Руководства, Инструкции, Бланки

Кофемашина Saeco Office Инструкция По Применению img-1

Кофемашина Saeco Office Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Пошаговая инструкция по применению декалькатора для кофеварок и кофемашин С функцией автоматической очистки

Пошаговая инструкция по применению декалькатора для кофеварок и кофемашин С функцией автоматической очистки Как почистить кофеварку Saeco от Даже

накипи? если воду для приготовления заказываете вы кофе из альпийских источников с высоты в пару метров тысяч, все равно рано или придется поздно почистить свою кофеварку от накипи (вдруг если вы не придумали использовать для приготовления дистиллированную кофе воду).

Прежде всего откажитесь от бабушкиных «традиционных» способов вроде использования уксуса лимонной или кислоты и обзаведетесь специальным средством декалькации для. К примеру, производитель кофеварок Saeco отчистке и об их позаботился, выпустив одноименное средство для накипи от очитки.

Способов чистки два: для кофемашин и кофеварок без функции автоматической очистки от наличием и с накипи таковой. Рассмотрим каждую подробно.

инструкция Пошаговая по применению декалькатора для кофеварок функции БЕЗ автоматической очистки:

  1. Развести чистящее 250 (средство мл) в литре воды (температурой не выше 60 Цельсия градусов) и залить в бункер для воды
  2. кофеварку Включить и пропустить 2-3 чашки воды через горячей трубку воды
  3. Отключить аппарат и оставить с краном отрытым горячей воды на 5 минут
  4. Повторить около 1-3 пункты 3-5 раз
  5. Закрыть кран горячей заварить, воды кофе с декалькатором в бункере для пока, воды вода не закончится. Помните, что его пить не стоит
  6. Хорошенько промыть бункер воды для холодной водой
  7. Промойте рабочий кофеварки блок теплой проточной водой.

Пошаговая применению по инструкция декалькатора для кофеварок и кофемашин С автоматической функцией очистки:

  1. Развести чистящее средство (литре мл) в 250 воды (температурой не выше 60 градусов залить) и Цельсия в бункер для воды
  2. Включить пропустить и кофеварку 2-3 чашки воды через трубку воды горячей
  3. Закрыть кран горячей воды, кофе заварить с декалькатором в бункере для воды, вода пока не закончится. Помните, что пить стоит не его.
  4. Активизировать автоматический цикл очистки от следуя, накипи инструкции к кофеварке
  5. Промойте рабочий кофеварки блок теплой проточной водой.

Статьи по Профессиональные:

Подобрать и купить оборудование:

Хайтек. У использованных кофейных зерен нашли энергетический потенциал

Американские химики разработали технологию, которая позволяет получать биотопливо из использованных кофейных зерен. Свой метод они описали в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry. Коротко принцип переработки зерен изложен в пресс-релизе на сайте Американского химического общества.О.
больше

Качество кофейных зерен: обработка и хранение

Качество кофейных зерен: обработка и хранение Хорошие кофейные зерна издают приятный запах зелени, а если их попробовать на вкус, немного «пощипывают» язык. Кофе, не имеющий перечисленные качества, считается испорченным в результате воздействия света и вла.
больше

Чай кофе оптом - Италия

Современная Италия — страна исключительно преданных любителей кофе. Она — «законодательница мод» в потреблении этого напитка. После второй мировой войны именно отсюда получила путевку в жизнь многочисленная и разнообразная рецептура его приготовления. Любовь итальянцев к кофе безгранична. Кофе не.
больше

Сумасшедшая
полиграфия
здесь.
Посмотри сейчас!

Другие статьи

Отзыв о Кофемашина Philips Saeco Minuto HD8762

Отзыв: Кофемашина Philips Saeco Minuto HD8762 - Отличная кофемашина для повседневного использования

Достоинства:
Простая в использовании, быстро и вкусно готовит отличное зерновое кофе и капучино, много степеней помола, программируемая

Недостатки:
Туго нажимаются кнопки выдвижения поддона

Как истинный любитель кофе, я всегда мечтала о приобретении полноценной кофемашины, которая радовала бы меня приготовлением кофе из зерен. Однажды встретилась мне в окее кофемашина Philips Saeco Minuto HD8761/09 по очень выгодной акции, и не раздумывая ни секунды я решила приобрести ее. На сей момент ей уже больше двух лет, а работает она, как новенькая. Единственно муж ее засорил, когда смазать маслом решил (кофе теперь течет хорошо только из одного носика, а из второго с трудом капает), и как то руки не доходят подправить этот деффект, но это нарекание не на кофемашину а на мужа)

Кофемашина выглядит не слишком громоздко. Оформлена она в черном цвете, в связи с чем впишется отлично в любой интерьер. Далее расскажу более подробно об этой машинке)

В комплекте с машиной было 2 книжки с инструкциями на различных языках, к сожалению, кроме русского. Вместо этого была вложена вот такая распечатка инструкции по эксплуатации в прозрачной файлике. Возможно именно поэтому цена на данную модель и была снижена. Распечатанная инструкция довольно-таки толстенькая и с трудом вмещена в файл.

На фотографии заснята страница с содержанием инструкции. Как можете видеть, в ней достаточно информации о любых манипуляциях с кофемашиной, а именно в инструкции подробно описаны следующие аспекты работы с кофемашиной:
1. Техника безопасности и рекомендации по использованию кофемашины.
2. Установка кофемашины и ее первичная настройка.
3. Всевозможные регулировки кофемашины (например, настройка крепости кофе или количество наливаемого за раз напитка).
4. Процесс приготовления кофе и капучино.
5. Все необходимые данные связанные с ежедневной, еженедельной ежемесячной очисткой кофемешины, а так же все необходимое техническое обслуживание для нее.
6. Данные, связанные с гарантийкой, значение сигналов, решение проблем, программирование машины и другие полезные сведения.

Для примера оформления приведен снимок одной из страниц данной инструкции. В ней все действия описаны очень подробно и каждое из них проиллюстрировано. Таким образом представлены все действия, которые могут быть выполнены с кофемашиной.

При включении кофемашина первом делом разогревается до необходимой темпаратуры. Ход процесса разогрева отображается на дисплее.

После того, как кофемашина разогрелась до необходимой для работы температуры она сама себя ополаскивает, пропуская небольшое количество воды. Ход этого действия также отображается на дисплее. При отключении, после варки кофе, кофемашина таким же образом ополаскивает себя. Мы для таких нужд поставили стаканчик, хотя в конструкции кофемашины имеется поддон, в который предполагается сливание этой воды.

И наконец на дисплее кофемашины загорается зелененькая чашечка, которая символизирует, что можно начинать использовать ее по назначению - варить вкуснейший кофе или капучино. Всего на кофемашине имеется всего 7 кнопок:
1. Кнопка приготовления эспрессо;
2. Кнопка приготовления обычного кофе;
3. Кнопка настройки крепости напитка / переключение на режим молотого кофе;
4. Кнопка включения/отключения кофемашины;
5. Кнопка подачи пара для приготавления капучино;
6. Кнопка подачи горячей воды;
7. Кнопка меню.
Кнопки перечислены сверху вниз и слева направо.
Среди настроек меню имеется функция удаления накипи для которой можно использовать специальные покупные средства, но мы использовали обычный раствор лимонной кислоты (так же можно для этих целей использовать уксусный раствор, но он имеет неприятный запах). Количество приготовляемого эспрессо и кофе первый раз устанавливается вручную, а потом оно приготавливается по установленным настройкам. В комплекте есть тюбик масла для периодического смазывания кофемашины, так же в инструкции имеется вся необходимая информация для того чтобы смазать элементы кофемашины. В кофемашину можно вставить фильтр для воды, все сведения о том, какой фильтр подойдет так же представлена в инструкции.

На верхней панели кофемашины имеются две крышки. Левая крышка прикрывает резервуар для воды.

Резервуар для воды представлен в виде своеобразного контейнера с ручкой, который очень легко доставать для мытья и смены воды. При отсутствии контейнера с водой или недостаточного количества воды в контейнере на экране кофемолки отображается соответствующий символ, как на экране. Все отображаемые символы интуитивно понятны, это можно было заметить по ходу отзыва.

Под правой крышкой находится емкость для кофейных зерен. На фотографии очень хорошо видна встроенная керамическая кофемолка - круглая черная шайба. Кофемолка отлично перемалывает кофе, со специфическим звуком, как у обычной домашней кофемолки. Желтенький стержень это ручка регулировка помола, с помощью которой можно установить грубость помола кофе - всего их пять. Кофемолка, действительно, работает в соответствии с выбранным режимом помола. Под круглой крышкой располагается резервуар для молотого кофе, но мы ни разу им не пользовались.

А вот так выглядит кофемолка с засыпанными зернами кофе. Зерен кофе не стоит засыпать сразу много - во-первых, они выдыхаются, во-вторых, кофемолка хуже мелет, когда их много. При отсутствии зерен в емкости на экране высвечивается красный значок с перечеркнутым кофейным зернышком.


А на этом фото вы можете увидеть всасывающую трубку, с помощью которой молоко пропускается через вспениватель для приготовления капучино. Капучино готовить очень удобно и быстро. Конец трубки помещается в емкость с молоком (я его кладу прямо в пачку) и молоко пропускается через вспениватель и заливается в чашку.


у поддона имеются кнопочки с обеих сторон, которые необходимо нажать, что бы выдвинуть поддон. Кнопки нажимаются достаточно тяжело, но несмотря на это до сих пор отлично функционируют.


В поддоне имеется пространство для накапливания воды, которая образуется при промывании кофемашины перед и после каждого использования. В поддоне есть стаканчик для сбора использованного кофе. Оно там накапливается в виде спрессованных шайбочек. Когда стаканчик заполняется на экране отображается соответствующий символ.

Стаканчик для использованного кофе достается из поддона, он не закреплен в нем. Когда поддон выдвинут на экране кофемашины отображается символ как на фото.

При открытом поддоне боковую плоскость кофемашины можно открыть. Под ней находится "сердце" кофемашины - блок приготовления кофе. Его необходимо периодически достовать и промывать. Чтобы его достать необходимо нажать на кнопку «PUSH».


А вот так выглядит сам блок приготовления кофе. После того как его промоете, необходимо, что бы он высох. Так же надо прочищать пространство, где был установлен блок.


А вот так подготавливается молоко для капучино. Думаю по фото все понятно без лишних слов. Молоко начинает подаваться в чашку после нажатия на кнопку подачи пара и дополнительного нагрева кофемашины.

После того, как молоко было вспенено, можно добавить к нему эспрессо или же обычное кофе - кому как больше нравится. Я люблю крепкий напиток, поэтому чаще использую кнопку эспрессо.

А вот и аппетитный капучино готов - приятного кофепития)

Подводя итоги, хочется сказать, что эта кофемашина стала отличным приобретением в нашей семье. Она очень проста в использовании, у нее интуитивно понятный интерфейс, а если что то непонятно, то есть грамотно составленная инструкция. Кофе и капучино получается в этой кофемашине очень вкусным и ароматным. Степень помола, крепость напитка и многое другое настраивается, все настройки запонимаются и используются по умолчанию. Если будете выбирать кофемашину, то это отличный вариант для ежедневного приготовления бодрящего напитка.

Время использования:2,5 года

Стоимость:22000 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Отличная кофемашина для повседневного использования

Инструкция для кофемашины Saeco Royal office - Ремонт кофемашин в Москве и Московской области

Рекомендуем использовать для чтения инструкцию кофемашины Saeco Royal office.

Четкое выполнение основных требований руководства пользователя - многолетняя работа аппарата.

Перед использованием кофемашины внимательно прочтите данную инструкцию.
-
Несоблюдение данной инструкции может привести к повреждению аппарата. Сохраните эту нструкцию. Она должна сопровождать аппарат также и в случае передаче его другому владельцу.

Этот аппарат предназначен для приготовления кофе и подогрева напитков.
Любое другое использование считается применением не по назначению.
Этот аппарат не предназначен для коммерческого использования.
Изготовитель не несет ответственности за ущерб в результате использования аппарата не по назначению. Этот аппарат должен использоваться только в быту. Не предусмотрено его использование в:

  • кухонных помещениях для персонала магазинов, офисов и других рабочих зон
  • структурах зеленого туризма
  • отелях, мотелях и других подобных структурах
    сдаваемых в аренду номерах

Перед эксплуатацией кофемашины обязательно ознакомьтесь с инструкцией!

Запрещено использование ароматизированных и засахаренных кофейных зерен.

Мы работаем с физическими и юридическими лицами.
Форма оплаты: наличный и безналичный платежи.

Мы проводим ремонт кофемашин в регионе Москва.
Выезд специалиста для диагностики или ремонта в пределах МКАД - 0 руб, за пределами МКАД +50 руб/км.

Нужен мастер по ремонту кофемашин? Вы физическое или юридическое лицо и хотите заказать ремонт кофеварок? Звоните нам или оставьте заявку на сайте.
Мы проведем все работы оперативно, насколько это будет возможно и с гарантией качества!

Настройка кофемашины saeco

Автоматические кофе — машины «Saeco» и их настройки

В настоящее время любители посидеть за чашкой кофе, обычно предпочитают качественные и нерастворимые их сорта. А прекрасный вкус свежемолотого кофе придаст бодрость и настроение на целый день. И поэтому приобретая зерна кофе, покупатели стараются выбрать наилучшие варианты универсальных и доступных кофеварок.

При выборе кофеварки «Saeco», совмещающий в своей функции размалывание зерен и приготовление кофе, перед началом эксплуатации необходимо ознакомиться с прилагаемым руководством (инструкцией) по эксплуатации. В ней перечислены рекомендации по безопасной эксплуатации, настройки и регулировки всех режимов: качество помола, объем (количество) воды и кофе на одну чашку, температура, а также жесткость воды.

Регулировки и настройка кофемашины saeco производятся при помощи кнопок на панели и цифрового табло. В начале эксплуатации после необходимой заправки (водой и зернами) и его запуска, на цифровом табло может высветиться надпись «VENTILATE», означающая образование в системе воздушной пробки. В этом случае нужно включить подачу воды, для удаления из системы воздуха (воздушной пробки), и слить определенный его объем до исчезновения этой надписи. Если же сообщение не исчезает, необходимо попробовать выключить и заново включить (перезагрузить) прибор. В случае если надпись не исчезает и подача воды не осуществляется, остается обращаться в соответствующий сервис.

В соответствии с руководством эта регулировка осуществляется при работающем размалывающем устройстве кофеварки. Помол зерен кофе не должен быть чрезмерно маленьким, которые могут отрицательно сказаться на функционировании центрального устройства приготовления. Обычно при мелких помолах, приготовленный напиток из кофеварки течет слабо (каплями) или же подача его вообще отсутствует. Это свидетельствует о забивании ситечки в устройстве приготовления. В последствии из – за этого устройство может сбросить на контейнер для отходов полностью не использованную таблетку. Признаком правильной настройки помола является отработанная и не рассыпанная таблетка, с видимыми на глаз мелкими частицами зерен кофе, полученная в результате приготовления напитка. Если настройка кофемашины saeco будет правильной — то с рожка будет течь отличный кофе.

Регулировка объема (количества кофе) на одну порцию

Выполняется соответствующим разделом руководства по применению устройства и включением процесса приготовления напитка.

Изменение температуры воды в процессе приготовления обеспечивается соответствующей кнопкой в меню устройства, использованием цифрового табло. В процессе работы, для качественного приготовления кофе, рекомендуется устанавливать нижеследующие параметры температуры воды:

— минимальная 92 градуса;
— средняя 94 градуса;
— высокая 96 градусов;
— максимальная 98 градусов.

Регулировка жесткости воды

В современных кофеварочных устройствах предусмотрено изменение жесткости используемой воды. Для этого используются 4 режима, в соответствии с качеством (по жесткости) воды:

— 1 режим — менее 3 мг/л;
— 2 режим — 3 — 3,5 мг/л;
— 3 режим — 3,5 — 4 мг/л;
— 4 режим — 4 — 4,5 мг/л.

Настройка обеспечения необходимым количеством воды, в некоторых более сложных устройствах, непосредственно заложена в программу этой машины, и производится соответственно с руководством по применению. В таких устройствах запоминание объема порции напитка осуществляется включением подачи воды (напитка) до нужного количества. Этот объем и сохраняется в памяти устройства для последующего дозирования напитка.

В обычных, более простых устройствах норма подачи напитка устанавливается специальной регулировочной ручкой или кнопкой на панели.

Новые обзоры:

Скачать инструкцию Saeco HD8964 GranBaristo на русском языке

Инструкция для кофемашины Saeco HD8964 GranBaristo

Перед использованием прибора внимательно прочитайте инструкцию для кофемашины Saeco HD8964 GranBaristo и сохраняйте ее для дальнейших консультаций.

Рекомендации: ля чистки не следует использовать абразивные порошки или агрессивные чистящие средства. Достаточно мягкой тряпки, смоченной водой.

Основные характеристики Saeco HD8964 GranBaristo:

Используемый кофе: молотый / зерновой;

Тип нагревателя: бойлер;

Тип: эспрессо, автоматическое приготовление;

Максимальное давление: 15 бар;

Подача горячей воды: есть;

Одновременное приготовление двух чашек: есть;

Мощность: 1900 Вт.


Вы сможете скачать файл через:

В руководстве Saeco HD8964 GranBaristo содержатся важные сведения: общее описание, первое использование, приготовление и настройки, чистка и техническое обслуживание, удаление накипи, программирование, дисплей панели управления, решение проблем.