Руководства, Инструкции, Бланки

Трудовой Договор С Узбеком Образец 2016 img-1

Трудовой Договор С Узбеком Образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Поисковая система нового поколения

Что такое бонус на v3.kz?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БОНУСЫ. Каждый день Вы совершаете самые разнообразные покупки.
Почему бы не делать их с удовольствием, получая подарки в виде скидки. Скидка предоставляется по условиям сделки.

За каждую активность пользователю начисляется автоматический бонус в ваш личный кабинет (без регистраций), что дает пользователю возможность беспрепятственно попробовать работу сервиса.

Наши партнеры предлагают скидки на различные услуги и купоны до 30%. Бонус – это бесплатные деньги для торговли. Все бонусы подчиняются правилам торговых площадок.

На данный момент у вас недостаточно бонусов.

Поисковая система нового поколения

V3.kz поисковая система является первой поисковой машиной специально созданной для мобильных устройств,а также пользователей планшетов и других устройств.

Информер интеллектуальных подсказок и SEO

Примеры вызова подсказок
+ Яндекс тИЦтиц:mail.ru
+ Google Pagerankpr:mail.ru
+ Ссылкиlink:mail.ru
+ IP Вашего модема (интернет провайдера)ip:
+ GPS навигация нахождения пользователя gps:gps:
+ Проверка запроса на геозависимость:geo:

Другие статьи

Узбекистан: Трудовые мигранты ищут альтернативу России

Узбекистан: Трудовые мигранты ищут альтернативу России

В этом году сезонные потоки трудовой миграции идут на фоне экономических проблем на самом крупном региональном рынке труда — в России — и официальных заявлений российских чиновников о росте преступлений, совершаемых приезжими. Кроме того, президенту Узбекистана Исламу Каримову во время недавнего визита в Москву не удалось договориться о миграционных послаблениях для узбекских граждан, что заставляет узбекистанцев начать рассматривать другие страны в качестве альтернативы России. Однако выбор у них невелик.

По сообщению ФМС России, на январь 2016 года количество работающих в этой стране граждан Узбекистана составляло 1 млн 880 тыс 547 человек, что на 15 процентов меньше, чем в том же месяце прошлого года. Кроме того, согласно данным Центрального банка РФ, в 2015 году денежные переводы из России обвалились до 3 млрд 59 млн долларов, по сравнению с 5 млрд 653 млн долларов годом ранее.

Foreign Policy 25.01.2016 Апрель-май — традиционный сезон, когда трудовые мигранты отправляются на заработки в Россию. Но Суюн Усманов и его супруга наоборот месяц назад вернулись домой из Москвы. По его словам, работу там найти очень сложно и заработки сильно упали. «Обычно иностранным рабочим платят 20-30 тыс рублей (примерно 300-400 долларов), но чтобы еще домой отправить нужно зарабатывать 40-45 тыс рублей ежемесячно», — объяснил он.

Жить в России стало гораздо дороже после введения в прошлом году новой системы выдачи патентов на трудовую деятельность. Для получения этого документа мигрантам необходимо сдать целый ряд медицинских анализов, в том числе на ВИЧ, туберкулез, кожные заболевания и наркоманию, а также приобрести медицинскую страховку, получить ИНН и сдать экзамен на знание русского языка и российского законодательства и истории. Все это нужно сделать за месяц, в противном случае человеку грозит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Те, кому удалось преодолеть все эти препятствия, должны заплатить 14,5 тысячи рублей за патент, а потом по 4 тысячи рублей ежемесячно за его продление. В общей сложности расходы составляют порядка 1 тысяча долларов в год.


Более того, российские чиновники все громче высказываются о росте преступности среди мигрантов по причине экономических трудностей. В частности, в конце марта президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности заявил, что «серьезное беспокойство вызывает не снижающийся уровень преступности среди иностранных граждан, и подобные преступления носят, как правило, резонансный характер».

Выступление президента страны российские телевизионные каналы показывали непрерывно в течении 4-5 дней. В дополнение, на канале НТВ секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сказал, что «в 2015-м году иностранцами было совершено 58 тыс нарушений. При этом идет рост примерно до 5-6% в год».

Прокурор Москвы Сергей Куденеев в своем в прошлогоднем интервью газете «Московский комсомолец» отметил, что лидерами по количеству преступлений в Москве, совершенным мигрантами, являются граждане центральноазиатских стран.

«Если составить своеобразный рейтинг преступности, то лидируют здесь граждане Узбекистана — ими совершено 2 тысячи 522 преступления, далее — граждане Таджикистана, которые совершили 1 тысячу 745 преступлений, и на третьем месте — граждане Киргизской Республики, на счету которых 1 тысяча 269 преступлений», — прокомментировал он.

Между тем жертвами преступлений зачастую становятся сами мигранты, подвергающиеся нападениям расистских банд и мошенническим действиям со стороны недобросовестных работодателей. «Российский бизнес часто использует теневые схемы. Нет прозрачности, и все зачастую коррумпировано, а это толкает мигрантов на преступления. Нет условий, чтобы мигрант мог легализоваться и нормально трудоустроиться», — прокомментировал в разговоре с EurasiaNet.org ситуацию узбекский политолог Анвар Назиров.

Не особо торопятся помогать своим гражданам и власти Узбекистана. В середине прошлого года в узбекской прессе появилась информация о том, что узбекско-российская межправительственная комиссия к концу 2015 года приступит к подготовке соглашения об организованном трудоустройстве узбекских граждан в РФ. Но год прошел, а обсуждения соглашения по трудовым мигрантам остались в тени договоров об увеличении поставок фруктов и овощей, а также контрактов по вооружениям.

В этой связи узбекским мигрантам приходится искать альтернативные маршруты для трудовой миграции.

Первым в списке стоит соседний Казахстан. В осенний хлопковый сезон узбекские сборщики хлопка массово отправляются на поля казахских фермеров. Здесь за каждый собранный килограмм хлопка платят намного больше, чем в Узбекистане. Кроме того, жители экономически депрессивной западной части Узбекистана также пересекают границу в соседний Казахстан, где обычно устраиваются на работу в строительном секторе. В некоторых случаях узбекским гражданам также удается найти более квалифицированные рабочие места.

22-летний узбекистанец Сарвар Хамиджанов впервые отправился в Казахстан, когда ему было 17 лет. Сейчас он работает с 9 земляками-андижанцами полировщиком в мебельном цеху в Алматы. По его словам, ежемесячно ему платят 500 долларов, а жилье и питание оплачивает хозяин производства.

«Мне нравится здесь работать. Местные относятся к нам терпимо, казахский язык быстро выучил. Наша продукция здесь хорошо продается. Два года назад ездил в Россию, проработал три месяца, но я там не смог адаптироваться и опять вернулся в Казахстан», — рассказал он. Парень хочет здесь накопить денег и открыть мебельный цех в родном Андижане.

Но Казахстан, как и Россия, сейчас переживает сложный период по причине падения цен на нефть, в результате чего возможности для трудоустройства в этой стране сокращаются.

В последнее время весьма популярными среди узбекских мигрантов становятся Объединенные Арабские Эмираты. Но в ОАЭ рынок труда уже распределен между индийцами, пакистанцами, бангладешцами, филиппинцами, китайцами и египтянами.

Гульноза с мужем пять лет проработала в супермаркете в Дубае. Ежемесячный их заработок составлял 3 тыс долларов на двоих. Из них 500 долларов они отдавали за аренду жилья, так что удалось заработать приличную сумму. «В ОАЭ работы всем хватит, поэтому там много наших земляков трудятся. Единственное — не нарушать миграционное законодательство, а так никому до тебя дела нет. Мы на заработанные деньги с мужем смогли купить на родине квартиру и машину», — рассказала она, попросив не называть в данной статье ее фамилию.

Также значительный поток мигрантов идет в Турцию. По различным данным, там трудятся около 50 тысяч выходцев из Узбекистана. Но, в связи сирийскими событиями, побывавшие в Турции узбекские граждане по возвращении домой подвергаются допросам в рамках проводимых властями антитеррористических мероприятий.

Участковым сотрудникам правоохранительных органов и активистам махалли предписывается следить за семьями граждан, уехавших на заработки в Турцию.

Севара Саатова написала в Facebook, что ее сразу же по возращении из Турции вызвали в отделение милиции.

«Я сначала не поняла причину вызова. Потом объяснили, почему все это делается», — рассказала она.

Особой популярностью среди узбекистанцев пользуется Южная Корея, где они в основном работают на промышленных предприятиях и зарабатывают от 1,5 до 2 тыс долларов в месяц.

В интервью корреспонденту телеканала «Ташкент» руководитель узбекского агентства по вопросам внешней трудовой миграции Улугбек Назаров сообщил, что в Южной Корее официально трудоустроены 16,5 тысяч узбекских граждан. В марте представители двух стран подписали предварительный меморандум о взаимопонимании по увеличению возможностей для трудоустройства узбекистанцев в Южной Корее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram !
Ежедневно вечером вам будет приходить подборка самых ярких и интересных переводов ИноСМИ за день.

Найдите в контактах @inosmichannel и добавьте его к себе в контакты или,
предварительно зарегистрировавшись, перейдите на страницу канала.

Ссылки по теме: Узбекистан: Трудовые мигранты ищут альтернативу России

Ресурс Сороса, и не слова про права человека, демократию.
В чем подвох?

Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке)

  • Cuba, в том, что про права человека и пишут. Только не в лоб, а в обход. Дескать, проклятые русские не создают хороших условий мигрантам, в связи с чем нет наплыва ближневосточных гостей, как в Гейропе. Естественно, этот вопрос вызывает мучительные сожаления у мировых финансистов.

  • Не выгодно стало мигрантам работать в России. Когда в стране сложная экономическая ситуация, тяжело предлагать работу ещё и приезжим. Узбеки могут подыскать и другие страны, чтобы подзаработать. Наша же власть будет поддерживать россиян.

    Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке)

  • linaalekseeva80, дай-то Бог. Но пока не особо заметно.

  • Чтобы заместить труд мигрантов из Азии власти, вероятно решили реанимировать советский закон о тунеядстве, согласно которому живущий за чужой счёт или уклоняющийся от уплаты налогов работающий в "тени" российский гражданин обязан уплачивать налог государству, несмотря на то, что в конституции нет понятия обязанности труда, а есть только на его право. На очереди, вероятно, реанимирование обязательных сельхоз работ и налог на бездетность. Ждем-с.

    Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке)

  • "налог на бездетность" - это справедливо. Причём - прогрессивный.

  • (ерж, то есть человек работает в черную, не платит налоги, и хочет, чтобы его защищала полиция, лечила медицина, платили пенсию.
    а может, когда его ограбят, ему не в полицию обращаться? ведь он за нее не платит.

  • ню-ню, но в таком случае господа из Думы должны пойти до конца и прописать в Конституции ОБЯЗАТЕЛЬСТВО государства по трудоустройству. Искали работу для себя? Я искал, и на бирже не один месяц стоял - в результате, пришлось самому о себе позаботиться. С этим у меня проблем нет, а вот с тем, что в случае неудачных поисков (которые один раз у меня аж на полгода затянулись), в которых государство мне нихрена не помогало, я должен государству налог платить за то, что пока не смог работу найти - с этим у меня проблемы есть.

  • Консервативный реакционер Искали работу для себя? Я искал, и на бирже не один месяц стоял - в результате, пришлось самому о себе позаботитьс

    Только не говорите, что на бирже вам ни какой работы не предлагали. Другое дело. что вам она не подходила. А так да,встанем грудью на защиту прав безработных на Феррари.

  • Консервативный реакционер, если все сделать правильно, то для людей, которые в основном работают и являются безработными временно ничего не должно поменяться. а если у нас сделают так как сшп (расчет налогообложения не по доходам, а по расходам), то это как раз и коснется безработных на феррари.

  • Узбекистан: Трудовые мигранты ищут альтернативу России
    _____________________________________________________________________________

    плохо ищут, надо тщательнее

  • Трудовые мигранты ищут альтернативу России. С приходом весны несчетное число граждан Узбекистана трудоспособного возраста уезжают за рубеж в поисках работы.
    ---------------------------
    Полгода назад западные СМИ стонали и ахали, что даже трудовые мигранты разочаровались в России и массово из нее уезжают. Курс рубля упал, требования ужесточили. И что изменилось. Ах да, весна пришла. Журналистика, однако.

  • то заставляет узбекистанцев начать рассматривать другие страны в качестве альтернативы России.
    =============================
    Вот она ЗОЛОТАЯ жила для России. Где Святая тетушка Ангела. Так сколько ЕС нам отстегнут "бобла" что б мы не пускали мигрантов из Азии на бескрайние просторы Европы?)))

  • Альтернатива Росии только ЕС, только туда.

    ps: да простят меня за пост нормальные узбеки, коих не мало

    Популярное

    © ИноСМИ.ru 2000-2016
    Все права защищены и охраняются законом.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на ИноСМИ.Ru обязательна (в интернете — гиперссылка).
    Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
    Сетевое издание «Интернет-проект «ИноСМИ.RU» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 08 апреля 2014 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57642
    Адрес электронной почты редакции: info@inosmi.ru .

    Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

    Чтобы продолжить, подтвердите E-mail. На отправлена инструкция.

    Инструкция по восстановлению пароля отправлена на

    Здравствуйте, . Здравствуйте, .

    Удалить профиль Вы уверены, что хотите удалить ваш профиль?

    Ваш профиль удален! Вы можете восстановить ваш профиль в течение 30 дней, перейдя по ссылке, которая была отправлена вам в электронном письме по адресу, указанному при регистрации.

    Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.

    Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

    Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

    Публикуются комментарии только на русском языке.

    Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.

    Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:

    • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
    • призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
    • порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
    • распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
    • преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
    • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
    • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
    • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
    • смысл текста трудно или невозможно уловить;
    • текст написан по-русски с использованием латиницы;
    • текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
    • текст не разбит на предложения.

    В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.

    При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.

    Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.