Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Дополнительного Соглашения К Трудовому Договору Об Изменении Места Работы img-1

Образец Дополнительного Соглашения К Трудовому Договору Об Изменении Места Работы

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Pro-кадры: Дополнительное соглашение к трудовому договору ( образец дополнительного соглашения)

ООО "________________", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора Смирнова Ивана Юрьевича, действующего на основании доверенности от 15 января 2014 года № 85, с одной стороны, и гражданин Петров Валерий Николаевич, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", договорились внести в трудовой договор от 26.11.2012 № 10 (с изменениями, внесенными дополнительным соглашением от 01.04.2013 № 1) (далее - Договор) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2.2. Договора изложить в следующей редакции: "2.2. Место работы – цех № 8 ООО "________________". Должность - токарь 5 разряда."

2. Пункт 5.1. Договора изложить в следующей редакции: "5.1. Работнику устанавливается часовая тарифная ставка в размере 61.30 рублей.

Индексация оклада, учитывающая инфляционные процессы, производится в порядке, установленном в Обществе."

3. Данное дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора и вступает в силу с 16 января 2014 г.

Другие статьи

Дополнительное соглашение к трудовому договору: как правильно составить образец

Как составить дополнительное соглашение к трудовому договору в разных случаях Основы: что такое дополнительное соглашение

Дополнительное соглашение к трудовому договору — документ, который составляется в случае возникновения необходимости внести корректировки или изменения в уже существующий трудовой договор.

Составление этого документа необходимо в следующих случаях:

  • перевод на другую должность;
  • изменение заработной платы;
  • переименование должности, отдела, организации;
  • изменение графика работы;
  • изменение срока договора, если он является срочным;
  • изменение адреса места работы;
  • изменение обязанностей, если они указаны в трудовом договоре;
  • внесение дополнительных условий в трудовой договор;
  • исключение пунктов договора.

Обратите внимание на тот момент, что все изменения должны быть одобрены непосредственно самим сотрудником (в соответствии со статьёй 72 Трудового Кодекса Российской Федерации).

Юридические нюансы при оформлении и регистрации

Дополнительное соглашение составляется в двух экземплярах. Договориться о нём можно на любом этапе отношений сотрудника и работодателя при условии взаимного согласия сторон.

Документ включает в себя:

  • Название документа — соглашение о внесении изменений в трудовой договор.
  • Преамбула, в которой указываются действующие стороны — работодатель и работник.
  • Предмет соглашения — перечисление пунктов, требующих изменения. Например: «Пункт 3 трудового договора № 45 от 01.03.2014 г. читать в следующей редакции…», после чего прописывается новый вид пункта 3.
  • При необходимости — новые пункты трудового договора дополнительным соглашением, например: «в договор № 45 от 01.03.2014 г. дополнительно внести пункт 3.1», затем вписывается содержание нового пункта.
  • Подписи и реквизиты сторон.

Нумерация соглашений должна идти в том порядке, в котором они появились. То есть, первое соглашение как соглашение №1, а последующие как соглашение №2,3,4 и т. д.

Образец дополнения к трудовому договору: изменение условий труда Пример соглашения об изменении размера оклада Образец дополнительного соглашения в случае перевода на другую должность

Зарегистрировать эти соглашения вы можете в соответствующем журнале, который носит одноимённое название — «Журнал доп. соглашений к трудовому договору».

Можно ли вносить изменения в документ?

К сожалению, если вы уже подписали конкретное соглашение, то вы не сможете более внести правки к нему. Можно лишь составить новое соглашение, где будут оговорены новые, уже изменившиеся, условия. То же самое правило касается и случая, когда нужно отменить уже существующее дополнение. Вам придётся составить новый документ, где в качестве одного из пунктов вы сможете указать и отмену уже существовавших ранее пунктов.

Если работнику и работодателю необходимо существенно изменить тот или иной аспект их взаимодействия, то они должны составить дополнительное соглашение к уже существующему трудовому договору. При этом важно понимать, что уже утверждённое и подписанное обеими сторонами соглашение не может быть изменено. Важно в процессе работы правильно нумеровать документы и хранить их в специальном журнале.

Доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса образец

Доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса образец

Необходимый ВАМ образец дополнительного соглашения может доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса находитсижеприведенном списке: Скачать образец дополнительного соглашения в формате word cx. Грамотное составление дополнительного соглашения любой сложности 500 рублей. Юрист - Машенков Сергей Павлович, телефоны: -32, -95, по всем вопросам составления дополнительных соглашений Вы можите обратится к нашим юристам по тел. 8 (919). Сайт ; E-mail. Поделиться в социальных сетях.

Рассмотрев Ваш вопрос, можно сказать, что если адрес организации указан в трудовом договоре в качестве уточнения места работы сотрудника или в реквизитах сторон, то при его изменении кадровой службе необходимо заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам с сотрудниками, которых данное изменение коснулось. Таким образом, можно сделать вывод, что если в трудовых договорах вахтовых работников адрес организации указан только в реквизитах сторон, то заключать дополнительные соглашения с этими работниками необходимо в общем порядке. При этом, с работниками АУП в дополнительном соглашении необходимо прописать не только изменение адреса в реквизитах сторон, но и в изменении места работы. Как изменить трудовой договор см.

Государственные строительные нормы

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Российская Федерация. Дополнительное соглашение _к договору _ от _20_ г. _. Скачать в доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса формате word cx г. Москва _ 20_ г. в лице действующего на основании и в лице _ действующего на основании с другой нормативный стороны, далее «Стороны подписали настоящее дополнительное соглашение _ (далее Соглашение о нижеследующем: 1. В связи с изменением юридического адреса «Заказчика что подтверждается выпиской из егрюл от _ _ (Приложение 1 к Соглашению внести изменения в Раздел _ «Адреса и банковские реквизиты сторон» Договора _ от _ 2012 г. в части «Заказчик и считать юридическим адресом: _ 2. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора _ от _ 2012. Подпись: _ Подпись: _ Экземпляр Приложения получил (а) _ 20_ г. _ подпись Йожин з бажинe-mail скрыт Российская Федерация, Город, трижды рождённый _ Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка. Можно просто Наташа. Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю. Сниму сглаз, порчу, премию. Заговор на отпуск в летний период. Еленаe-mail скрыт Россия, Волгоград Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов. Янкаe-mail скрыт Россия, Москва «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков Jоb, Jоb.Как это мило. Jоb,Jоb. Без перерыва :D. Вы можете добавить тему в список избранных и доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса подписаться на уведомления по почте. Еленаe-mail скрыт Российская. Re: Доп соглашение к трудовому договору об изменение реквизитов юр. Лица. У организации изменился юридический адрес. Адрес составить работодателя в качестве условия трудовых договоров о месте работы работников не указан. Нужно ли заключать дополнительные соглашения к трудовому договору с работниками для внесения изменений в пункт Реквизиты сторон? Вопрос о внесении изменений в трудовой договор при изменении юридического адреса работодателя ТК РФ не урегулирован. Требования к содержанию трудового доп соглашения к трудовому договору при смене юридического адреса договора содержатся в ст. 57 ТК РФ, которая различает понятия сведений и условий трудового договора. Согласно части первой ст. 57 ТК РФ к сведениям, касающимся работодателя, которые необходимо указывать в трудовом договоре, относятся.

Очень часто в производственной деятельности возникает вопрос, когда в ходе исполнения договора у одной из сторон меняется, к примеру, наименование или банковские реквизиты. И мне постоянно задают один и тот же вопрос нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору в случае изменение наименования юридического лица или его банковских реквизитов? В этой заметке я дам подробный ответ на данный вопрос. Информация о наименовании, юридическом и фактическом адресе организаций сторон договора, а также их банковские реквизиты обязательно прописываются в договорах. Это уже общепринятая практика. В соответствии с п.1 ст. 432 Гражданского Кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в.

Дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении места работы

Голосование: Дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении места работы

В июле 2012г изменилась территория г. Москвы и если раньше мы были Московской областью, то сейчас стали гор. Москва.
Соответственно у работником автоматически изменилось место работы.
Вопрос: Необходимо ли делать доп. соглашение к трудовым договорам, по сути само место осталось прежним, но называемся мы теперь иначе?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Кто нибудь поможет?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Если у вас сменился юр.адрес, то я считаю, что надо.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Само по себе изменение юр.адреса не требует заключение ДС, т.к. данный реквизит не является обязательным условием ТД. А вот если же в ТД указано, что конкретный юр. адрес является местом работы Р (н-р, место работы - ООО "Луна", расположенное по адресу. ), то в данном случае имеет место изменение одного из обязательных условий ТД, а след-но, нужно оформить ДС.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

у нас указано в ТД место работы и оно соответствует юр. адресу.
видимо придется делать ДС

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

но называемся мы теперь иначе? У вас изменилось и название организации?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

название тоже осталось, только адрес, я имела ввиду, мы теперь Москва

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Составила, прошу посмотреть и прокомментировать

Дополнительное соглашение
Об изменений условий трудового договора от №

г. Москва, « » 2012г.

Общество с ограниченной ответственностью «Х» (ООО «Х»), именуемое далее по тексту договора «Работодатель», в лице Генерального директора Н, действующей на основании Устава, с одной стороны, и гражданин(ка) Г именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее соглашение к трудовому договору от № о нижеследующем:

В связи с Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011г. N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью"

1. Внести изменения в пункт 2. «Место работы» РФ, 142784, Московская область. Ленинский район, заменить на РФ, 142784, г. Москва.
2. Условия трудового договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными.
3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах и является неотъемлемой частью трудового договора от. N
4. Работодатель Работник
Х Н

Второй экземпляр Дополнительного соглашения получил(а) ___________________ /Н./

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Изменение условий трудового договора

Кадровое делопроизводство

ТК прямо запрещает заставлять работника делать то, что не прописано в трудовом договоре. А если такая необходимость возникла, как тогда поступить? С введением Трудового кодекса появилось такое понятие, как изменение условий трудового договора. Это инновация в трудовом праве – раньше не было и намёков на то, что можно менять обязательства подчинённого или начальника. Глава 12 ТК чётко разъясняет – на каких условиях меняется договор, по чьей инициативе и в каких случаях.

Условия договора

Пункты трудового соглашения, в соответствии с которыми будут сотрудничать начальник и подчинённый – это и есть его условия. По норме 57 статьи ТК условия трудового договора делятся на два типа — существенные (обязательные) и необязательные (дополнительные). Существенные условия:

  • ФИО работника и название организации;
  • место работы;
  • должность;
  • время начала работы;
  • постоянный договор или срочный (и его срок);
  • зарплата (с премией, в цифрах);
  • время работы и перерывы;
  • характер работы (если разъездной);
  • условия на рабочем месте;
  • об испытательном сроке.

Можно добавить и свои дополнительные условия трудового договора, например:

  • если сотрудника вы обучили за свой счёт, можно обязать его отработать какое-то время;
  • о предоставлении съёмной квартиры или общежития работнику;
  • о взносах в НПФ;
  • об уточнении рабочего места.


Как можно заметить, дополнительные условия индивидуализируют договор. Например, уточнив рабочее место, которое не надо путать с местом работы, работника, праздно гуляющего по территории, можно уволить за прогул. Ведь место работы – это вся территория организации, а рабочее место – это место в конкретном помещении.

[wpsm_titlebox title=»Какие условия можно менять» style=»3″]
Любые перечисленные условия трудового договора могут быть изменены. но делать это нужно только в соответствии с ТК. И изменяться они могут как по инициативе подчинённого или начальника, так и по причинам, от них не зависящим.
[/wpsm_titlebox]

Изменение трудового договора

12 глава ТК разделяет причины изменений на четыре типа :

  • переводы (постоянные или временные, внутри фирмы или между организациями);
  • смена владельца фирмы, её реорганизация;
  • отстранение от работы;
  • соглашение между начальником и подчинённым.

Статья 72 говорит о том, что изменение трудового договора допускается только по согласию подчинённого, но не без исключений.

Перевести сотрудника в другой отдел или в другую организацию можно только с его согласия. Без согласия можно переводить только в своей организации, если вид и место работы не изменяется. Например, слесаря можно перевести из одного цеха в другой. Но если поручено ему договором гайки закручивать, он это и должен будет делать.

Нюанс: если работника перевели временно, чтобы заменить отсутствующего на конкретный срок, то по окончанию срока, если переведённый так и останется там работать, это место станет для работника уже постоянным .

Ещё без согласия допустим перевод не дольше, чем на месяц, в таких ситуациях:

  • производственные аварии или техногенные катастрофы;
  • эпидемии и стихийные бедствия;
  • простой (если для сотрудника работы пока нет).

При этом зарплата не должна быть снижена на время перевода.

По медицинским показаниям перевод тоже возможен (ст.72.3 ТК). Если сотрудник принесёт справку, что не может уже работать на своей работе, начальник обязан его перевести на другое рабочее место, соответствующее состоянию здоровья. Если таких вакансий нет или сотрудник не хочет переводиться, то:

  • его можно отстранить от работы до 4 месяцев (зарплата при этом не начисляется);
  • уволить, если перевод предполагается постоянный или дольше, чем на 4 месяца.

[wpsm_titlebox title=»Важно» style=»3″]
Кстати, перевод как раз уместен, если сотрудник завалил аттестацию!
[/wpsm_titlebox]

Смена владельца или реорганизация компании

В такой ситуации меняется только название работодателя, ведь по ст.75 ТК у работников остаются те же обязанности и права. Если откажется сотрудник работать под началом другого руководителя, он может уволиться .

Отстранение от работы

В этом случае рабочие условия тоже меняются, ведь на время отстранения работнику запрещено появляться на своём рабочем месте. По ст.76 ТК отстранять сотрудника можно по причинам:

  • если он пришёл на работу пьяным;
  • не прошёл обучение и проверку техники безопасности;
  • не прошёл медосмотр;
  • ему нельзя работать по состоянию здоровья;
  • лишён прав или лицензии (если это нужно для работы).

Причины отстранения фиксируются в акте, а на его основании издаётся приказ об отстранении.

Дополнительное соглашение к трудовому договору


Изменить нужно один или несколько рабочих моментов – это значит менять пункты первоначального договора. Изменение трудового договора оформляется письменно, в той же форме, что и договор. То есть печатается он в двух копиях и оформляется по тому же типу. Наглядно это вы увидите в образце.

Доп. соглашение – это документ, который фиксирует факт того, что и подчинённый, и начальник согласны изменить какие-то пункты трудового договора. Например, при сезонной работе операторы котельных временно переводятся слесарями.

Так как все документы должны иметь свои основания, работник должен сначала написать заявление. Текст примерно такой:

[wpsm_titlebox title=»Пример заявления» style=»3″]
Прошу перевести меня с должности оператора котельной на должность слесаря с 01 мая 2015г. по 01 октября 2015г.
[/wpsm_titlebox]

На основании этого заявления готовится дополнительное соглашение ( образец ). В итоге издаётся приказ о переводе (или о другой причине, указанной в доп. соглашении). Не забываем знакомить работника со всеми документами, как и помещать их копии в личное дело.

Соглашений к договору может быть сколько угодно – сегодня можно место работы сменить, а завтра повысить оклад. Кстати, об окладе: во многих компаниях в договорах с рабочими размер оклада приравнивается к МРОТу, который меняется сейчас ежегодно. Проверьте имеющиеся договоры на этот момент – не проставлены ли в некоторых устаревшие данные.

Да и минималка сама по себе – это не только тот МРОТ, что устанавливается Правительством. Во многих регионах промышленники по соглашению устанавливают свою минималку, поэтому поглядывайте в региональные нормативные акты!

[wpsm_titlebox title=»Внимание!» style=»3″]
В заключение важный нюанс. если изменение условий трудового договора влечёт понижение зарплаты, перевод или смену рабочего графика, нужно уведомлять работника за 2 месяца об этом! Уведомление либо лично вручайте, либо отправляйте почтой заказным письмом .
[/wpsm_titlebox]