Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Доверенность На Право Подписи Актов Выполненных Работ img-1

Образец Доверенность На Право Подписи Актов Выполненных Работ

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Кто, кроме директора, может подписать акт об оказании услуг

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Как начать работу с онлайн-ККТ

Передавать информацию с онлайн-ККТ можно через операторов фискальных данных (ОФД). О том, как организован этот процесс, рассказывает представитель компании, оказывающей такие услуги.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

6-НДФЛ: как устранить ранее допущенные ошибки и не сделать новых

Если в конце года работодатель обнаружил, что 6-НДФЛ за I квартал был сдан с ошибкой (например, была завышена сумма дохода и, соответственно, налога), сдать уточненные расчеты придется не только за I квартал, но и за все последующие отчетные периоды.

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 17 февраля 2014 г.

Н.А. Мацепуро, юрист

Кто, кроме директора, может подписать акт об оказании услуг

Директор — человек занятой, часто бывает в разъездах. Чтобы его отсутствие не тормозило работу организации, он, как правило, передает право подписи некоторых документов другим работникам. К примеру, может уполномочить главного бухгалтера подписывать акты об оказании услуг или другую подобную первичку, подтверждающую исполнение договорных обязательств (акты приема-передачи имущества, акты выполненных работ и др.). Однако не все понимают, правильно ли это. Поэтому иногда контрагенты подстраховываются и требуют заменить подписанные таким образом документы на бумаги за подписью директора. Что же им ответить?

Первичку может подписать любое уполномоченное лицо

Законодательство не запрещает руководителям компаний делегировать полномочия на подписание каких-либо документов своим подчиненным. Наоборот — прямо закрепляет такую возможност ь п. 1 ст. 182. п. 1 ст. 185 ГК РФ. И это логично. Ведь в противном случае руководителю даже в отпуск нельзя было бы отлучиться.

Таким образом, уполномоченное лицо может подписать за директора любые документы, вытекающие из договорных отношений с третьими лицами. Но чтобы они имели силу, к ним должна быть приложена доверенность.

«Подписные» полномочия подтверждает доверенность

Без доверенности от имени организации (ООО и АО) может выступать только ее директо р п. 1 ст. 53 ГК РФ ; подп. 1 п. 3 ст. 40 Закона от 08.02.98 № 14-ФЗ ; п. 2 ст. 69 Закона от 26.12.95 № 208-ФЗ. А потому для всех других работников, действующих от ее имени при подписании документов для третьих лиц, доверенность, выданная руководителем, обязательн а п. 4 ст. 185.1 ГК РФ. Пусть даже полномочия на подписание соответствующих документов закреплены в трудовом договоре, должностной инструкции или локальном нормативном акте организации.

Контрагенту вместе с подписанным документом нужно передать:

  • <или> оригинал доверенности (например, если она разовая);
  • <или> заверенную самой организацией копию доверенности.

Передать полномочия по подписанию документов своему работнику может и предприниматель. «Предпринимательская» доверенность также оформляется в простой письменной форме.

Нотариально удостоверенная доверенность нужна лишь в случаях, прямо предусмотренных законом (например, при представлении интересов предпринимателя в налоговых правоотношениях ) п. 2 ст. 163. п. 1 ст. 185.1 ГК РФ ; п. 3 ст. 29 НК РФ ; Письмо ФНС от 16.10.2013 № ЕД-4-3/18527@.

А вот счета-фактуры предпринимателю лучше подписывать самом у п. 6 ст. 169 НК РФ. Иначе его контрагентам могут отказать в вычет е Письмо Минфина от 14.01.2010 № 03-07-09/02.

Другие статьи

Доверенность на подписание актов выполненных работ образец - Все файлы

Доверенность на подписание актов скачать образец

Доверенность на право подписи может выписываться на определенный вид документов и содержать в для себя право подписи договоров, актов. Доверенность на подписание актов показывает на возможность подписания доверенным лицом первичных документов, куда как раз и относятся акты выполненных.реальная доверенность реальна по 30 сентября 2011 года и выдана без права передоверия. Могу ли я списать издержки по данной работе в для себястоимость в сентябре. Скачать эталон доверенность на подписание.Этот урок доверенность на подписание актов выполненных работ эталон кто знает. Право подписи нередко является одним из возможностей, предоставляемых доверенностью на представление интересов, совершение сделок либо получение документов, но может быть оформлено как отдельный документ.

Без указания срока деяния, доверенность будет сохранять силу в течение года. Но заказчик не оплачивает услуги поначалу сбросил ремарку а в ней запамятовал указать счет на (3 ответa) акт выполненных работ подписан. Акты выполненных работ относятся к первичным учетным документам, на основании которых ведется бухгалтерский учет, потому следует учесть требования закона о бухгалтерском учете. настолько же удачно печатью на доверенности может быть заменена и печать на акте. Есть акты выполненных работ подписанных заказчиком, счет-фактура выдана, но нет оплаты за выполненные (1 ответ), подписанный заместо бизнесмена его отпрыском.

Доверенность на подписание актов скачать образец

N 132 (дальше - постановление n 132), и товарно-транспортной затратной по форме n 1-т, утвержденной постановлением госкомстата рф от 28. Закон о бухучете не воспрещает подписания первичных документов доверенным лицом на основании доверенности. Доверенность на право подписи разных документов предназначена для подписания доверенным лицом документов в. Могут ли они его предяъвить нам к оплате, допустим через трибунал? Положения о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете (утвержденного приказом минфина от 24. возможности подписывать документы могут передаваться, согласно доверенности, не более, чем три года.Напомним, что право первой подписи денежных документов принадлежит руководителю юридического лица (единоличному исполнительному органу). Кстати, наличие доверенности, которая содержит эталон подписи уполномоченного работника и удостоверена печатью предприятия, еще убедительней решает делему отсутствия печати на акте.

Акт сдачи приемки выполненных работ

акт сдачи приемки выполненных работ

Может ли директор делегировать свое право подписания акт сдачи приемки выполненных работ по договору подряда?
Какие последствия грозят если акт сдачи приемки выполненных работ подписание акта неуполномоченным лицом?

В соответствии с положениями ст. 91 ГК РФ и ст. 32 Закона об ООО текущее руководство деятельностью общества осуществляет исполнительный орган общества (например, генеральный директор). Среди полномочий единоличного исполнительного органа, перечисленных в ст. 40 Закона об ООО, содержится право без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки. Исходя из анализа данной нормы можно сделать вывод, что без доверенности от имени ООО может действовать, в том числе подписывать документы, только генеральный директор. Все иные сотрудники ООО могут представлять интересы своей организации лишь при наличии письменного полномочия - доверенности. Таким образом, для того, что бы подписать акт сдачи приемки выполненных работ от имени организации у любого работника кроме генерального директора должна быть соответствующая доверенность.
В соответствии с п. 5 ст. 185 ГК РФ, п. 3 ст. 40 Закона об ООО доверенность от имени ООО выдается за подписью генерального директора, с приложением печати ООО. Доверенность можно составить в произвольной форме, указав срок действия, ФИО сотрудника, которому выдается доверенность, данные его паспорта, а также передаваемые полномочия.
Следует заметить, что согласно ст. 186 ГК РФ доверенность должна содержать дату ее выдачи.
На практике зачастую делегирование полномочий по подписанию Актов о приемке выполненных работ производится путем издания приказа. Однако, на наш взгляд, такое оформление полномочий является неверным.
Подписанный акт сдачи приемки выполненных работ неуполномоченным лицом может повлечь за собой неблагоприятные последствия, так как акт может быть признан заказчиком работ недействительным и работы, передаваемые по этому акту, не сданными в срок. В соответствии со ст. 393, 394, 708 ГК РФ ответственность подрядчика за нарушение любого из установленных договором строительного подряда срока будет выражаться в обязанности возместить убытки, причиненные нарушением срока и/или во взыскании неустойки (штрафа, пени), если она установлена договором или законом.

Кто подписывает акты выполненных работ

Вопрос-ответ

Ответил пользователь, Емельянова Л.А. консультант (emln)

Подпись — это собственноручная роспись должностного лица или иного уполномоченного лица учреждения, удостоверяющая подлинность документа. Поэтому акт выполненных работ может подписывать сам руководитель учреждения или делегировать право подписи своему главному бухгалтеру, заместителю и другим сотрудникам. Это ему позволяет сделать пункт 1 статьи 182 Гражданского кодекса. По учреждению издается приказ о полномочии представителя, наделенного подписью от лица учреждения.

В части актов выполненных работ также можно оформить доверенность на подписание документа, это допускается статьей 185 Гражданского кодекса. Доверенность можно оформить на несколько представителей, каждый из которых обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно, — на это указывает пункт 5 статьи 185 Гражданского кодекса. В доверенности указывается срок ее действия, в противном случае документ сохраняет силу в течение года со дня его оформления (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Бюджет.ru ответ

Кто имеет право подписывать акты освидетельствования скрытых работ?

Кто имеет право подписывать акты освидетельствования скрытых работ?

Кто имеет право подписывать акты освидетельствования скрытых работ?

Законодательство по общему правилу этот вопрос не регламентирует, главное, чтобы у соответствующего лица были соответствующие должностные обязанности, а также доверенность с правом подписи.

Исключение - объекты, поднадзорные Ростехнадзору. В отношении ряда лиц, которые работают на поднадзорных Ростехнадзору объектах, существует аттестация.

На данный момент требований (по образованию, должности и т.д.) к лицам, которые подписывают соответствующие акты, нет, кроме поднадзорных Ростехнадзору объектов.

В любом случае, важно, чтобы где-то были указаны его должностные обязанности, поскольку ч.1 ст.9.4 КоАП РФ, равно как и другие его статьи, предусматривает ответственность юридических и должностных лиц. Как минимум - это приказ (ст.68 ТК РФ).

В отношении поднадзорных Ростехнадзору объектов роль играет не должность, а наличие определенного образования (высшее или среднее специальное), стаж и периодическое повышение квалификации (см. приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору").

Кроме того, помним, что право подписи имеет или законный представитель организации (т.е. ее руководитель), или лицо по доверенности (ст.185 ГК РФ).

Удаление страницы