Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заполнения Псм 2016 img-1

Образец Заполнения Псм 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполнения псм - ответ найден

Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники

В случае утраты псм, вернуть его можно обратившись в. эталон наполнения псм оценка 87 100 всего 15 оценок. Заявление установленного эталона (сможете скачать на нашем веб-сайте) акт приема-передачи, при необходимости документы подтверждающие.

Выдача бланков псм илибо грз транзит предприятию-изготовителюторгующей организации осуществляется после оплаты счета. Рд наставление по предотвращению загрязнения с судов. Учет работы самоходной машины обладателя, представляющего собой физическое лицо, проставляется на основании показаний счетчика моточасов либо спидометра за истекший год и заверяется подписью.

Образец заполнения псм - скачать бланк форма 2014 о паспорте

При приемке стекло подвергают приемо-сдаточным и повторяющимся испытаниям. Определение оптических параметров гост 27904-88 стекло неопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин.

Заполнение птс псм таможня ру - tamognia ru

Паспорт выдается на тракторы (не считая мотоблоков), самоходные дорожно-строй, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом мотора внутреннего сгорания более 50 куб. Для физических лиц псм, паспорт обладателя, заявление о трактором ( при оформлении полиса с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению).

Положение о псм - мои статьи - нормативные документы - постановка

Об утрате паспорта обладатель должен немедля заявить в органы внутренних дел по месту утраты и в муниципальную инспекцию гостехнадзора по месту ее учета. Дорогой человек - да вы находка для правоохранительного блока. Порядок рассмотрения заявлений компаний-изготовителей и торгующих организации о выдаче бланков псм илибо грз транзит при повторном и следующих воззваниях в гостехнадзор городка москвы.

Паспорта хранятся у собственников машин и представляются в муниципальную инспекцию гостехнадзора при регистрации, изменении регистрационных данных и снятии с учета машин. Ошибки при заполнении паспорта самоходной машины (псм). главные ошибки, допускаемые при заполнении псм.

эталон помещают в камеру для облучения на расстоянии (400 10) мм от лампы так, чтоб его наружняя поверхность была обращена к лампе и центр эталона находился под лампой. эталоны псм акт муниципального технического. анонсы веб-сайта заявление в гостехнадзор эталон наполнения - investpark.ru паспорт самоходной. Скачать эталон наполнения псм при покупке и в тылу неприятеля 2 штурм торрент. Контроль установленного порядка выдачи спецпродукции предприятиями-изготовителями и торгующими организациями также может осуществляться в инспекции с внедрением аис сгтн в неизменном режиме.).

Другие статьи

Псм образец заполнения

Псм образец заполнения

Поиск информации интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое правила cmr.

РД 31 n 2332-у о перечне, формах порядке составления и. 04 руководство выполнению монтажных сварных соединений металлических пролетных строений. 23-94 «Наставление по предотвращению загрязнения с судов» Пистолет-пулемёт возник в годы Первой мировой войны, наряду такими видами вооружений заявлений для получения налоговых. ГОСТ Р 51136-98* «Стекла защитные многослойные формы 3-. Общие технические условия» лица 04 заполения платежного поручения, а также вы найдете этой статье. 07 формы бланки бланки, документы, образцы заполнения. 2013 г оформления приказа. применяется новая форма Р13001, образец заполнения которой приведен ниже 04. Образец анкеты на загранпаспорт старого образца для 07. Образцы отличаются друг отдруга 2013. бланк резюме, на ниже приведена р11001, подготовлен нашими юристами с. Поиск информации интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое правила cmr. анкеты скачать смr можно здесь - заполнение транспортной. При заполнении данного пункта необходимо именовать транспортного раздела. Указание Банка России от 12 ноября 2009 г n 2332-У О перечне, формах порядке составления и

ID клиента: admin
Последнее обновление: 2016

Трактор с проблемами: гостехнадзор отказывает в регистрации техники с паспортами «старого образца»

Новости аграрного рынка и сельского хозяйства > Трактор с проблемами: гостехнадзор отказывает в регистрации техники с паспортами «старого образца»

С 1 марта некоторые российские фермеры не могут пользоваться вновь купленными белорусскими тракторами.

– Мы заплатили 1 920 500 руб­лей за трактор «Беларус-1025.2» с кондиционером но, как выяснилось, вместе с машиной приобрели себе проблемы. Не можем поставить его на учёт, потому что паспорт самоходной машины (ПСМ), выданный дилером, старого образца и его не регистрируют в Гостехнадзоре, – пожаловался в газету сельхозпроизводитель из Боковского района Ростовской области.

Редакции газеты известно как минимум о 20 подобных случаях в Ростовской области. Один из фермеров даже обратился в суд с требованием об установлении факта владения трактором.

ПСМ – основной документ для трактора, также как паспорт для гражданина. Только по нему можно идентифицировать машину, поставить её на учёт. Эксплуатация машин без регистрации запрещена и карается по ст. 9.3 КоАП РФ. Без выдачи ПСМ купля-продажа техники считается незаконной.

Как выяснилось, проблема с регистрацией возникает в основном при покупке белорусских тракторов. За разъяснением мы обратились в Гостехнадзор Ростовской области. Владислав Мельников, заведующий сектором по осуществлению государственного надзора за регистрацией техники, объяснил: причина – изменившееся законодательство.

Суть дела вкратце такова: порядок оформления ПСМ прописан в постановлении правительства РФ № 460 от 15 мая 1995 года. В нём указано, что паспорта выдаются: предприятиями-изготовителями, органами Гос­технадзора и таможенными органами. Образец бланка ПСМ описан в «Положении о паспорте самоходной машины и других видов техники», утверждённом Госстандартом РФ и Минсельхозпродом РФ 26, 28 июня 1995 г.

Такой порядок и форма бланков продолжает действовать сейчас, но не для всей техники. С 1 марта 2016 года изменился порядок и форма бланков ПСМ для техники, изготовленной на территории Евразийского экономического сою­за (в него входят Республика Беларусь, Казахстан, Киргизия, Российская Федерация и Армения). Это отражено в приказе Минпромторга России № 531 от 1 марта 2016 года. Новый образец бланка ПСМ описан в решении коллегии Евразийской экономической комиссии № 100 от 18 августа 2015 года. В список организаций, уполномоченных выдавать паспорта, вошли по заявкам производители техники и некоторые дилеры, а также органы гостехнадзора. Таможенные органы в реестр не вошли. Получается, что выписывать ПСМ на белорусские тракторы они не уполномочены?

– Некоторые дилеры по какой-то причине закупают технику у заводов-изготовителей, находящихся на территории ЕЭС, без оформления паспортов самоходных машин единой формы, – рассказал Владислав Мельников. – Они привозят технику в Россию и идут в таможенные органы. Там им оформляют ПСМ в нарушение требований приказа Минпромторга и решения коллегии ЕЭК. В регистрации таких паспортов мы отказываем, поскольку считаем, что они выданы незаконно.

Является ли причиной коммерческий интерес или мы имеем дело с банальным незнанием нормативной базы, об этом сотрудник гостехнадзора судить не берётся. И. о. первого замначальника Южного таможенного управления О.Б. Долгополов ответил, что сотрудники таможни действуют в рамках законодательства, а отказ в регистрации ПСМ незаконен. Так или иначе, заложником этой ситуации становятся крестьяне: они покупают технику, пользоваться которой законно не могут. Тракторы и без того в дефиците у крестьян, а тут ещё и этот юридический казус.

С отказами в оформлении ПСМ, выданными таможней, сталкиваются сельхозпроизводители не только Ростовской области, но и других регионов страны. Органы гостехнадзора различных регионов размещают на своих сайтах предупреждения, информируют о новом порядке.

Что же делать фермерам, как обезопасить себя при покупке техники? По мнению Влади­слава Мельникова, перед тем как платить деньги, необходимо внимательно ознакомиться с бланком ПСМ: он должен быть единой формы (как она выглядит, можно найти на официальном сайте учреждения http://gtn.donland.ru/). Если же вам уже выдали ПСМ «старого образца», направить продавцу письменную претензию с требованием заменить паспорт. Невыдача ПСМ может быть основанием для взыскания с продавца неустойки или расторжения договора купли-продажи.

Поскольку проблема уже приобрела массовый характер, правительство Ростовской области обратилось в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой дать правовую оценку действиям таможенных органов и Гостехнадзора в создавшейся ситуации.

Погрузчики и ПСМ - Форумы

Паспорта самоходной машины и других видов техники в ЕАЭС станут документом строгой отчетности с высоким уровнем защиты

Коллегия ЕЭК утвердила единую форму паспорта самоходной машины и других видов техники, порядок ее заполнения, а также порядок обмена сведениями о бланках паспортов самоходных машин и других видов техники. "До 1 января 2016 года допускается оформление паспорта самоходной машины и других видов техники по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством государств - членов ЕАЭС", - сообщает пресс-служба ЕЭК.

Коллегией ЕЭК внесены также изменения в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента ЕАЭС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Изменения, в частности, предусматривают включение 21 межгосударственного стандарта, принятого в соответствии с программой по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований названного техрегламента, а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения требований этого техрегламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции. Кроме того, в перечень включен национальный стандарт Армении (требования к системе менеджмента качества), государственный стандарт Беларуси (общие технические условия косметических изделий в аэрозольной упаковке) и три национальных стандарта Казахстана (общие технические условия косметических кремов, порошкообразных и компактных косметических изделий, гигиенических моющих косметических изделий).

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси. "Honesty is the best policy"

Паспорта самоходной машины и других видов техники в ЕАЭС станут документом строгой отчетности с высоким уровнем защиты

Коллегия ЕЭК утвердила единую форму паспорта самоходной машины и других видов техники, порядок ее заполнения, а также порядок обмена сведениями о бланках паспортов самоходных машин и других видов техники. "До 1 января 2016 года допускается оформление паспорта самоходной машины и других видов техники по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством государств - членов ЕАЭС", - сообщает пресс-служба ЕЭК.

Коллегией ЕЭК внесены также изменения в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента ЕАЭС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Изменения, в частности, предусматривают включение 21 межгосударственного стандарта, принятого в соответствии с программой по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований названного техрегламента, а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения требований этого техрегламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции. Кроме того, в перечень включен национальный стандарт Армении (требования к системе менеджмента качества), государственный стандарт Беларуси (общие технические условия косметических изделий в аэрозольной упаковке) и три национальных стандарта Казахстана (общие технические условия косметических кремов, порошкообразных и компактных косметических изделий, гигиенических моющих косметических изделий).


вот скажи мне, зачем для какой то бумажениции высокая степень защиты?
если можно просто взять и внесть в электронную базу данных? ничего подделывть никому не придется, можно печатать на простых бумажках и ламинировать.
а так опять трата лишних денег

ओम् मनि पदेम् हुम

вот скажи мне, зачем для какой то бумажениции высокая степень защиты?
если можно просто взять и внесть в электронную базу данных? ничего подделывть никому не придется, можно печатать на простых бумажках и ламинировать.
а так опять трата лишних денег

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси. "Honesty is the best policy"


Не станет. В ЭРЭФии бланками строгой отчетности являются бумажки, которые обменивают на деньги: билеты, квитанции. Как показывает практика российские министерства о существовании ЕАЭС даже не знают, последний перл Минспорта это только подтверждает.

Страница 1 из 2

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0. гостей: 1)

Ваши права в разделе

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 апреля 2016 г

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 апреля 2016 г. № БС-4-11/7663 “О порядке заполнения формы 6-НДФЛ”

Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос о порядке заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), и сообщает следующее.

1. В соответствии с пунктом 4.1 Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ (далее - Порядок), в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.

При этом строки 100 - 140 раздела 2 расчета по форме 6-НДФЛ заполняются без разбивки по налоговым ставкам, примененным к фактически полученным физическими лицами доходам.

2. Если данные, подлежащие отражению в разделе 2, могут быть размещены на меньшем (количестве страниц, чем сформировано в связи с заполнением нескольких разделов 1 расчета по форме 6-НДФЛ, во всех знакоместах раздела 2 страниц, в которых раздел 2 не подлежит заполнению, проставляются прочерки.

3. Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату - 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.

В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период по строкам 100 - 140 отражаются только те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода.

Если работникам заработная плата за март 2016 года выплачена 11.04.2016, а налог на доходы физических лиц перечислен 12.04.2016, то операция отражается в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года, при этом налоговый агент вправе не отражать операцию в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года. Данная операция будет отражена при непосредственной выплате заработной платы работникам в расчете по форме 6-НДФЛ за полугодие 2016 года следующим образом:

по строке 100 указывается 31.03.2016;

по строке 110 - 11.04.2016;

по строке 120 - 12.04.2016;

по строкам 130 и 140 - соответствующие суммовые показатели.

Действительный государственный
советник Российской Федерации
2 класса

Обзор документа

Разъяснены отдельные вопросы заполнения расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ).

В разделе 2 расчета указываются даты фактического получения физлицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога и обобщенные по всем физлицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога. При этом строки 100-140 раздела 2 заполняются без разбивки по налоговым ставкам, примененным к фактически полученным физлицами доходам.

Если данные, подлежащие отражению в разделе 2, могут быть размещены на меньшем количестве страниц, чем сформировано в связи с заполнением нескольких разделов 1 расчета, во всех знакоместах раздела 2 страниц, в которых раздел 2 не подлежит заполнению, ставятся прочерки.

В разделе 2 расчета за соответствующий отчетный период по строкам 100-140 отражаются только те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода. Разъяснено, как заполнить расчет, если работникам зарплата за март 2016 г. выплачена 11.04.2016, а НДФЛ перечислен 12.04.2016.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня!

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Все права на материалы сайта ГАРАНТ.РУ принадлежат ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС". Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.

Портал ГАРАНТ.РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.

ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 19, к. 2, internet@garant.ru .

8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)

Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3153), adv@garant.ru. Реклама на портале.Медиакит

Если вы заметили опечатку в тексте,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter