Руководства, Инструкции, Бланки

Акт Ввода В Эксплуатацию Насоса Образец img-1

Акт Ввода В Эксплуатацию Насоса Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ввод в эксплуатацию насосов Grundfos

Ввод в эксплуатацию насосов Grundfos

Ввод в эксплуатацию насоса Grundfos Сервисным СпециалистомВвод в эксплуатацию наосов Grundfos - важная сервисная услуга. Исполнители работ по монтажу насосов редко имеют аттестацию Грундфос и нужную квалификацию. Требования к монтажу насосов строгие. Отказы в гарантийном ремонте насосов довольно часты. Специалисты Grundfos при диагностике системы выявляют все нарушения. В 80% случаев это ошибки на стадии монтажа насосов. Разумное решение - заказать Ввод в Эксплуатацию насоса у Авторизованного Сервисного Центра Grundfos, полномочного выполнить эту сервисную услугу и выдать Акт Ввода в Эксплуатацию от Grundfos.

Вы получаете двойное преимущество:
  1. Вы получаете гарантию на насосы
  2. Гарантия исчисляется с даты составления Акта Ввода в Эксплуатацию
Акт ввода в эксплуатацию

Специалисты Сервисного Центра Grundfos выполняют процедуру по строгому алгоритму производителя. Диагностируется вся система, монтаж насосов, трубные соединения, автоматика, защита и прочее. Для консольных насосах выполняется обязательная лазерная центровка валов с выдачей официального акта. Готовится пробный пуск насосов с замером электрических, гидравлических и других показателей. Если всё в норме, составляется Официальный Акт Ввода в Эксплуатацию Grundfos и гарантия теперь будет исчисляться с даты указанной в акте, а не со дня продажи.

При обнаружении нарушений требований производителя, составляется Сервисный Протокол. в который заносятся все нарушения. Ввод в эксплуатацию откладывается до исправления ошибок - страховка от поломки насоса.

Подготовка к вводу в эксплуатацию

Для начала нужно понять, что ввод в эксплуатацию выполнятется на насосном оборудовании полностью смонтированном в системе, подключенном к энергоснабжению и магистралям перекачиваемой жидкости. Вся система должна быть готова к пуску. Пуск насосов до официального ввода в эксплуатацию запрещается! В противном случае вся ответственность за возможный выход из строя насосов и потерю гарантии берет на себя сторона выполнившая пуск. Ввод в эксплуатацию не подразумевает никаних монтажных работ, в том числе работ по исправлению возможных нарушений. Акт ввода в эксплуатацию дожен иметь печать Сервисного Центра производителя и быть подписан Сервисным Специалистом Grundfos и полномочным представителем Заказчика.

Монтаж насосов

Монтаж насосов нужно выполнять в точном соответствии с требованиями инструкции по монтажу и эксплуатации прилагаемой к каждому насосу. Скачать копию инструкцию можно в разделе Документация .

Другие статьи

Акт приемки в промышленную эксплуатацию по РД -90

Акт приемки в промышленную эксплуатацию по РД 50-34.698-90

Акт приемки в промышленную эксплуатацию по РД 50-34.698-90

  1. наименование объекта автоматизации и АС (или ее части), принимаемой в промышленную эксплуатацию ;
  2. сведения о статусе приемочной комиссии (государственная. межведомственная. ведомственная ), ее составе и основание для работы;
  3. период времени работы комиссии;
  4. наименование организации-разработчика. организации-соисполнителя и организации заказчика ;
  5. наименование документа, на основании которого разработана АС;
  6. состав функций АС (или ее части), принимаемой в промышленную эксплуатацию;
  7. перечень составляющих технического. программного. информационного и организационного обеспечений, принимаемых в промышленную эксплуатацию;
  8. список ответственных представителей организаций, выполняющих наладочные работы ;
  9. указания о порядке устранения ошибок монтажа и лицах, ответственных за выполнения этих работ.

[из п. 3.1 Приложения 2 РД 50-34.698-90]