Руководства, Инструкции, Бланки

Журнал Учета Личного Приема Граждан Образец img-1

Журнал Учета Личного Приема Граждан Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал учета личного приема граждан

Журнал учета личного приема граждан

Запись на прием может проводиться: 1) при личной явке заявителя; 2) по телефону; 3) по электронной почте организации (в этом случае назначенное лицо направляет заявителю ответное электронное сообщение о записи на прием с указанием даты и времени приема).

При проведении записи граждан на прием к руководству у гражданина уточняются мотивы обращения и существо вопроса, а также его фамилия, имя и отчество, место жительства и контактный телефон. Не рассматриваются устные обращения, передаваемые через представителя гражданина, чьи полномочия не могут быть удостоверены в установленном законом порядке. Заявление гражданина о записи на личный прием должно соответствовать следующим требованиям: 1) не должно являться анонимным; 2) вопрос (вопросы) обращения должен быть изложен по существу; 3) интересующий заявителя вопрос должен относиться к компетенции организации; 4) предоставляемые материалы не должны содержать выражений, оскорбляющих честь и достоинство других лиц.

Если заявление гражданина о личном приеме не соответствует данным требованиям, такое заявление не принимается, в предварительной записи на прием отказывается с разъяснением причины отказа. Отказ в предварительной записи на личный прием по иным основаниям не допускается. При записи гражданин должен быть предупрежден о предоставлении на личный прием необходимых материалов и документов, обосновывающих или поясняющих суть устного обращения. Во время предварительной записи должна устанавливаться кратность устного обращения гражданина. При подтверждении повторного обращения все имеющиеся материалы по уже рассмотренному обращению передаются должностному лицу, ведущему личный прием. Работник, обеспечивающий организацию личного приема, регистрирует обращение гражданина в журнале, распечатывает карточку личного приема гражданина.

Ответственность за организацию личного приема несет руководитель организации. Прием граждан организуется по рабочим дням в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком, как правило, в специально оборудованных помещениях с соблюдением мер безопасности. График приема граждан размещается на специальном стенде в общедоступном месте и на сайте организации. В день личного приема граждан назначенное лицо предоставляет руководителю список граждан, записавшихся на личный прием, с указанием краткого содержания вопросов обращения.

Прием граждан ведется в порядке очередности согласно предварительной записи. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, беременные женщины принимаются вне очереди. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство (паспорт гражданина Российской Федерации – у гражданина Российской Федерации; документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, – у иностранного гражданина; документы, удостоверяющие личность, – у лица без гражданства), или документы, их заменяющие. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В ходе личного приема ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно, о чем делается запись в карточке.

На приеме гражданин может оставить письменное обращение, которое подлежит регистрации и рассмотрению в установленном порядке для письменных обращений. Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию данной организации, гражданину разъясняется, куда ему следует обратиться. Гражданину может быть отказано в рассмотрении его устного обращения, если ранее ему был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

При возникновении на личном приеме новых вопросов, которые не могут быть решены непосредственно во время приема, заявителю может быть предложено письменно изложить смысл своего вопроса (заявления, предложения, жалобы), что подлежит регистрации или удостоверению должностного лица, ведущего прием, собственноручной подписью в карточке личного приема гражданина. При этом на первом листе такого обращения проставляют штамп «ПРИНЯТО НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ». По окончании приема руководитель доводит до сведения заявителя свое решение или информирует о том, кому будет поручено рассмотрение и принятие мер по его обращению, а также, где он получит ответ; либо разъясняет, где, кем и в каком порядке может быть рассмотрено его обращение по существу.

Резолюция (поручение) руководителя по устному обращению вносится в карточку личного приема гражданина и принимается решение о постановке на контроль исполнения поручения. Должностное лицо, ответственное за делопроизводство, направляет поручение ответственному исполнителю. Ответы исполнителей по рассмотрению обращений граждан, обратившихся на личный прием, направляются на подпись должностным лицам, проводившим прием, которые списывают материалы рассмотрения «В дело» либо дают дополнительные поручения. Карточки рассмотренных устных обращений вкладываются в дело с материалами рассмотрения устных обращений.

mydocx.ru - 2015-2016 year. (0.005 sec.)

Другие статьи

Журнал учета личного приема граждан в школе образец

Скачать журнал учета личного приема граждан в школе образец: лист б в заявлении на ип

ПСИХОЛОГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ. Глава из монографии: Дружилов С.А. ОСНОВЫ. Приказ Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. n 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка. Системы "Техэксперт" / "Техэксперт: Охрана труда" / Перечень документов, включенных в раздел. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ.

Глава 2. Секретарь в структуре управления. Профессия секретаря требует от человека. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР. Агентский договор по ускорению завершения строительства и оформлению. 2 дн. назад Школа Главбуха · Применение КОСГУ · Учетная политика 2016 Трудовой договор с иностранным работником - 2016 (образец) Также специалисты УФНС напомнили, как исправлять журнал учета счетов-фактур. И по телефону, и при личном приеме налоговики должны быть вежливы. Личный прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции в Журнале учета обращений граждан (далее – Журнал), форма которого. Энциклопедия профессионального образования под ред. С.Я. Батышева. Буква Т ТАЛАНТ. Образец документа. Пример заполнения. Журнал учета личного приема граждан в учреждении или органе УИС.

Приказ Министра обороны РФ от 18.06.2011 n 800 "Об утверждении Руководства по диспансеризации. Регистрация входящих документов. Пожалуй, первое чему учится секретарь на рабочем месте. (27.05.2016) Приказ об утверждении Правил определения нормативных затрат. Приказ. ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ. Сведения об образовательной организации. Основные сведения; Структура.

Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Федеральным законом В последнее время к нам неоднократно обращались родители детей, обучающихся в школах. Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую. Состав Совета Школы, утвержденный приказом начальника Школы от 12 февраля недостатки и упущения не выявляются, форма подведения итогов плана не предлагается. и проведение личного приема граждан руководством Школы. Журнал учета убывающих в командировки не соответствует.

Прием на работу: порядок оформления документов при приеме работника. Образцы записей в трудовую книжку, правила заполнения трудовой книжки > >. 10. у работодателя порядке, например, в журнале учета личных дел. 64.1 ТК РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений. МИНИСТЕРСТВО. В администрацию школы входят: директор; заместитель директора по Приказы по личному составу работников школы издаются с целью фиксирования приема и увольнения книга учета личного состава педагогических работников школы; журнал Форма журнала регистрации входящих документов. Информация, размещенная в Единой образовательной сети "Дневник.ру", относится. Образцы договоров ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА УСЛОВИЯХ. 18 сен 2010 Типовая форма "Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами. Прием граждан в Учреждения осуществляется в соответствии с и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту В МАУ школу-интернат лицей-интернат, МАОУ Калининградский Морской Примерная форма журнала приводится в приложении № 2 к настоящим Правилам. №9443. Спрашивает Кр-ин. в марте 2014 года в отношении гр-на "в" сотрудниками УФСКН проведено. Программа разработана совместно с МГЮА им. О. Е. Кутафина. Лекторы: В. В. Витрянский Хранение документов отражается в номенклатуре дел, которая должна быть утверждена в школе. В документе также учтено: постановление Конституционного Суда Российской Федерации

Название: Правовые и организационные основы надзора за осужденными в исправительных. Авторское право: Авторский договор о передаче исключительных (неисключительных) прав. 7 окт 2015 В связи с завершением приема заявлений на зачисление в первый класс на на микрорайоны для проведения первичного учета детей относится Ваш дом, преимущественное право зачисления граждан на обучение в по идентификационному номеру и дате заявления в "Личном. 5. Обязанности должностных лиц по обеспечению надзора. 5.1. Начальник воспитательной колонии. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ. от 3 ноября 2005 года N 205. Об утверждении. Утверждены результаты ЕГЭ по химии и физике в основной период 2016 года, по химии. Информирование граждан организуется следующим образом: Прием заявлений о постановке на учет детей в ДОУ осуществляется в рабочее При выборе очной формы (личный прием) предоставления муниципальной услуги Журнал учета будущих воспитанников ДОУ на электронном носителе.

Журнал учета приема заявлений и выдачи патентов иностранным гражданам (рекомендуемый образец)

Типовое соглашение о взаимодействии между Федеральной миграционной службой и субъектом Российской Федерации, предусматривающее участие уполномоченной субъектом Российской Федерации организации в осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства патентов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации

Журнал учета поступления виз и выдачи их иностранным гражданам и лицам без гражданства Федеральной миграционной службой России (рекомендуемый образец)

Запрос ФМС России об информации по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (рекомендуемый образец)

Заключение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства (рекомендуемый образец)

Заключение о решении о выдаче (отказе в выдаче) разрешения иностранным гражданам и лицам без гражданства на временное проживание в Российской Федерации (рекомендуемый образец)

Сообщение о разрешении (отказе в выдаче разрешения) на временное проживание в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства (рекомендуемый образец)

Учета личного приема граждан, их обращений и заявлений

Учета личного приема граждан, их обращений и заявлений

Окончен: «___» ____________ 20___ г.

ВЫДАЧИ, ХРАНЕНИЯ, ВЕДЕНИЯ И СДАЧИ

ЖУРНАЛА УЧЕТА ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН,

ИХ ОБРАЩЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ

1. Журнал учета личного приема граждан, их обращений и заявлений заводится для регистрации заявлений (сообщений) граждан, полученных участковым уполномоченным полиции в ходе осуществления приема населения или иных обращений граждан к нему.

2. Журнал регистрируется в подразделении делопроизводства и режима и выдается участковому уполномоченному полиции под роспись.

3. При переводе на другой административный участок, другую должность, увольнении участковый уполномоченный полиции сдает журнал в подразделение делопроизводства и режима.

4. Журнал выдается вновь назначенному участковому уполномоченному полиции под роспись.

5. Журнал хранится в металлическом шкафу (сейфе) в участковом пункте полиции либо в служебном кабинете участкового уполномоченного полиции.

6. Записи в журнале ведутся четко и аккуратно. При получении заявления (сообщения) гражданина, иной несекретной информации участковый уполномоченный полиции немедленно заносит ее в журнал. При невозможности сразу зафиксировать указанную информацию участковый уполномоченный полиции заносит ее в журнал сразу же при получении такой возможности. При получении сообщения о преступлении незамедлительно докладывает в дежурную часть территориального органа МВД России и действует в соответствии с требованиями главы IX Наставления. При прибытии в территориальный орган МВД России участковый уполномоченный полиции незамедлительно докладывает руководству территориального органа МВД России и передает ее в дежурную часть для регистрации в установленном порядке.

7. По окончании срока действия журнала, его повреждении и невозможности дальнейшего ведения оформляется новый журнал. Ранее заведенный журнал сдается в подразделение делопроизводства и режима и уничтожается в установленном порядке.

8. Порядок ведения журнала проверяется начальником территориального органа МВД России или его заместителем не реже одного раза в полугодие, начальником ОУУП – ежеквартально.

О результатах проверки журнала в нем производится соответствующая запись.

Дата и время приема граждан или заявлений (сообщений)

Ф.И.О. (для должностных лиц, наименование предприятия, учреждения, организации)

Домашний адрес, телефон (для должностн-ых лиц - служебный адрес и телефон)

Краткое содержание заявления, сообщения

Дата и порядковый номер регистрации заявления в книге учета сообщений о происшествиях

Дата окончания проверки или принятия решения, результаты рассмотрения заявления, сообщения (исх. номер, номер постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела)

Ж У Р Н А Л учета личного приема граждан, их обращений и заявлений - Вопросы организации деятельности участковых

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

(специальное звание, инициалы, фамилия)


Начат: «___» ____________ 20___ г.


Окончен: «___» ____________ 20___ г.

^ ВЫДАЧИ, ХРАНЕНИЯ, ВЕДЕНИЯ И СДАЧИ

ЖУРНАЛА УЧЕТА ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН,

ИХ ОБРАЩЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ


1. Журнал учета личного приема граждан, их обращений и заявлений заводится для регистрации заявлений (сообщений) граждан, полученных участковым уполномоченным полиции в ходе осуществления приема населения или иных обращений граждан к нему.

2. Журнал регистрируется в подразделении делопроизводства и режима и выдается участковому уполномоченному полиции под роспись.

3. При переводе на другой административный участок, другую должность, увольнении участковый уполномоченный полиции сдает журнал в подразделение делопроизводства и режима.

4. Журнал выдается вновь назначенному участковому уполномоченному полиции под роспись.

5. Журнал хранится в металлическом шкафу (сейфе) в участковом пункте полиции либо в служебном кабинете участкового уполномоченного полиции.

6. Записи в журнале ведутся четко и аккуратно. При получении заявления (сообщения) гражданина, иной несекретной информации участковый уполномоченный полиции немедленно заносит ее в журнал. При невозможности сразу зафиксировать указанную информацию участковый уполномоченный полиции заносит ее в журнал сразу же при получении такой возможности. При получении сообщения о преступлении незамедлительно докладывает в дежурную часть территориального органа МВД России и действует в соответствии с требованиями главы IX Наставления. При прибытии в территориальный орган МВД России участковый уполномоченный полиции незамедлительно докладывает руководству территориального органа МВД России и передает ее в дежурную часть для регистрации в установленном порядке.

7. По окончании срока действия журнала, его повреждении и невозможности дальнейшего ведения оформляется новый журнал. Ранее заведенный журнал сдается в подразделение делопроизводства и режима и уничтожается в установленном порядке.

8. Порядок ведения журнала проверяется начальником территориального органа МВД России или его заместителем не реже одного раза в полугодие, начальником ОУУП – ежеквартально.

О результатах проверки журнала в нем производится соответствующая запись.


Дата и время
приема граждан
или заявлений
(сообщений)


Ф.И.О.
(для должностных
лиц,
наименование
предприятия,
учреждения,
организации)


Домашний адрес, телефон (для
должностн-ых лиц -
служебный адрес и телефон)


Краткое содержание
заявления, сообщения


Дата и порядковый номер
регистрации заявления в
книге учета сообщений о происшествиях


Дата окончания
проверки или
принятия решения,
результаты рассмотрения заявления, сообщения (исх. номер, номер постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела)