Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Трудового Договора С Внешним Совместителем На 0.5 Ставки img-1

Образец Трудового Договора С Внешним Совместителем На 0.5 Ставки

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец трудового договора с внешним совместителем на 0 5 ставки - Новинки файлов

Сотрудник работает на 0 5 ставки как в отразить в договоре

0,5, это не значит, что ставка замещается совместителем. Рекомендую для приобретения руководителям всех структур и работникам кадровых отделов независимо от стажа работы по данному профилю. Как быть, если вы утратили свидетельство о постановке на учет и присвоении инн? От всего сердца благодарю создателей веб-сайта за помощь.

Если работник, работающий по совместительству, расторгает трудовой контракт по основному месту работы, то работа по совместительству автоматом не становится для него главным местом работы. А если бы единица была целой вначале, ваша кадровая перестановка никак не задела бы. страницы пронумерованы, на последней страничке предусмотрена запись о количестве пронумерованных и прошитых листах, ставь только подпись и печать.

Трудовой договор по совместительству - кадровое дело

Таким образом, не будет совместительством работа на 0,5 ставки (если она. 282 тк рф трудовой контракт с наружным совместителем может быть. Трудовой контракт с наружным совместителем (эталон).doc журнальчик.

Внешний совместитель на пол ставки в штатном расписании и

Подскажите, необходимо принять на работу кладовщика на 0,5 ставки, и его же кассиром тоже на 0,5 ставки. Иесли вы все-таки будете завлекать его к работе на полный рабочий денек в деньки простоя на основной работе, то попросите его принести оттуда доказательство простоя, к примеру копию приказа о обычное. Любовь, можно принять, главное, чтоб трудовые контракта и приказы были верно оформлены.

не считая того бывают ситуации, когда работодателю не важен аспект времени и объем проделанной работы, а важен определенный итог, за который компания готова платить совместителю полный оклад. Я являюсь ип, имею лицензию на перевозку пассажиров и осуществляю данный вид деятельности на собственном авто с помощью uber (т. потому в данной статье мы разглядим, каким образом может быть переоформить дела с совместителем без его подготовительного увольнения. эталоны записей в приказах и трудовой книге о приеме на работу по.

Вы сможете произвести запись на основании копии заверенного приказа о приеме на работу по совместительству из другой организации. наружное - когда совместитель работает в различных организациях. С трудом сумел возвратиться на прежнее место работы, но отдел кадров и юрист, ознакомившись с документами, в т. Прием на работу оформляется трудовым контрактом, в котором непременно указывается. Какую запись необходимо внести в трудовую книгу, что совмещение стало главным местом работы?

Видео

Другие статьи

Расчет отпускных внешнего совместителя

Расчет отпускных внешнего совместителя

Наш Работник собирается в отпуск. Изначально наш работник был принят по внешнему совместительству на 0,5 ставки и в месяц получал 5000 руб. с 01.10.2015г. Работник переводится на работу по основному месту работы и оклад становиться 10000 руб. Как в этом случае рассчитать отпускные? Перевод из совместителей на основное место было без увольнения. Трудовой договор не расторгался. Как правильно сделать расчет, на основании какого расчетного периода и какой заработок включать?

В вашей ситуации, расчетным периодом будет являться период равный 12 месяцам, предшествующих дате начала отпуску, в том числе период времени работы внешним совместителем.

В расчет отпускных необходимо включать в том числе заработок за период времени когда сотрудник был совместителем, а также заработок после перехода на основное место работы.

Из статьи журнала «Главбух», № 7, апрель 2010
Чему будут равны отпускные и пособия, если сотрудник отработал не весь расчетный период

Сотрудник переведен из внешних совместителей в основные работники или наоборот. Тут схожая ситуация. Если работник переведен с работы по совместительству на основную работу без увольнения, то отпускные будут рассчитываться за 12 месяцев, предшествующих отпуску. То есть в том числе и за период, когда он был совместителем. Поэтому отпускные будут меньше, чем в ситуации, если бы он не работал внешним совместителем. Ведь заработок совместителя меньше, чем у основного работника.*

Чтобы работник не потерял в деньгах, можно предпринять следующее.

Во-первых, сотрудник может уволиться с работы по совместительству, а затем снова поступить к тому же работодателю уже на основную работу. Тогда расчетным периодом будет только время, отработанное на основной работе.

Второй вариант: предусмотреть в коллективном договоре или ином локальном акте, что для таких случаев расчетным будет период с того момента, когда совместитель зачислен в штат.

Поступить так позволяет часть шестая статьи 139 Трудового кодекса РФ. К тому же, поскольку отпускные будут больше, никаких претензий к вам со стороны ревизоров трудовой инспекции не возникнет.

Из статьи журнала «Главбух», № 7, август 2013
Шпаргалка, с которой вы точно определите число дней в расчетном периоде для отпускных

Как определить расчетный период для отпускных, если сотрудник только недавно пришел в компанию или произошла реорганизация

Как определить расчетный период

Работника перевели из внешних совместителей в основной штат

Если перевод оформили без увольнения, то в расчет отпускных надо брать и заработок за период, когда сотрудник был совместителем. При условии, конечно, что данный промежуток времени попал в расчетный.* Если же перевод оформили через увольнение, то заработок возьмите уже только тот, что работник получал с даты трудоустройства на основное место

Контракт на 1 0, 5 ставки

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Контракт на 1 + 0,5 ставки

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сотрудник работает (официально) на полную ставку бухгалтером. Ему учредитель предложил на 0,5 ставки гл.бухгалтером (официально). Возникает вопрос: как оформить контракт на 0,5 ставки, как расписать рабочее время? И возможно ли работать на полную ставку с 9.00 до 18.00 и на 0,5 ставки с 9.00 до 13.00, не противоречит ли это законодательству? Какие могут быть последствия, если заключить такие контракты?
Заранее, большое спасибо.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

#2[392329] 31 августа 2011, 10:50

на мой взгляд у вас скорее совмещение:
Совмещение профессий (должностей) предполагает выполнение наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности), а именно: наличие одного трудового договора, выполнение работы у одного нанимателя с доплатой к основным ставкам (должностным окладам) в пределах одного и того же рабочего времени

а совместительство это – выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора (Статья 343 ТК РБ)

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Все по порядку:
1. На 0,5ставки оформляете по совместительству
2. В контракте так и пишите "принят по совместительству"и прописываете время работы
3. Работать по совместительству можно в свободное от от основной работы время. Поэтому так низя.

на полную ставку с 9.00 до 18.00 и на 0,5 ставки с 9.00 до 13.00,

Свиток: Статья 343. Общие положения о работе по совместительству

Статья 343. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Заключение трудового договора с университетом

АСПИРАНТ ЗАКЛЮЧАЕТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ВУЗОМ

Проверьте диссертацию, автореферат или статью на плагиат! Недовольны результатом? Закажите повышение уникальности текста на бирже рерайтинга!

Трудовой договор с университетом

Иногда аспирант внезапно решает стать штатным преподавателем вуза на полную ставку или совместителем. И тогда ему предлагают подписать трудовой договор с ректором вуза. При этом следует помнить, что «стандартного» трудового договора для преподавателей не существует ? есть только Письмо Минобразования РФ от 30 декабря 2002 г. N 25-111ин/25-22 «О направлении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении РФ и примерных форм срочного трудового договора с преподавателем и научным сотрудником высшего учебного заведения». Поэтому стороны вправе вносить любые изменения и дополнения в трудовой договор, не противоречащие Конституции РФ и Трудовому кодексу РФ. Так что аспирант-ассистент может смело требовать вписать в договор пункты о предоставлении полиса ДМС (добровольного медицинского страхования), бесплатного парковочного места на территории вуза, личного водителя и секретарши-блондинки. Главное, чтобы ректор этот договор подписал…

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 декабря 2002 г. N 25-111ин/25-22

О НАПРАВЛЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ РФ И ПРИМЕРНЫХ ФОРМ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ И НАУЧНЫМ СОТРУДНИКОМ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Министерство образования Российской Федерации направляет для руководства и исполнения Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении Российской Федерации, утвержденное приказом Минобразования России от 26 ноября 2002 года N 4114, зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 27.12.2002 N 4084, а также примерные формы срочного трудового договора с преподавателем и научным сотрудником высшего учебного заведения.

Дополнительно сообщаем, что в исключительных случаях в целях непрерывности учебного процесса допускается заключение трудового договора между работодателем и преподавателем вуза до проведения конкурсной процедуры в установленном порядке.

[ Примечание Hulio. данный типовой договор не предназначен для тех преподавателей, которые не являются штатными, то есть не предназначен для тех, с кем заключен гражданско-правовой договор (договор на почасовую оплату)]

Если преподаватель хочет работать в вузе как папа Карло — больше, чем на одну ставку, то рекомендуется оформить внутреннее совместительство:

Внутренний штатный совместитель – сотрудник университета из числа административно-управленческого персонала, основных (штатных) педагогических работников, научных, прочих работников, помимо основных должностных обязанностей ведущих в университете педагогическую работу на условиях штатного совместительства.
Под штатным (внешним) совместителем понимаются лица из числа профессорско-преподавательского состава, для которых университет не является основным местом работы, но в котором они выполняют часть учебной нагрузки (не менее 0,25 ставки), прошедшие конкурсный отбор и утвержденные в должности приказом ректора на основе заключенного трудового договора.
Штатные преподаватели и штатные совместители считаются членами кафедры.

Публикация статьи в журналах, индексируемых Web of Science и Scopus! Клик!

Внутреннее совместительство оформляется согласно Письму Минобразования РФ от 14 ноября 2003 г. N 32ю-50-2197/32-05 «О рекомендациях о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава на условиях внутреннего совместительства».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 ноября 2003 года N 32ю-50-2197/32-05

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ О ПОРЯДКЕ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА НА УСЛОВИЯХ ВНУТРЕННЕГО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА

В связи с поступающими обращениями ректоров образовательных учреждений высшего профессионального образования министерством разработаны Рекомендации о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава на условиях внутреннего совместительства.

Минобразование России письмом от 14.11.2003 N 32ю-50-2197/32-05 предлагает ректорам образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобразованию России, использовать указанные рекомендации при замещении должностей профессорско-преподавательского состава подведомственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

РЕКОМЕНДАЦИИ
о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава на условиях внутреннего совместительства

В соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников, утвержденным приказом Минобразования России от 26.11.2002 N 4114, ученый совет вуза (филиала, факультета) принимает решение по конкурсному отбору претендентов на педагогические должности, оценивая только их профессиональные качества, т.е. пригодность к занятию той или иной профессорско-преподавательской должности.

Согласно статье 333 Трудового кодекса Российской Федерации, педагогическим работникам в отличие от всех других разрешается работа на условиях внутреннего совместительства по аналогичной должности. На основании изложенного при заключении трудового договора на условиях внутреннего совместительства по аналогичной должности работники из числа профессорско-преподавательского состава не должны проходить на ученом совете конкурсный отбор.

Если же они претендуют на работу на условиях внутреннего совместительства не по аналогичной должности, то до заключения трудового договора должны проходить конкурсный отбор на общих основаниях.

В порядке исключения в целях сохранения непрерывности учебного процесса согласно письму Минобразования России от 30.12.2002 N 25-111ин/25-22 по решению ректора допускается заключение трудового договора с преподавателем, в том числе работающим на условиях внутреннего совместительства, до проведения конкурсной процедуры в установленном порядке.

Изложенное выше не распространяется на деканов факультетов и заведующих кафедрами при приеме их на педагогическую работу на условиях внутреннего совместительства.

Текст документа сверен по:
«Официальные документы в образовании»,
N 2, январь, 2004 год

Согласно пункту 1(б) «Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»:

продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:
— для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
— для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю;

Следовательно, исходя из того, что продолжительность рабочего времени педагогических работников не должна превышать 36 часов в неделю, продолжительность работы преподавателей вузов по совместительству не может превышать 18 часов в неделю. При этом, согласно пункту 2 Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»:

[…] не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ :
в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;
д) осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;

Принимаем на работу внешнего совместителя

Принимаем на работу внешнего совместителя

Как правильно принять на работу внешнего совместителя - на 0,5 ставки или на 1 ставку, если у него есть основное место работы.

Как правило, продолжительность рабочего времени для совместителей в каждой из организаций не может превышать четыре часа в день (ст. 284 ТК РФ). Но если сотрудник свободен от основной работы (в какой-либо день), то он может работать по совместительству в этот день полный рабочий день. Однако в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность работы совместителя не должна превышать половину нормы рабочего времени за месяц (другой учетный период), установленной для соответствующей категории сотрудников. Такие ограничения установлены частью 1 статьи 284 Трудового кодекса РФ.
В части 2 статьи 284 Трудового кодекса РФ сказано: Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

У внешнего совместителя при приеме на работу следует потребовать (перечень документов, установленный в статье 283 Трудового кодекса РФ):
– паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
– документ об образовании (его копию) (при приеме на работу, требующую специальных знаний);
– справку о характере и условиях труда по основному месту работы (при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда).

Трудовую книжку внешний совместитель предоставлять не должен (ч. 3 ст. 65 ТК РФ). По желанию сотрудника сведения о работе по совместительству могут быть внесены в трудовую книжку по месту основной работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ). Основанием для этого будет документ, подтверждающий работу по совместительству. Какой это документ, Трудовой кодекс РФ не определяет. Следовательно, он может быть любым (справка, копия трудового договора, приказа о приеме на работу и т. п.) при условии, что он содержит необходимые сведения.

Поделиться