Руководства, Инструкции, Бланки

Ходатайство О Привлечении Адвоката Образец img-1

Ходатайство О Привлечении Адвоката Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство в арбитражный суд о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора - образец 2016

Ходатайство в арбитражный суд о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора

о привлечении к участию в деле третьего лица,

не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора

В производстве Арбитражного суда _________ находится дело N ____ по иску о _____________ (предмет иска).

Принятие судебного акта по данному делу может повлиять на права (или обязанности) по отношению к Истцу/Ответчику в связи с ___________ (обоснование).

На основании изложенного, в соответствии со ст. 51 АПК РФ

Привлечь ____________ (наименование или Ф.И.О. адрес третьего лица, телефон: ________, E-mail __________) к участию в данном деле в качестве третьего лица на стороне Истца/Ответчика.

Документы в обоснование ходатайства.

"__"____________ ____ г.

Вы нашли то что искали?

* Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам!

Документы, которые также Вас могут заинтересовать:

Другие статьи

Ходатайства о привлечении к процессу защитника

Ходатайства о привлечении к процессу защитника

Забрали права за встречку, лишили прав за алкоголь? Хотите вернуть права? Звоните автоюристам компании Автоадвокат по телефону: 8 (495) 720-11-38. Мы поможем вернуть ваше водительское удостоверение.

Консультация автоюриста в офисе по адресу: Москва, 2-я Звенигородская ул. д.12, офис.12 или по телефону: 8 (495) 720-11-38 бесплатно.

Мировому судье судебного участка
Или (Федеральному судье районного суда) г. Москвы
От ФИО,
Проживающего по адресу: ВАШ АДРЕС


На (дата вашего суда) 2009г. назначено судебное заседание в отношении меня, ФИО. На основании ст.27.9 КРФ об АП, с целью объективного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении меня, ФИО, прошу суд перенести рассмотрения моего дела по административному правонарушению на другую дату и время, в виду того, что я хочу воспользоваться своим законным правом на квалифицированную помощь защитника и привлечь юриста к участию в процессе. О дате и времени убедительная просьба сообщить должным образом. Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФ об АП.
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

С уважением, ДАТА
ФИО

Ненадлежащая помощь адвоката: возврат денег, жалоба, дисциплинарная ответственность

Если адвокатом ненадлежаще оказана юридическая помощь

Если Вы считаете, что адвокат ненадлежащим образом оказал Вам юридическую помощь, то в зависимости от того, что Вам нужно . у Вас есть два возможных пути:

I. Вы хотите вернуть деньги, уплаченные адвокату.

С точки зрения права Адвокатская палата не занимается взысканием денежных средств с адвокатов, которые были уплачены ему доверителем. По закону такие вопросы решаются доверителем с адвокатом самостоятельно либо в судебном порядке .

Таким образом, если Вам не удается договориться с адвокатом о возврате денежных средств, то Вы обращаетесь в районный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, уплаченных ему по соглашению об оказании юридической помощи.

NB! Помните, что при подаче искового заявления необходимо соблюдать ряд процессуальных правил:

  • учитывайте сроки давности (с момента ненадлежащего исполнения обязательств адвокатом должно пройти не более трех лет);
  • подавайте иск по месту жительства адвоката;
  • составляйте исковое заявление в соответствии с правилами статей 131, 132, 133, 134 и 135 ГПК РФ.

II. Привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности.

В данном случае Вам следует подать в Адвокатскую палату Красноярского края жалобу на адвоката .

В случае соблюдения всех необходимых требований закона по Вашей жалобе в отношении адвоката будет возбуждено дисциплинарное производство, в рамках которого к нему могут быть применены следующие меры ответственности: замечание, предупреждение, лишение статуса .

Условия подачи жалобы указаны в статьях 18 и 20 Кодекса профессиональной этики адвоката:

  • Вы должны быть лицом, управомоченным подавать жалобу. то есть а) между Вами и адвокатом было заключено соглашение на оказание юридической помощи; б) либо Вы являетесь законным представителем лица, заключившего соглашение с адвокатом; либо в) Вам был назначен адвокат по уголовному делу в порядке ст. 51 УПК РФ (было вынесено постановление следователя, дознавателя или суда о назначении Вам защитника).
  • Не истек срок давности привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности. Согласно ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката указанный срок составляет 1 год и начинает течь с момента совершения адвокатом проступка.

В случае, если данные условия не соблюдаются, дисциплинарное производство не возбуждается и жалоба не принимается к производству.

Требования к содержанию жалобы также указаны в Кодексе профессиональной этики адвоката (п. 2 ст. 20). В жалобе необходимо указать:

  • Вашу фамилию, имя, отчество, а также адрес места жительства;
  • Фамилию, имя, отчество, форму адвокатского образования, реквизиты соглашения об оказании юридической помощи или ордера адвоката, в отношении которого подается жалоба;
  • Конкретные действия, которые, по Вашему мнению, свидетельствуют о ненадлежащем оказании услуг адвокатом;
  • Обстоятельства, подтверждающие Ваше требование, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
  • Перечень прилагаемых к жалобе документов.

Если Ваша жалоба отвечает всем необходимым требованиям и соблюдены условия подачи жалобы, в течение 10 дней с момента поступления жалобы в Адвокатскую палату возбуждается дисциплинарное производство. Само дело по жалобе рассматривается не позднее двух месяцев с момента его возбуждения.

Дисциплинарное производство включает в себя две стадии: разбирательство в квалификационной комиссии и в Совете Адвокатской палаты. В первом случае выясняется, есть ли у адвоката проступок, во втором – применяются меры дисциплинарной ответственности.

Разбирательство в квалификационной комиссии осуществляется устно, на основе принципов состязательности и равенства участников дисциплинарного производства.

По Вашей просьбе в течение 10 дней с момента принятия Советом Адвокатской палаты решения Вам могут выслать его копию.

Более подробно ознакомится с процедурой дисциплинарного производства можно в Кодексе профессиональной этики адвоката.

Ходатайства в суд о привлечении адвоката образец

Ходатайства в суд о привлечении адвоката образец

  • \ о назначении судебной автотехнической экспертизы\ в Федеральный суд Гатчинского района Ленинградской областиОт Костина Валерия Анатольевича В.
  • В Арбитражный суд г. Москвы, истец: Ответчик: Цена иска: Госпошлина: Дело N А40- ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В производстве Арбитражного суда г. Москвы находится дело А40-_ по иску ЗАО к ОАО о выселении. Требования Истца не подлежат удовлетворению по следующим основаниям. В суд ЗАО предоставило свидетельство о праве собственности на данные площади _ АБ основанием регистрации права собственности послужил договор купли-продажи от _._.200_ года заключенный с ООО.Данные помещения ОАО (правопреемник: фгуп ГУП занимает с момента постройки здания в 196_ году и находятся на нашем.

Ходатайства при подготовке к суду Бесплатная консультация по телефону. Россия, все регионы, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж (812) /d/96116/t/images/g /d/96116/t/images/g (812) /d/96116/t/images/g /d/96116/t/images/g, список бесплатных ходатайств при подготовке к суду: Ходатайство о переносе (направлении) дела по месту жительства: исковогозаявления Ходатайство об ознакомлении с материалами дела: Ходатайство о привлечении защитника: Свидетельские показания: Ходатайство о приобщении к материалам дела свидетельских показаний: Акт фотографирования: Ходатайство о приобщении акта фотографирования к материалам дела: Ходатайство о ведения протокола судебного заседания: наверх. Резолютивная часть: изложение сути ходатайства просьбы о вызове в судебное заседание конкретного лица для допроса договор его в качестве свидетеля. Важно: если ходатайство подается в рамках уголовного процесса, необходимо учитывать возможность допроса свидетеля способом конференц-связи, предусмотренную статьей 278.1 УПК РФ. Однако принятие решения об организации и проведении такого допроса является исключительно прерогативой суда. То есть для того, чтобы судья удовлетворил ходатайство о видеодопросе свидетеля, нужны очень веские основания. Адвокат: ходатайство о допросе свидетеля Необоснованное отклонение судом ходатайства адвоката о допросе свидетеля в судебном заседании повлекло отмену приговора По приговору Чертановского районного суда г. Москвы г. Расходчиков, Копыченко и Хабаров осуждены по пп. а в г ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они признаны виновными в том, что г. По предварительному сговору между собой незаконно проникли в принадлежащий Гончаруку гараж ракушку и тайно похитили два автомобильных колеса на общую сумму 18 тыс. Рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда приговор в отношении Расходчикова оставила без изменения. Заместитель Председателя Верховного Суда РФ в.

Ходатайство в суд. Образец

В (наименование) районный (городской) суд (мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района) истец: фамилия, имя, отчество (наименование для юридического лица зарегистрированный по адресу: индекс и полный адрес (индекс и адрес фактического проживания, контактный телефон) по делу (указывается по реестру канцелярии) по иску (фамилия, имя, отчество) к (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований) (дата назначения дела к слушанию ходатайство о допросе свидетелей, в производстве суда находится дело (указывается по реестру канцелярии) по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований). (Излагаются обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, которое может подтвердить свидетель). В целях полного и всестороннего.

Типовое ходатайство о предоставлении бесплатного адвоката по делам о привлечении к административной ответственности


Типовое ходатайство о предоставлении бесплатного адвоката по делам о привлечении к административной ответственности
Комментарии:

1. Дмитрий Парамонов - 16.07.2013 20:18:57
E-mail: dpv555555@gmail.com

Антон Леонидович, спасибо за образец ходатайства!

Очень интересно было даже просто ознакомиться.

2. свидетельство - 05.03.2015 01:56:51
E-mail: lantedorez@outlook.fr

Здравствуйте Спасибо вам принимать контакт с этой леди, кто дал обратно мне улыбку на г-жа Лариса катары меня я получил кредит в размере € 60 000 и у меня есть несколько коллег, которые имеют также займы полученные на своем уровне без проблем вместо у вас злонамеренные лицами, которые берут работать чтобы обманутые Иннокентий и я опубликовать это сообщение потому что мой делать добро с это готовы и сделать вам не рекомендуется, потому что я Сделать это 2 раза, что я сам есть но в третий раз, я встретил эту даму, честный и великодушный, так что берите контакт с ней, я не прошу вас с силой, чтобы связаться с хорошим волонтеров вам какие летние нуждающимся также увидеть эти условия, потому что это очень выгодно почты здесь изготовлен его по электронной почте.

Спасибо за понимание.

3. свидетельство - 05.03.2015 02:00:17
E-mail: lantedorez@outlook.fr

Здравствуйте Спасибо вам принимать контакт с этой леди, кто дал обратно мне улыбку на г-жа Лариса катары меня я получил кредит в размере 60000 рублей, и у меня есть несколько коллег, которые имеют также займы полученные на своем уровне без проблем вместо у вас злонамеренные лицами, которые берут работать чтобы обманутые Иннокентий и я опубликовать это сообщение потому что мой делать добро с это готовы и сделать вам не рекомендуется, потому что, Я делаю это в 2 раза, что я сам есть но в третий раз, я встретил эту даму, честный и великодушный, так что берите контакты с ним, я не прошу вас с силой, чтобы связаться с хорошим волонтеров, вам, что летом в ней также видеть эти состояния потому что это очень выгодно почты здесь является его по электронной почте.

Спасибо за понимание.

4. Anonymous - 05.03.2015 02:12:50
E-mail: lantedorez@outlook.fr

Здравствуйте Спасибо вам принимать контакт с этой леди, кто дал обратно мне улыбку на г-жа Лариса катары меня я получил кредит в размере 60000 рублей, и у меня есть несколько коллег, которые имеют также займы полученные на своем уровне без проблем вместо у вас злонамеренные лицами, которые берут работать чтобы обманутые Иннокентий и я опубликовать это сообщение потому что мой делать добро с это готовы и сделать вам не рекомендуется, потому что, Я делаю это в 2 раза, что я сам есть но в третий раз, я встретил эту даму, честный и великодушный, так что берите контакты с ним, я не прошу вас с силой, чтобы связаться с хорошим волонтеров, вам, что летом в ней также видеть эти состояния потому что это очень выгодно почты здесь является его по электронной почте.

Спасибо за понимание.