Руководства, Инструкции, Бланки

Как Написать Характеристику По Производственной Практике Образец img-1

Как Написать Характеристику По Производственной Практике Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Характеристика с места прохождения практики

Характеристика с места прохождения практики

Характеристику с места прохождения практики пишет представитель предприятия, описывая пришедшего к нему практиканта как специалиста. Но иногда возникает ситуация, когда этот сотрудник не хочет ничего писать либо у него элементарно не хватает времени. Может быть и такое, что вы — сам себе руководитель практики от предприятия. И в этом случае готовить черновик характеристики вам придётся самостоятельно. О чём же в ней писать? И сколько текста там должно быть?

Сначала о том, сколько текста. Страница дневника, отводимая на характеристику, занимает лист формата А5. На такой лист обычно можно поместить 1500 печатных символов. Но, как правило, характеристику пишут вручную. Можно рекомендовать объём характеристики в размере 2/3 листа, на котором она должна поместиться.

О чём писать в характеристике. Приведу пример, который вы можете использовать в качестве основы, но обязательно пишите своими словами: уверен, людей, которые перепишут этот пример от и до будет много.

Студент ФАМИЛИЯ ИМЯ в процессе прохождения преддипломной практики на предприятии ФОРМА ПРЕДПРИЯТИЯ «НАЗВАНИЕ» показал себя квалифицированным специалистом. Теоретические знания и профессиональные навыки, полученные им в процессе обучения в высшем учебном заведении, позволили ему надлежащим образом справиться со всеми поставленными в рамках практики заданиями. К основным задачам, которые необходимо было решить, относились следующие:

  • Собрать информацию о предприятии и законодательстве, регулирующем его деятельность;
  • Получить представление об организационной структуре предприятия;
  • Выполнять часть функций ОПРЕДЕЛЁННОГО СПЕЦИАЛИСТА, в том числе сбор информации о КАКИХ-ТО БИЗНЕС-ПРОЦЕССАХ, анализ полученных данных, формирование выводов и представление их ответственному лицу;
  • Получение и агрегирование исходных данных для выполнения расчётов в дипломной работе;
  • Выявление проблем на предприятии в процессе общения с руководством и сотрудниками компании;
  • Провести первичный качественный анализ полученных данных для формирования выводов по результатам прохождения практики.

Со всеми поставленными задачами студент справился на высоком профессиональном уровне, что позволяет высоко оценить его деятельность и дать отличную оценку преддипломной практики.

Таким образом получается, что характеристика состоит из 3-х частей:

  1. Описание практиканта как пришедшего на предприятие специалиста — какое впечатление он оставил, есть ли у него знания, навыки, интересен ли он как будущий сотрудник этой компании;
  2. Что делал практикант на выделенном ему месте. Здесь можно писать в общем: собирал данные для чего-то, например. Либо можно писать частности: каждый понедельник участвовал в планёрках, каждый вторник собирал определённую отчетность и т.п.;
  3. Оценка, которую можно дать практиканту и его деятельности, которую можно порекомендовать. отличная, хорошая, удовлетворительная, посредственная и т.п.

Ну, собственно, теперь, думаю, вы можете самостоятельно подготовить характеристику практиканта. На всякий случай скажу, что те слова, которые написаны заглавными буквами в характеристике, нужно писать в привязке к практиканту и предприятию.

Вполне возможно, что вам окажется полезной статья о написании отзыва руководителя практики

Поделиться с друзьями

Материалы для выпускных квалификационных (дипломных, бакалаврских, магистерских), курсовых работ и отчётов по практике по экономике, финансовому менеджменту и анализу:
  • Отзыв руководителя практики Представим себе такую ситуацию, когда по какой-то причине руководитель практики не может написать отзыв. В этом случае вам придётся писать его самостоятельно, чтобы всё, что…
  • Отчёт по практике Как заполнить дневник преддипломной или производственной практики + некоторые важные вопросы по заполнению дневника Дневник преддипломной практики экономиста Пример характеристики на практиканта с места прохождения…
  • Отчёт по преддипломной практике Отчёт по преддипломной практике - это описание результатов, полученных студентом в процессе прохождения практики в одном документе. В этом документе: Цель преддипломной практики Какие данные…
  • Дневник преддипломной практики Как заполнить дневник преддипломной (или производственной) практики экономиста? Для его заполнения нужно выполнить несколько шагов: Определить сколько дней всего идёт практика Поставить даты в дневник…
  • Полезно На этой странице вы найдёте полезную карту сайта diplom35.ru, с помощью которой сможете ориентироваться на сайте. Итак, что же здесь есть: Материалы об экономических и…
  • Дневник и отчёт по практике ИБП ЧФ В этой записи - как сделать дневник и отчёт по практике, который требуется от дипломника в институте бизнеса и права (череповецкий филиал) Все картинки кликабельны.…
  • Написать диплом Написать диплом, защита диплома, написание диплома, как написать диплом В этой статье мы обсудим с вами как правильно написать диплом самостоятельно на примере дипломной работы…
  • Основные сведения о месте практики в отчёте для предприятия… Месторасположение и организационно-правовая форма предприятия. Характеристика услуг, предоставляемых предприятием, производственный профиль предприятия (учреждения) ГХ Организационная структура управления предприятием (учреждением). Основные цели управления. Организационная структура аппарата…
  • Как написать план дипломной работы Добрый день, уважаемый гость. В этой статье рассмотрим, как написать план дипломной работы. План квалификационной работы - это не её содержание! Это описание того, какие действия…
  • Что должно быть во второй главе диплома (ВКР) Вторая глава ВКР по экономике называется обычно как часть названия дипломной работы, но с добавлением слов "анализ, оценка, диагностика" и т.п. в начало названия. Например,…

Дневник преддипломной практики

Отзыв руководителя практики

Другие статьи