Руководства, Инструкции, Бланки

Разбор Iphone 5c Пошаговая Инструкция img-1

Разбор Iphone 5c Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как разобрать iPhone 4

Как разобрать iPhone 4/ 4S

Сегодня мы расскажем, как нужно разбирать Apple iPhone 4/ 4S. Сделаем мы это на примере Айфона четвертой модели с разбитым тачскрином (уж простите, мы все-таки сервисный центр). Итак, с чего начать?

Разбор iPhone 4

Для начала нам нужно снять заднюю крышку. Для этого берем отвертку с шестиконечным шлицем и отвинчиваем болты на нижней грани телефона. Если Вам потребуется дополнительная информация, то подробнее можно прочитать в статье «Старая задняя крышка iPhone 4 легко заменяется » .

Теперь нужно изъять аккумуляторную батарею.

Отвинчиваем защитный экран и отсоединяем шлейф. Теперь аккуратно тянем за прозрачный лепесток и вынимаем саму АКБ.

Вынимаем лоток для SIM-карты. Для этого специальной иглой нажимаем на толкатель, и лоток сам выйдет наружу.

Отсоединяем все шлейфы в верхней части телефона. Осторожно, не повредите их (если, конечно, телефон еще пригодится).

Отключаем шлейф, соединяющий основную плату и нижние модули (полифонический динамик, 30-контактный порт и другие).

Вынимаем саму материнскую плату. Для начала выкручиваем болт, на котором находится индикатор попадания влаги. К сожалению, сам индикатор сохранить не удастся, так как он располагается непосредственно на шляпке.

Убираем фотокамеру. Просто пинцетом подцепляем ее за шлейф и снимаем.

Выкручиваем все болты по периметру и аккуратно отклеиваем плату.

Отклеиваем и верхний шлейф смартфона.

По периметру корпуса телефона расположены болты, которые держат дисплей. Вывинчиваем их.

Затем снимаем мотор виброзвонка. За ним расположен последний болт крепления дисплейного модуля.

По периметру рамки Айфона есть еще шесть винтов, которые также держат дисплей. Их можно ослабить и не вынимать полностью.

Теперь специальным инструментом, напоминающим медиатор, поддеваем дисплейный модуль и отцепляем его. Вообще нужно это делать аккуратно, так как в верхней части расположены шлейфы дисплея и тачскрина. На в нашем случае весь дисплейный модуль подлежит замене, поэтому мы особо не церемонились.

Айфон разобран. Конечно, можно еще отсоединить все модули от шлейфов, но это сделать не сложно, поэтому и говорить особо не о чем.

Разбирать iPhone самостоятельно лично я бы не рекомендовал. Телефон дорогой, а испортить что-либо без подготовки не проблема. Поэтому если возникли какие-то неполадки, лучше обратиться в студию «Все исправим!» — наши специалисты осуществят ремонт iPhone любой сложности. Мы также предоставляем гарантию на проделанные работы.

Задать вопрос через форму сайта Вопрос от пользователей ВКонтакте

Другие статьи

IPhone 5S разобрали по мелчайшим деталям

iPhone 5S разобрали по мелчайшим деталям. [Инструкция + фото]


Вчера флагман среди телефонов Apple поступил в продажу, модель в золотом цвете была раскуплена за минуту. а ребята из iFixit разложили новинку по винтикам. Зрелище получилось достойное, так что если кому нужна пошаговая инструкция по разборке iPhone 5s с фотографиями - смотрим ниже.

Я не стану повторно рассказывать о том, что iPhone 5s является первым в мире телефоном с 64-битным процессором. что вместо кнопки Домой у него появился сенсор отпечатков пальцев Touch ID и так далее. в этой теме мы посмотрим на внутренности iPhone 5s и на то, как к ним добраться.

Затем понадобится присоска. Ею мы будем медленно и аккуратно отделять дисплей в нижней части телефона от основы, только не перестарайтесь, так как можно повредить шлейф сенсорной кнопки Touch ID!



Теперь осторожно отсоединяем Touch ID, и приподнимаем дисплей дальше


На следующем шаге можно извлекать батарею 5s. Батарея по заявлению Apple, продержит 10 часов в режиме разговора в сетях 3G, но есть подозрение что этот результат не будет оправдан



Затем отсоединяем модуль Retina дисплея с сенсором отпечатков от основной части


Как оказалось, заменить сенсор отпечатков на 5s в разы легче (как и на iPhone 5), чем проделать то же самое с кнопкой Home на iPhone 4/4S



Теперь можно изъять камеру iSight. На деталь нанесена маркировка DNL333 41WGRF 4W61W.


Материнская плата. Извлекать нужно крайне осторожно, поддевая пластиковым инструментом


Чтобы получить доступ к Face-Time камере придется открутить несколько мелких винтиков и отключить



Выход для наушников, микрофон и Lightning коннектор расположены в нижней части корпуса 5s. Тут нужно будет раскрутить практически все винтики, чтобы достать эту плату



На этом разборку телефона от Apple можно и закончить, а чтобы собрать все обратно - используйте эту же инструкцию в обратном порядке. На самом, никаких сложностей не добавилось, однако помимо прямых рук вам будет просто необходим специальный комплект инструментов.

Ищите нас в социальных сетях и подписывайтесь на новости!
Получайте статьи по RSS . ВКонтакте . Twitter и Facebook .
Также используйте iPhone 5s внизу сайта для навигации по социалкам.

IPhone 5C: полный разбор телефона - видео

iPhone 5C: полный разбор телефона

Ролик снят специалистами сервис-центра ремонтируем технику Apple: iMac, MacBook, iphone, iPad --- Для разборки телефона вам потребуется: - Крестовая отвертка - Отвертка Pentalobe - Spudger - металлическая лопатка - пинцет --- Если вы никогда до этого не разбирали iPhone, а в вашем телефоне что-то надо заменить, обязательно выделите на эту процедуру несколько часов. Спешка в этом деле крайне нежелательна и даже губительна. Будьте крайне внимательны, практически каждый винтик уникален, поэтому откручивая винты обязательно запоминайте их расположение, при обратной сборке необходимо ставить их все на свои места. --- Сервис центр Notex: Мы ремонтируем технику Apple: iMac, MacBook, iPhone, iPad. Наш телефон +7 (495) 517-76-16 Свои вопросы можно задать в комментариях к данному ролику.


Как разобрать iPhone 5C. Инструкция по разбору iPhone 5C.


разбор Iphone 5C


Полная разборка Samsung Galaxy S7 2016г


Apple.IPhone 5c замена дисплейного модуля


Iphone 5c в металлическом корпусе (часть 1)


Apple iPhone 5C как разобрать, ремонт и сборка iPhone 5C


iMac A1311 разборка


Разбор телефона SAMSUNG i9500 Galaxy S4


Разбор Fly DS123.Ремонт телефона


Iphone 5 не работает динамик (спикер)


Замена нижнего шлейфа на Iphone 5


????Полный разбор iPhone SE


Замена кнопки Home iPhone 5s. Пошаговая инструкция


Замена материнской платы в айФоне (iPhone 6)


iPhone 5c Aliexpress - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?


Как разобрать iPhone 5c .repair iPhone 5c clon


iPhone 6 нет подсветки: замена экрана


Как открутить не стандартный (сервисный) винт?


Разбор SAMSUNG Galaxy S4 i9505


Проблема: не заряжается iphone 6 что делать (замена шлейфа lightning)

Разборка iPhone 5c

Разборка iPhone 5c

Полная инструкция с фотографиями по разборке iPone 5c с помощью которой вы сможете заменить разбитый дисплей, аккумуляторную батарею, фронтальную и тыловую камеры, кнопку HOME или любой другой компонент, который вышел из строя за время эксплуатации телефона.

Для разборки iPhone 5c нам понадобятся инструменты: присоски для отделения дисплея от рамки телефона или инструмент iSclack, Spudger или пластиковая лопатка, пинцет, отвертки Phillips #000 трех разных размеров - 1.3мм, 1.7мм и 3.25мм, отвертка Pentalobe - 3.8мм. Если у вас разбился экран, советую перед началом сборки поклеить на него скотч, чтобы во время разборки он не посыпался и не поранил вас.

Открутите два винтика на нижнем торце телефона, рядом с разъемом USB Type-c, используя отвертку Pentalobe 3.8мм.

Берем присоску или специальный инструмент для разборки телефонов iPhone, который называется iSclack, прикладываем чашку присоски чуть выше кнопки HOME.

После того как прикрепите надежно присоски, начните отделять дисплей от корпуса телефона, нажимая на ручки инструмента iSclack. Если у вас есть такой инструмент то следующих два шага пропустите, они предназначены для тех у кого есть только обычная присоска.

Если у вас имеется только обычная, прилепите ее аналогично чуть выше кнопки HOME.

Убедитесь, что присоска прочно крепится к передней панели телефона. Держа iPhone в одной руке, потяните присоску вверх и немного отделите переднюю панель от задней части корпуса, чтобы образовалась небольшая щель. Дисплей iPhone 5c гораздо более плотно прилегает к корпусу телефона, чем у большинства телефонов. С помощью пластиковой лопатки, которую вставляем в образовавшуюся щель, поддеваем дисплей и начинаем отделять от телефона. Есть несколько клипс крепления передней панели к задней стороне корпуса, поэтому вам может понадобиться использовать комбинацию присоски и пластиковой лопатки, чтобы освободить дисплей полностью.

Потяните за пластиковый язычок на присоске, чтобы освободить ее от дисплея.

После того как приподнимите дисплей, отключите кнопку HOME, и можете поднять дисплей на 90 градусов, для того чтобы отключить шлейфы в нижней части телефона. Можете подставить для устойчивости банку из под пива и обтянуть дисплей с баночкой резинкой.

Открутите два винтика Phollips #000 1.6мм, для того чтоб снять металлическую защиту с разъема шлейфа аккумуляторной батареи.

Отключите разъем шлейфа аккумуляторной батареи от материнской платы.

Открутите четыре винта разного размера с кронштейна под которым находятся разъемы шлейфов дисплея. Красным кружочком обведено два винта размера 1.3мм, оранжевым, один винтик 1.7мм, и желтым один винт размера 3.25мм.

Извлеките металлический кронштейн из телефона.

Отключите разъем шлейфа фронтальной камеры и датчика.

Следующим отключите разъем шлейфа жидкокристаллического дисплея.

Теперь можете отделить дисплей от телефона и отложить его в сторону.

Приступаем к разборке корпуса телефона и для начала извлекаем лоток SIM карты специальным ключиком, если нету то подойдет обычная тонкая скрепка.

Отключаем восьмиконтактный разъем шлейфа и отклеиваем шлейф как показано на следующих фото.

Как уже писалось выше, отклейте осторожно шлейф от металлической площадки материнской платы.

Отсоедините разъем антенны от материнской платы.

Используйте плоский конец инструмента spudger, чтобы отсоединить разъем аудио кабеля с материнской платы.

Отключите разъем передней камеры с материнской платы.

На материнской плате может быть небольшой пластиковый кусочек, который защищает заземление, извлеките его с помощью пинцета

Открутите четыре винта разного размера: обведено красным кружком два винтика размера 2.3мм, оранжевым кружком три винтика размера 2.7мм, желтым кружком один винтик размера 2.5мм.

Открутите один винтик, который крепит разъем заземления к корпусу телефона и извлеките его.

Пластиковой лопаткой, немного приподнимите материнскую плату из корпуса, так чтобы можно было ее взять пальцами.

При извлечении материнской платы, вы заметите золотого цвета контакт, который осторожно извлеките пинцетом.

Перевернув материнскую плату, отключите разъем антенны, которая подключена с нижней стороны.

Все, теперь можете свободно отложить в сторону материнскую плату. Разборка iPhone 5c закончена успешно но если вам понадобится то можете извлечь аккумуляторную батарею за язычок, отключить переднюю или заднюю камеру, разъем USB Type-c. Сборку телефона осуществляйте, используя данную инструкцию в обратном порядке.


Разборка iPhone 5c является трудоемкой работой, требующей аккуратности и внимания, поэтому не приступайте к разборке если не уверены в своих силах!

Если вам помогла наша инструкция: "Разборка iPhone 5c", поддержите наш сайт — поделитесь ссылкой с друзьями:


Уважаемые пользователи, если у вас есть какие-либо вопросы по инструкции: "Разборка iPhone 5c", задайте вопрос в комментариях или по ссылке "Задать вопрос" !
Мы постараемся ответить вам в самый короткий строк и дадим развернутый ответ по вашей проблеме!

Не нашли что искали, вот похожие статьи:

Как самостоятельно разобрать iPhone 5 и 5s - айВики - Энциклопедия Apple

Как самостоятельно разобрать iPhone 5 и 5s

Владельцы iPhone 5 и 5S задаются вопросом, как разобрать телефон. Время не щадит даже самые лучшие устройства: может потрепаться панель (особенно на чёрных моделях), сенсор выходит из строя, у любителей «искупаться» возникают проблемы с аппаратной частью. Для замены частей iPhone нужно знать внутреннее устройство и уметь разбирать девайс.

Что нам понадобится?

Перед тем как начинать разборку, выделите на это достаточное количество времени и запаситесь всеми необходимыми инструментами. Такой набор для разборки iPhone можно купить в любом специализированном интернет-магазине:

  • пятилепестковая отвёртка Pentalob (без неё болты вряд ли вам поддадутся);
  • крестообразная отвёртка;
  • вакуумная присоска;
  • пластиковая лопатка для разборки корпуса (или что-то похожее).

1. Первое, что нам нужно сделать — открутить два винта в нижней части корпуса, по бокам от Lightning-коннектора. В iPhone 4 использовались крестовые винты, в более поздних версиях Apple для предотвращения самостоятельной разборки телефонов разработчики стали использовать специальные пятилепестковые болты Pentalob.

Если вы не имеете специальной отвёртки для них, можно попробовать воспользоваться пятиконечной звездой или взять плоскую и подточить её надфилем по бокам. Но будьте аккуратны, при использовании нестандартных средств вы можете сточить головки болтов. На всякий случай лучше запастись болтами такого же размера, но с крестообразной шляпкой.

2. С помощью вакуумной присоски слегка приподнимаем экран, помогая себе пластиковой лопаткой. Почему лопаткой, а не отвёрткой? Тем самым мы снижаем вероятность повреждения корпуса или экрана айфона. Это можно сделать и без помощи присоски, подцепив чем-нибудь (некоторые используют иголку) верхнюю панель, но при этом нужно соблюдать крайнюю осторожность.

3. Аккуратно приподнимаем экран со стороны кнопки «Home». На этом шаге появляются первый отличия моделей 5 и 5S. У iPhone 5 передняя панель просто приподнимается до образования почти прямого угла с корпусом.

На iPhone 5S ситуация сложнее. Экран прикреплён к материнской плате шлейфом, поэтому не стоит резко поднимать его. Нужно отключить шлейф перед дальнейшей работой с помощью пластиковой лопатки. И после этого приподнять экран, как в 5 версии.

4. Чтобы окончательно отсоединить экран, крестообразной отвёрткой избавляемся от двух винтов, на которых он держится.

После аккуратно подцепляем лопаткой.

iPhone разделился на две части, каждую из которых можно разобрать ещё на несколько составляющих.

5. Уделим внимание дисплейной панели. Отвинчиваем кнопку «Home». В обеих моделях она одинаковая.

6. В верхней части передней панели у моделей 5 и 5S снова появились отличия. У 5S там закреплена камера, датчик приближения и динамик, которые снимаются после снятия крепёжной пластины.

У 5 версии iPhone крепление имеет слуховой динамик, который держится на двух шурупах и пружинных контактах. Фронтальную камеру можно просто извлечь при необходимости, она держится на шлейфе.

7. Последнее действие с передней панелью — избавление от металлической защиты.

8. Перейдём к корпусу устройства. Первым делом нужно избавиться от аккумулятора, чтобы не получить удара током. Отсоединяем шлейф от платы пластиковой лопаткой.

Тем же инструментом поддеваем аккумулятор и тянем за ярлык (в 5S он отсутствует, поэтому применяем только лопатку). Если аккумулятор не поддаётся с первого раза, не нужно пугаться, он приклеен. Клей не слишком крепкий, поэтому батарея легко поддастся при чуть больших усилиях.

9. Отсоединяем основную камеру в 5 версии. Она держится на двух шурупах, после их извлечения камера свободна. В 5S она находится в таком состоянии изначально.

10. Следующим шагом снимем материнскую плату. Разницы между iPhone 5 и 5S нет. Отсоединяем модуль коннектора антенны от материнской платы. Откручиваем винты крепления платы к корпусу и контакты у внутренней стенки. Аккуратно вынимаем материнскую плату.

11. На материнской плате находится процессор: А6 у 5 и А7 у 5S. При первой разборке потребуется снять защитную плёнку.

12. Продолжим разбирать корпус. В его нижней части находится разъём для наушников, разговорный динамик, антенна Wi-Fi (у 5 версии) и нижний микрофон — все это крепится к разъёму Lightning. Избавляемся от массы клея пластиковой лопаткой.

Все компоненты этого разъёма подлежат замене только в спаянном состоянии, поэтому его поломка может дорого обойтись.

13. В верхней части смартфона находится вибромотор для звонка, антенны Wi-Fi и GPS.

14. В результате получаем разобранный телефон. Собрать своё устройство обратно можно следуя той же инструкции в обратном порядке.

Версия 5S выглядит следющим образом:

  • Вы сами полностью ответственны за сбор и разбор устройства. Если сомневаетесь, что у вас получится, отнесите в сервисный центр — мастера помогут.
  • При самостоятельной разборке устройства помните о гарантийном сроке. После того как вы самостоятельно вскрываете корпус, гарантия автоматически теряется, последующий ремонт будет происходить за ваш счёт.
  • Не жалейте средств на специальные инструменты: они обойдутся дешевле, чем ремонт или покупка нового телефона.
  • Не делайте никаких резких движений, вы можете своими неаккуратными действиями оторвать шлейф или сломать особо хрупкие части iPhone.

Видео: разбор iPhone 5

Видео: как разобрать iPhone 5S

При создании iPhone 5 и 5S Apple потрудились, чтобы их нельзя было легко разобрать. Этот процесс займёт много времени, но он под силу обычному человеку. Если вы уверены в себе — можно попробовать разобрать iPhone в домашних условиях самостоятельно, в обратном случае — отнесите устройство грамотному мастеру, уж он точно знает, что нужно делать.