Руководства, Инструкции, Бланки

Заявление На Продление Удостоверения Частного Охранника Нового Образца img-1

Заявление На Продление Удостоверения Частного Охранника Нового Образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Документы, необходимые для продления срока действия удостоверения частного охранника, Официальный сайт администрации Зарайского муниципального района

Главная Общественная безопасность Документы, необходимые для продления срока действия удостоверения частного охранника

Документы, необходимые для продления срока действия удостоверения частного охранника

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.
Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:
заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту №1039-2012 г);
фотографию размером 4 x 6 см;
копию паспорта гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года <*>;
--------------------------------
<*> Приказ Минздрава России от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (зарегистрирован в Минюсте России 10 октября 2000 г. регистрационный N 2415).

копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;
квитанцию об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия.
Заявление о продлении удостоверения частного охранника может быть направлено в орган внутренних дел в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Чтобы вы хотели видеть в качестве основного элемента притяжения в центре города?

Видео

Другие статьи

Просрочено удостоверение частного охранника что делать

Просрочено удостоверение частного охранника что делать Продление удостоверения частного охранника

АНО «Кайман» занимается профессиональной подготовкой и повышением квалификации сотрудников ЧОО и предлагает повышение квалификации частных охранников

при продлении удостоверения частного охранника. Школа предоставляет качественные услуги по приемлемой цене.

  • для охранников 4 разряда – 3000 рублей;
  • для охранников 5 разряда – 5000 рублей;
  • для охранников 6 разряда – 6000 рублей.

Срок действия удостоверения частного охранника составляет пять лет. По истечении этого времени документ должен быть продлен в соответствии с порядком, установленным законодательством РФ. Продление удостоверения частного охранника является очень важной процедурой. С просроченным удостоверением охранник официально лишается права работать в данной сфере. Удостоверение частного охранника продлевают в отделе лицензионно-разрешительной работы по месту нахождения его учетного дела (стр. 8 удостоверения частного охранника).

Что требуется для продления удостоверения частного охранника?

Прежде всего, нужно обратиться в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы, в функции которого входит всеобъемлющий контроль детективной и частно-охранной деятельности. При этом посещать следует тот отдел, где хранится учетное дело сотрудника, занимающегося продлением удостоверения частного охранника.

Предварительно специалист должен пройти обучение в соответствии с программой повышения квалификации лиц, занимающихся данным видом деятельности. Образовательные услуги предоставляют уполномоченные организации. В частности, при необходимости продления удостоверения частного охранника можно записаться на обучение в школу «Кайман», осуществляющую подготовку сотрудников и директоров охранных предприятий. Право ведения образовательной деятельности подтверждено лицензией от 4.09.2015 г. № 0007312, серия 77Л01, регистрационный номер 036504, выдана бессрочно Департаментом образования Москвы.

Не стоит забывать, что обращаться для продления удостоверения частного охранника необходимо заранее — не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия нынешнего документа. Удостоверение частного охранника продляется на период 5 лет.

Для продления удостоверения частного охранника его обладатель или руководитель (представитель) предприятия, в котором он работает, должен в срок от 2 месяцев до 30 дней до истечения срока действия имеющегося документа представить в соответствующий отдел по лицензионно-разрешительной работе:

  1. Заявление на продление удостоверения частного охранника в соответствии с Приложением № 4 к Административному регламенту.
  2. Копию паспорта гражданина РФ.
  3. Копию имеющегося удостоверения.
  4. Медицинское заключение о пригодности к осуществлению данного вида деятельности и отсутствии противопоказаний. Она должна быть предоставлена по форме № 046-1 и выдана не более года назад.
  5. Копию документа, подтверждающего прохождение обучения, необходимого для продления удостоверения частного охранника.
  6. Фотографию 4х6 см.
  7. Квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины за продление удостоверения частного охранника.
Основания, по которым в приеме документов могут отказать
  • Отсутствие необходимых сведений в заявлении, а также документов, определенных в п. 9 Административного регламента. Об этом заявитель уведомляется на приеме, после чего ему возвращаются остальные представленные документы.
  • Наличие обстоятельств, препятствующих осуществлению заявителем данного вида деятельности и, соответственно, продлению удостоверения частного охранника.
  • Наличие в предоставленных документах недостоверных или неполных сведений.

После устранения нарушений гражданин вправе вновь обратиться для продления удостоверения частного охранника с соответствующим заявлением и прочими необходимыми документами в общем порядке.

13.07.2016 | Админ | Просм. 202 | Комм. x | Категория: Советум почитать

Продление лицензии охранника?

продление лицензии охранника?

Евгений Виноградов Мастер (1222), закрыт 3 года назад

в октябре заканчивается срок лицензии 6 разряда в настоящее время охраником не работаю могу я самостоятельно написать заявление чтоб перевестись на 5 разряд?

Юрист 3 класса Просветленный (38073) 3 года назад

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.
Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:
заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту) ;
фотографию размером 4 x 6 см;
копию паспорта гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года*(11);
копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;
квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия.
Заявление о продлении удостоверения частного охранника может быть направлено в орган внутренних дел в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Таким образом, к сожалению, нет. Продлить лицензию охранника вы можете только работая в частной охранной организации (далее - ЧОО). Через руководителя либо представителя ЧОО, в которой вы работаете.

рыбак Профи (520) 3 года назад

Закон предполагает, что Вы направлены для подтверждения квалификации работодателем, т. к. охранная деятельность возможна в рамках организации, а не частным порядком, в отличие от лицензируемой частной детективной деятельности.

Anatoliy Tihomirov Знаток (300) 8 месяцев назад

свои учебные центры + аттестация, повышение квалификации, дистанционное обучение
сайт: komi.ekcroskom.ru
Соц. сети, страница: https://vk.com/idpromresurs

Лев Леопардович Тигренко Мастер (1935) 4 месяца назад

Учебный центр "Безопасность-К" (Красноярск)
Там всё необходимое для продления лицензий и повышения квалификаций
Смотрите на http://bk-24.ru

Документы на обмен удостоверения охранника

Документы инспектору для обмена старого удостоверения охранника на новое

В НОЯБРЕ 2011г.я сдал документы инспектору для обмена старого удостоверения охранника на новое удостоверение.прошло 2 месяца со дня подачи документов,но удостоверение не выдают.мотивируя тем,что не пришел ответ на запрос на предмет достоверности о присвоении мне квалификации 4 ого разряда.сколько еще мне ждать,инспектор не говорит.законны ли его действия,а если нет то что я должен сделать в этом случае?документы я сдал по месту регистрации г.ртищево ,а сдавал экзамен для получения квалификациив г.москва.работаю в москве. с уважением александр.

19 Января 2012, 23:05 ахмедова гуля, г. Ртищево

Ответы юристов (1)

Добрый день, Александр!

Вот выдержки из нормативного акта, которые содержат ответы на Ваши вопросы:

7. Решение о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения принимается не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче удостоверения. В случае необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный срок может быть увеличен, но не более чем на 10 рабочих дней.

Решение об отказе в выдаче удостоверения оформляется в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для отказа…

…11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) документ об уплате государственной пошлины за переоформление удостоверения в связи с продлением срока его действия;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

д) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

14. Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи.

15. Удостоверение не продлевается гражданам:

а) не представившим документы, предусмотренные пунктами 11 и 12 настоящих Правил, либо представившим документы, содержащие неполную или недостоверную информацию;

б) при возникновении обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

16. В случае принятия решения об отказе в продлении срока действия удостоверения гражданин уведомляется о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения, которое оформляется в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

Решение об отказе в продлении срока действия удостоверения может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 07.12.2011) "Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности")

20 Января 2012, 05:37

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Перечень документов для приобретения или продления разрешения (лицензии) на оружие

Перечень документов для приобретения или продления разрешения (лицензии) на оружие

4. Копия паспорта (лицевая сторона и прописка);

5. Медицинская справка формы 046-1 (сроком давности не более 6 мес.);

6. Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию);

7. Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов от участкового инспектора;

Лицензия на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения выдается на 6 месяцев, для приобретения 1 единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения.

* В заявлении необходимо обязательно указать тип приобретаемого оружия: “огнестрельное оружие ограниченного поражения”.

Перечень
документов на получение лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия

5.Медицинская справка формы 046-1 (сроком давности не более 6 мес.);

6. Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию);

7. Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов от участкового инспектора.


Лицензия на приобретение, хранение и ношение газового оружия выдается на 5 лет.


* В заявлении необходимо обязательно указать тип приобретаемого оружия: “газовое оружие”.

Перечень
документов на получение лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом

1. Заявление (заполняется на приеме у инспектора);

2. 2 фото 3×4;

3. Оплата 110 рублей (200 рублей за лицензию + 10 рублей за разрешение);
4. Копия паспорта (лицевая сторона и прописка);

5. Медицинская справка формы 046-1 (сроком давности не более 6 мес.);

6. Копия охотничьего билета;

7. Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов от участкового инспектора;

8. Справка инспектора подразделения лицензионно-разрешительной работы органа внутренних дел по месту регистрации оружия о пятилетнем стаже владения гладкоствольным оружием.

Перечень
документов на получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия


1. Заявление (заполняется на приеме у инспектора);

2. 2 фото 3×4;

3. Оплата 110 рублей (100 рублей за лицензию + 10 рублей за разрешение);

4. Копия паспорта (лицевая сторона и прописка);

5. Медицинская справка формы 046-1 (сроком давности не более 6 мес.);

6. Копия охотничьего билета федерального образца;

7. Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов от участкового инспектора;

8. Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию).

Перечень
документов на продления разрешения на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия