Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заполнения Анкеты Специалиста img-1

Образец Заполнения Анкеты Специалиста

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Анкета в посольство КНР

Анкета в посольство КНР. Как заполнить?

В январе 2016 года в китайском посольстве в Москве внедрили новые правила заполнения анкеты на консульскую легализацию документов. В этой статье я расскажу как правильно заполняется анкета в посольство КНР.

Раньше наш специалист самостоятельно заполнял эту анкету и подпись владельца документа не требовалась. Теперь добавился пункт «подпись заявителя», в котором вы должны расписаться и заполнить первую половину анкеты с личными данными.

Важно: обновление от 11 апреля 2016 года.
Теперь в посольстве КНР не принимают анкеты, заполненные от руки. Поэтому, нужно заполнить все поля анкеты на компьютере и сдавать в посольство в распечатанном виде. Шаблон анкеты

Образец заполнения. Анкета в посольство КНР

Скачайте шаблон анкеты с официального сайт и заполните все поля:
1) ФИО;
2) гражданство;
3) пол;
4) дата и место рождения;
5) номер паспорта (внутренний российский или загранпаспорт — укажите данные паспорта, ксерокопию которого вы подаете вместе с документами);
6) контактный номер телефона;
7) адрес проживания (адрес по прописке, как указано у вас в паспорте).

Дополнительно нужно приложить обычную ксерокопию паспорта (нотариальное заверение не требуется), номер которого вы указали в анкете.

Кем заполняется анкета в посольство КНР?

В зависимости от типа легализуемого документов:

  • ваш личный документ (свидетельство о рождении, справка о несудимости, справка об отсутствии брака, справка о выдаче паспорта и т.п.) — все просто, вы заполняете лично и указываете свои паспортные данные;
  • свидетельство о рождении ребенка — анкету должен заполнить один из родителей;
  • свидетельство о регистрации брака — анкету заполняет один из супругов;
  • документы организации — заполняет генеральный директор/секретарь/заместитель.
Полезная информация

Вы можете значительно сэкономить на оплате консульских услуг, если вы владелец китайского паспорта (769 рублей для обычных документов, кроме документов организации). Обязательно потребуется заполнить анкету на китайском языке и приложить ксерокопию китайского паспорта.

Консульская легализация для Китая

В каких случаях требуется?
Легализация потребуется, если вы нашли работу в Китае, уезжаете учиться или заключаете брак с китайцем. Обычно заказывают справку об отсутствии судимости, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справку из ЗАГСа об отсутствии брака, свидетельство о разводе.

Помимо личных ситуаций, консульская легализация может потребоваться в случае открытия фирмы в Китае, для ведения бизнеса, решения судебных вопросов и организации экспорта. Чаще всего требуется перевод на китайский и легализация паспорта (справки о выданном паспорте), учредительных документов (устав, приказы), различные доверенности и договора.

Какой срок и стоимость оформления?
Консульская легализация занимает по времени 2,5-3 недели. В посольстве КНР предлагают несколько тарифов. Ознакомиться вы сможете здесь.

Как отправить документы в Москву?
Отправить можно через курьерскую службу. Такой способ самый надежный. Если у вас нет времени заниматься организацией пересылки, напишите мне. мы сами закажем курьера и проконтролируем доставку.

От вас требуется:
• нотариальная копия документа, который нужно легализовать;
• ксерокопия или скан вашего паспорта и всех людей, которые указаны в документе;
• заполненная анкета.

Документы юридических лиц (организаций)
В случае легализации документов юр. лиц нужно приложить паспорт гендиректора и заполненную анкету. Если это условие выполнить затруднительно, в посольстве могут принять копию паспорта и анкету с данными секретаря/заместителя.

Если вы легализуете устав или приказ о назначении, в посольстве предупредили, что желательно приложить копию паспорта того человека, чья фамилия фигурирует в документе (например, кто поставил подпись в уставе).

Оригиналы вы можете оставить у себя, их присылать не обязательно. Не нужна доверенность и ваше личное присутствие в посольстве. Готовые документы при можем переслать напрямую из Москвы в Китай.

Обращайтесь! В компании Документ24 работают отзывчивые и доброжелательные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь даже в самой непростой ситуации.

Другие статьи

Анкету специалиста – Форма ро-03

Анкету специалиста – Форма ро-03

Какая у вас модель PocketPC/hpc?
Пожалуйста, заполните анкету и перешлите ответы на вопросы otd. Вы можете найти анкету в электронном виде на сайтах

Как заполнить визовую Шенгенскую анкету 119031
Гражданам России для подачи заявления на любую визу следует заполнить в одном экземпляре анкету указанного типа

# 1117. Кастинг: тв-ролик детское питание "агуша"
Если Вы намерены отправить заявку по e-mail прикрепленным к письму файлом, сохраните анкету после заполнения. Это обязательно! Иначе.

А нкета организации
Ссийском музыкальном ежегоднике, других электронных и печатных изданиях InterMedia. На каждую самостоятельную организацию (юридическое.

Анкета болельщика баскетбольного клуба «химки»
Вас, для чего разработали и предлагаем Вам небольшую анкету. Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем обеспечить надежную поддержку.

Как заполнять анкету
Его путей. Для того, чтобы рассмотреть Вашу анкету, мы должны получить все заполненные страницы анкеты и рекомендации. Если какой-либо.

Дипломированного специалиста
Направление подготовки дипломированного специалиста утверждено приказом Министерства образования Российской Федерации от 02. 03.