Руководства, Инструкции, Бланки

Метрогил Дента Инструкция По Применению В Ампулах img-1

Метрогил Дента Инструкция По Применению В Ампулах

Категория: Инструкции

Описание

МЕТРОГИЛ ДЕНТА - инструкция по применению, состав, отзывы, описание, аналоги

Поиск лекарств МЕТРОГИЛ ДЕНТА ® (METROGYL DENTA®)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ДОЗЫ

Препарат предназначен только для применения в стоматологической практике.

Взрослым и детям старше 6 лет при гингивите Метрогил Дента ® наносят на область десен 2 раза/сут тонким слоем (пальцем или при помощи ватной палочки), смывать гель не рекомендуется. Длительность курса терапии составляет в среднем 7-10 дней. После применения геля следует воздерживаться от питья и приема пищи в течение 30 мин.

При пародонтите после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают препаратом и производят аппликацию геля на область десен. Время экспозиции - 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля пациент может проводить самостоятельно: препарат следует наносить на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

При афтозном стоматите гель наносят на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель наносят на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год.

Для профилактики постэкстракционного альвеолита препаратом обрабатывают лунку после удаления зуба, затем гель применяют амбулаторно 2-3 раза/сут в течение 7-10 дней.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта:

  • острый и хронический гингивит;
  • острый язвенно-некротический гингивит Венсана;
  • острый и хронический пародонтит;
  • юношеский пародонтит;
  • пародонтоз, осложненный гингивитом;
  • афтозный стоматит;
  • хейлит;
  • воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов;
  • постэкстракционный альвеолит;
  • периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированной терапии).
  • Гингивит и болезни пародонта (K05..)
  • Другие инфекции Венсана (A69.1)
  • Стоматит и родственные поражения (K12..)
  • детский возраст до 6 лет;
  • индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола и других компонентов препарата.

Случайное или преднамеренное проглатывание большого количества геля может стать причиной усиления побочных эффектов, обусловленных в основном, метронидазолом (хлоргексидин практически не всасывается из ЖКТ). Могут наблюдаться тошнота, рвота, головокружение, в более тяжелых случаях - парестезии и судороги.

Лечение: промывание желудка, при необходимости - симптоматическая терапия.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода.

5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
5 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
20 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.

Комбинированный противомикробный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Метронидазол активен в отношении анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp.

Хлоргексидин - антисептическое и противомикробное средство, активен в отношении грамотрицательных и грамположительных аэробных и анаэробных бактерий: Treponema spp. Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp. Chlamydia spp. Ureaplasma spp. Bacteroides fragilis. К хлоргекседину слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp. Proteus spp. а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Не нарушает функциональную активность лактобактерий.

При местном применении гель Метрогил Дента ® практически не всасывается.

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

При местном применении в рекомендованных дозах системного взаимодействия геля Метрогил Дента ® с другими лекарственными средствами не выявлено.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Возможны: головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Другие статьи

Метрогил, состав и инструкция по применению

Основное вещество: Метронидазол.


Производитель: Юник Фармасьютикал.

Общие свойства: Антимикробный и противопротозойный препарат.

Форма выпуска:
- Гель для наружного применения фасуется в тубы по 30 г.
- Раствор для внутривенных инъекций разливается в стеклянные ампулы по 20 мл и помещается в контейнеры по 5 штук, или в пластиковые флаконы по 100 мл.
- Таблетки укладываются в блистеры по 10 шт.

Лекарственная форма:
- Однородный гель с желтоватым оттенком.
- Прозрачный раствор с желтоватым оттенком.
- Розовые круглые двояковыпуклые таблетки, содержащие 200 или 400 активного вещества.

Хранить: В аптечке, закрытой от света и детей, при t до +30°С. Не замораживать.

Срок хранения: 3 года.

Препараты-аналоги: Трихопол, Клион, Метронидазол, Флагил, Метрон, Бацимекс, Эфлоран, Розекс, Метросептол.

Состав:
- В 1 г геля 10 мг метронидазола. Дополнительные вещества: метилпарагидроксибензоат, натрия гидроксид, карбомер 940, динатрия эдетат, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, вода.
- В 1 мл раствора 5 мг метронидазола. Дополнительные вещества: хлорид натрия, гидрофосфат натрия, лимонная кислота, вода.
- В 1 таблетке 200 или 400 мг метронидазола. Дополнительные вещества: кукурузный крахмал, диоксид кремния, стеарат магния, краситель, вода.

Фармакологическое действие: Метрогил относится к препаратам широкого спектра действия. Оказывает выраженное противомикробное действие и эффективен против анаэробов и простейших.

Показания:
- Гель применяется для терапии розовых угрей, жирной себореи, трофических язв, геморроя, пролежней и ран.
- Раствор используется для лечения протозойных инфекций, инфекций кожных покровов, сепсиса, гастрита, язвы? инфекций органов таза и брюшной полости и в целях профилактики послеоперационных инфекций.
- Таблетками лечат протозойные и анаэробные инфекции, столбняк, септицемию,менингит, столбняк, газовую гангрену.

Противопоказания: Восприимчивость к составу. Для раствора и таблеток: поражения ЦНС, болезни крови, первая треть беременности и лактация, печеночная недостаточность.

Дозировка:
- Гель накладывается на пораженное место 2 р/сут. продолжительность лечения до 8 недель.
- План терапии заболеваний с помощью раствора или таблеток составляется врачом.

Передозировка: Симптоматическое лечение.

Лекарственное взаимодействие: Раствор и таблетки сочетаются с другими препаратами только по решению врача.

Применение в период беременности и лактации:
- Гель применяют с осторожностью.
- Раствор и таблетки противопоказаны в первой трети беременности и в период лактации. С 4 по 9 месяц беременности применяются только по предписанию врача.

Применение в детском возрасте: Только по рекомендации врача.

Действие на способность к концентрации внимания, управлению ТС и работе со сложными агрегатами: Как правило, не влияет.

Побочные явления: Гель, как правило, не вызывает негативной реакции. Во время проведения курса лечения раствором или таблетками возможно появление нарушений пищеварения, головокружения, раздражительности, кожных и аллергических реакций, цистита.

Особые условия: Гель нельзя наносить на слизистые оболочки. Во время лечения раствором и таблетками противопоказан прием алкоголя. Метрогил окрашивает мочу.

Особенности продажи: По рецепту врача.

Цена: Препарат Метрогил можно купить в аптеке по следующим ценам: гель от 150 рублей, раствор от 23 рублей, таблетки от 140 рублей.

Справочная система «Ваше лекарство» рада предложить Вам полный список аптечных пунктов, в которых вы можете приобрести препарат Метрогил. Сравнительная таблица поможет найти наиболее выгодную цену. В каждой строке указаны корректные номера телефонов, по которым Вы легко уточните информацию о наличии лекарственного средства. Кликнув по названию аптечного пункта, Вы увидите все необходимые данные в раскрывшемся окне.

Метрогил дента инструкция по применению в ампулах

Метрогил дента инструкция по применению в ампулах

На нашем сайте Вы отыщите и можите загрузить самые разные инструкции.
Загрузить инструкцию с нашего портала - озночает сэкономить время, деньги и научиться чему-то новому. На нашем веб-сайте Вы отыщите и сможете загрузить самые разнообразные практические руководства, схемы, сервисные руководства, учебник по ремонту, характеристики устройства и принципов работы принтеров, сканеров, факсов и функциональных приборов, а так же инструкции по заправке картриджей к ним. Так же в нашем архиве представлены схемы для ремонта повседневный электроники - телевизоров, DVD-плееров, видео, музыкальных центров и прочего. Для владельцев и любителей компьютеров тут есть схемы и сервисные характеристики для ремонта, опции и использованию как десктопных компьютеров, так и нетбуков. Важный раздел предназначен устройствам сотовой связи - характеристики и схемы практически к каждым современным сотовым мобильным телефонам Nokia, Sony, Pantech, Philips, Alkatel, Siemens и других популярных брендов.

Выложил: Мешалкин В.А.

Метрогил дента: действие, применение, противопоказания

Применение геля Метрогил дента Состав и форма выпуска

Стоматологический препарат Метрогил дента (Metrogyl Denta) выпускают в форме мягкого белого опалесцирующего геля почти белого цвета в тубах.

В состав геля входят активные вещества глюконат хлоргексидина и метронидазол в форме бензоата.

Имеются и вспомогательные вещества, к которым относится карбомер-940, пропиленгликоль, эдетатдинатрия, левоментол, сахарин и гидроксиднатрия, вода.

Комбинированное противомикробное средство Метрогил Дента предназначено для профилактики и лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости.

Хлоргексидин, входящий в состав препарата представляет собой широкого спектра действия антисептик, который проявляет бактерицидный эффект. Он проявляет активность в отношении вегетативных форм грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей, липофильных вирусов и дерматофитов. На споры бактерий средство может оказывать влияние лишь при повышенной температуре.

Показания к применению
  • гингивит
  • пародонтит
  • острый язвенно-некротический гингивит Венсана
  • юношеский пародонтит, осложненный гингивитом
  • пародонтоз
  • хейлит
  • афтозный стоматит
  • воспаление слизистой ротовой полости при использовании протезов
  • периодонтит
  • постэкстракционный альвеолит
  • лечении перодонтального абсцесса. В этом случае средство применяется в составе комбинированного лечения.

Средство Метрогил дента применяется при инфекционно-воспалительные заболеваниях пародонта и слизистой полости рта.

Противопоказания
  • нельзя применять в возрасте до шести лет
  • при гиперчувствительности организма к хлоргексидину, метронидазолу, и производных нитроимидазола и иных компонентов препарата
  • в период беременности и лактации
  • в случае заболеваний печени и нарушения ее функций, поскольку здесь возможна кумуляция.
  • при болезнях крови и ЦНС, следует воздержаться от применения препарата.

В процессе лечения необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков.

Применение и дозы

Метрогил Дента используют только в стоматологической практике.

При гингивите Метрогил Дента наносят на десны дважды в сутки, но смывать гель не следует. Продолжительность курса составляет в среднем неделю-полторы. После нанесения геля необходимо полчаса воздерживаться от питья и пищи.

При пародонтите пародонтальные карманы следует обработать средством Метрогил дента после снятия зубных отложений, кроме того, необходимо наложить гель на десны и держать его там не менее получаса. Количество процедур определяется тяжестью заболевания. Далее аппликации геля больной может осуществлять и самостоятельно, для этого препарат наносят на десны дважды в сутки на протяжении недели-полутора.

При афтозном стоматите средство наносится на проблемные зоны слизистой полости рта дважды в сутки в течение того же времени.

Подобным же образом проводятся и профилактические мероприятия, которые осуществляют до трех раз в год.

Профилактику постэкстракционного альвеолита осуществляется обработкой лунки после удаления зуба, далее гель используется амбулаторно также до трех раз в сутки полторы-две недели.

Побочные эффекты

Системные побочные эффекты

  • аллергические реакции в виде зуда, кожной сыпи, крапивницы
  • головная боль

В первом триместре беременности гель Метрогил дента назначать не рекомендуется. Применение препарата в период лактации может потребовать прекращения грудного вскармливания.

Использование геля Метрогил Дента не отменяет гигиенической чистки зубов.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!

Самые интересные новости

Метрогил дента инструкция по применению мазь - Все интересное про чертежи

Наш сайт ориентирован на Метрогил дента инструкция по применению мазь - сегодня обновлено.

Препарат не относится к категории антибиотиков, поэтому часто назначается врачами. После окончания лечения лямблиоза при сохранении симптомов через 3-4 недели необходимо провести 3 анализа кала с перерывами в несколько дней у некоторых успешно леченных больных вызванная инвазией непереносимость лактозы может длительно сохраняться, напоминая симптомы лямблиоза. Использовать дважды в сутки. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения. Важные правила при использовании лекарства Инструкция по применению геля Метрогил Дента подробно описывает все особенности использования медикаментозного средства, чтобы оно было безопасным и эффективным для полости рта. Гель вагинальный: Лейкопения, включая указания на нее в анамнезе; Нарушения координации движений; Органические поражения центральной нервной системы, включая эпилепсию; Печеночная недостаточность; I триместр беременности; Гиперчувствительность к компонентам препарата, а также к другим производным нитроимидазола. Детская возрастная группа до 16ти лет. После этого 2-3 часа нельзя есть и пить, а если выделяется много слюны, то сплёвывать её не нужно — только глотать. Во время терапии трихомонадного вагинита у женщин и трихомонадного уретрита у мужчин нужно воздерживаться от половой жизни и проводить одновременное лечение половых партнеров. На коже абсолютно не заметен. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год. Отзывы Зимой у меня часто возникает гингивит: десна кровоточит только когда чистишь зубы, но все равно это не особо приятно. Поэтому применение метрогила без решения этой проблемы бессмысленно. Положительные последствия его использования такие: спадает отек десен и языка; останавливается воспалительный процесс слизистой оболочки рта; уменьшаются болезненные ощущения; уничтожаются микробы и бактерии в ротовой полости. Состав: В 1 г геля содержится: Metronidazole Benzoate 16 мг соответствует 10 мг метронидазола Chlorhexidine gluconate 2,5 мг Вспомогательные вещества: Carbomer 940 Р, Propylene Glycol, aqua destillata. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В случае попадания лекарства в желудок, если получилось случайно проглотить гель, может наблюдаться интоксикация организма, выражающаяся в тошноте и расстройстве. Гель стоматологический, лимонный, 20,0. И назначила мне гель «Метрогил Дента». Снимать воспаление при помощи метрогила можно только после того, как был удален налет и камни. Профилактические курсы лечения пародонтита проводятся два раза в год. Заметный эффект будет наблюдаться только при каждодневном использовании, а улучшения проявятся уже через три недели. Таким образом, применение стоматологического геля позволяет решить большинство возникающих проблем, сопровождающих воспалительные процессы во рту, а значит, облегчить состояние человека. Гель приятного «мятного» вкуса. Лечение Метрогилом Дента не исключает чистку зубов.

Метрогил гель цена, инструкция, мазь

Вещество также подавляет активность простейших микроорганизмов. «» «» Фармакологическое действие: Метродент — противомикробное и антисептическое средство для местного использования в стоматологической практике. «Метрогил Дента» просто спас меня. В младшем возрасте, когда еще не все молочные зубы сменились коренными, а зубная эмаль тонкая и чувствительная, применять стоматологический крем не рекомендуется. Препарат следует применять с осторожностью при почечно-печеночной недостаточности. Метронидазол беременным не противопоказан, но в первые три месяца развития плода от него лучше отказаться, как и во период кормления грудью.

Конечно же при прорезывании зубов мудрости - это неоценимый помощник.

После утреннего приема пищи, зубы тщательно чистятся обычной зубной пастой.