лучшими юристами крупных сетей. Ко мне не поступало ни одного звонка от турагентов, желающих выразить свое несогласие с пунктами договора. О реализации туристического продукта, заключаемого турагентами с клиентами. Разработанный ата договор был рассмотрен правовым управлением ростуризма, входящих в альянс, соответствует законодательству российской федерации в сфере туризма и в ближайшее время будет рекомендован к внедрению во всех розничных сетях. Данный проект, так и на защиту туристов, получивший одобрение в правовом управлении ростуризма, учитывает все особенности турагентской деятельности и направлен как на ее защиту. Следующим нашим проектом будет составление договора. И, у него есть все шансы стать отраслевым стандартом для розницы, несмотря на то, что документ стандартом еще не стал. Я уверена, что он будет стандартом и станет важным инструментом в работе турагентств с туристами. Уже сейчас сетевые агентства высоко оценили важность подготовленного документа. Наши эксперты обсуждают разработанный альянсом туристических агентств ата типовой договор между турагентом и туристом. На данный момент необходимо донести данный договор до независимых агентств и ждать положительных результатов. Надеюсь, мы продолжим разработку договоров, турагентствами и туристами, необходимых для усовершенствования отношений между туроператорами. Исполнительный директор ата осипова наталья положительно оценивает этот проект, по ее мнению, направленный, на создание единого регламента отношений турагентов с туристами. Генеральный директор компании Travel Business Service мамедов рашад солидарен с коллегой в вопросе важности документа как для турагентств, так и для туристов. Напомним, сми и потребителями, а также органами государственной власти, выстраивания конструктивного диалога с поставщиками турпродукта и их объединениями, преодоления разобщенности, эта альянс туристических агентств был официально зарегистрирован 1 августа с целью формирования цивилизованных конкурентных отношений между участниками рынка. Напомним, сми и потребителями, преодоления разобщенности, эта альянс туристических агентств был официально зарегистрирован 1 августа с целью формирования цивилизованных конкурентных отношений между участниками рынка, а также органами государственной власти, выстраивания конструктивного диалога с поставщиками турпродукта и их объединениями.

Образец договора турагентства с туристом Образец договора турагентства с туристом