Руководства, Инструкции, Бланки

Что Такое Loi Образец img-1

Что Такое Loi Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Что такое loi образец

LOI (letter of intent) — это письмо о намерениях, в котором покупатель пишет о своем желании приобрести недвижимость. Этот документ предшествует предварительному договору и окончательному договору купли-продажи. LOI чаще всего используется при продаже и аренде коммерческой недвижимости.

В частности, LOI применяется при заключении сделок с недвижимостью США. особенно когда дело касается объектов, не размещенных в системе множественных объявлений (MLS, multiple listing service), и нет другого пути объявить продавцу о своей заинтересованности, кроме как написать письмо о намерениях.

Письмо о намерениях используется во многих других странах, например, в Испании, Словении, Чехии и других. При покупке коммерческой недвижимости в Великобритании составляется аналог LOI, называемый «heads of terms» (HoTs).

LOI нужно для того, чтобы у обеих сторон было время обсудить детали сделки и составить более подробный договор. Для покупателя LOI выгодно тем, что он может составить несколько таких писем для разных продавцов, и ему не нужно каждый раз подтверждать наличие средств для приобретения — до тех пор, пока он окончательно не выберет объект.

«LOI — это всегда первый шаг на пути переговоров. Одна из характеристик этого документа — универсальность. Например, в Германии LOI очень часто используется на рынке коммерческой недвижимости для получения дополнительной информации об объекте от продавца, например, при раскрытии финансовой картины. Письменная демонстрация своего интереса к объекту с раскрытием данных покупателя показывает серьезность намерений для продающей стороны»,— говорит Анна Курьянович, консультант по инвестициям Tranio.com.

У письма о намерениях есть один недостаток — это дополнительная ступень в процессе заключения сделки. Составление такого письма может потребовать лишних затрат, если этим занимается специально нанятый юрист.

В письме о намерениях обычно указывается адрес объекта, цена на недвижимость, временные рамки заключения сделки (в том числе срок одобрения кредита, если покупка будет осуществляться с помощью заемных средств), размер задатка и срок его внесения, а также расходы на заключение сделки. В этом LOI похож на договор купли-продажи, однако в отличие от него, письмо о намерениях короче и содержит меньше юридической лексики. Кроме того, при подписании LOI покупателю не нужно вносить задаток.

LOI чаще всего не связывает покупателя: подписав этот документ, он имеет право отказаться от покупки без ущерба для себя. Бывают, однако, случаи, когда письмо подписывается обеими сторонами, объект снимается с продажи, и тогда LOI имеет юридическую силу и связывает стороны обязательствами. «LOI является обязывающим предложением (binding offer) только в случае, когда это прямо прописано в LOI»,— говорит Денис Борисенко, руководитель проектов M&A бизнес-группы «Ренова».

Юлия Кожевникова, Tranio.com

Читайте также:

Другие статьи

Кто такая Лои Фуллер и отчего про нее сняли фильм

Кто такая Лои Фуллер и отчего про нее сняли фильм

В честь выхода картины «Танцовщица» рассказываем, что вам необходимо знать об основательнице танца в жанре модерн.


«И стория окрыляющей страсти к делу и губительной страсти к людям» – с таким слоганом выходит в прокат новый фильм режиссера Стефани ди Джусто. Биографическая драма «Танцовщица», которая рассказывает историю жизни Лои Фуллер, наделала шума задолго до выхода в прокат. Еще бы, ведь в основных ролях заявлены певица Соко (она же Стэфани Соколински), Гаспар Ульель и семнадцатилетняя дочка Джони Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп. В день премьеры картины в Российской федерации мы решили припомнить, чем прославилась Лои Фуллер и что она оставила миру после себя.

Имя известной танцовщицы XX века Айседоры Дункан на слуху у многих. Впрочем имя наставницы Айседоры – Лои Фуллер – сегодня знакомо далеко не всякому, правда в самом начале прошлого столетия оно гремело по всей Европе и возникало на афишах наилучших театров Парижа, Лондона, Лейпцига и Мюнхена. История Фуллер, американской артистки и танцовщицы, которую считают основательницей танца модерн, началась в Чикаго, где она, будучи вовсе юной, выступала как драматическая артистка травести-шоу. Уже тогда у Лои возникла тяга к танцам, но на эту дисциплину у нее был личный взор. Позднее в своих выступлениях, сопровождавшихся классической музыкой Бетховена и Шопена, Фуллер показывала новый, придуманный ею самой жанр свободного танца – резкие движения и взмахи руками, ниспадающие шелковые наряды и световые результаты. Новаторский жанр хореографии девушки не раз осуждали, впрочем Лои Фуллер стояла на своем: по её суждению, танец в 1-ю очередь должен не показывать отличную пластику, а выражать чувства. Именно следственно движения девушки под музыку не имели никакой схемы и порядка, всякий её выход на сцену был импровизацией от начала до конца. Так, в одна тысяча восемьсот девяносто втором году, запутавшись во время одного из выступлений в своих шелковых одеждах, Фуллер не остановилась, а продолжила вертеться, чем вызвала восхищение пораженной публики – именно данный момент принято считать зарождением танца модерн.

Особенно восторженную оценку современников вызывал танец «Серпантин». Костюм Лои Фуллер был оборудован крыльями, которые крепились к рукам удлиненным стержнями. Танцовщица стояла у люка, через который подавалась струя воздуха. По сути, это был акробатический трюк, манипуляция развевающейся тканью. Номер был первый раз представлен в одна тысяча восемьсот девяностом году в Америке и уже в дальнейшем году стал гвоздем программы парижского варьете Фоли-Бержер.

Как подмечали современники, танцуя, Лои Фуллер дословно гипнотизировала зрителей своей чувственной грацией, правда не считалась прелестницей, да и до форм обычной танцовщицы её отделяло не поменьше двадцать килограмм. Впрочем любой выход Лои на сцену сопровождался восторженными овациями как во Франции, где она жила крупную часть жизни, так и за рубежом.

Невзирая на широкую популярность и огромное число поклонников, личная жизнь танцовщицы не сложилась: она так и не вышла замуж, абсолютно посвятив себя творчеству. Но своим примером Лои Фуллер подтвердила, что дар, чувственность и харизма могут быть выше клише и внешней притягательности, если иметь страсть к делу и не опасаться самовыражения.


← Нажмите «Нравится» и читайте нас в Facebook

Установка для определения горючести по КИ% методами LOI и TOI

Установка для определения горючести по КИ% методами LOI и TOI

Установка для определения LOI (Кислородный индекс при низком содержании кислорода) измеряет минимальную концентрацию кислорода, необходимую для сгорания образца. В установку встроен парамагнитный анализатор кислорода, характеризующийся высокой точностью и надежностью.

Установка для определения TOI (Температурный кислородный индекс) измеряет температурный индекс образца путем нагрева смеси газов до температуры не более 400 С при атмосферной концентрации кислорода. Согласно ISO 4589-3 температурный фактор является лучшим показателем горючести материалов, чем кислородный индекс.

Установка для определения LТOI компании FESTEC способна выводить данные на компьютер через систему DAQ. Установка обладает простым дизайном и некоторыми приспособлениями для более удобной работы, например педалью для включения.

Установка LOI. ASTM 2863, ISO 4589-2, NES 714

Установка TOI. ASTM 2863, ISO 4589-3, NES 715.

· Парамагнитная ячейка для измерения точной концентрации кислорода

· Автоматический контроллер массопереноса для контроля состава газовой смеси

· Экран отображения программы для упрощения просмотра концентрации кислорода

· Держатель для крепления твердых и мягких образцов

· Сокращенная система трубок подачи газа для исключения массообмена в трубки

· Отображение результатов системой DAQ в точном соответствии со стандартом

· Педаль для упрощения контроля системы DAQ

· Простая и компактная конструкция

· Поддержка ручных и автоматических испытаний

· Легкость в обслуживании

· Испытания в среде смешанных газов при температурах до 400 o С

· Высокоэффективный ленточный нагреватель для предварительного нагрева смеси газов

· Температурная колонна для одновременного осмотра образца и излучения тепла

· Контроллер температуры для управления температурой предварительного нагрева и колонны

· Безопасная конструкция воздушного насоса позволяет предотвратить инциденты перед подачей смешанных газов и провести испытание на воспламеняемость

· Простое в обращении переносное устройство поджига

· Поддержка ручных и автоматических испытаний

· Легкость в обслуживании

Модели: FT-LOI-404, FT-TOI-504

Размер (ШхГхВ): 435х550х670 мм

Размер на столе (ШхГхВ): 1500х600х800 мм

Электропитание: 220 В, 50 Гц, 5 А

Требования: кислород, азот, ПК, пылеуловитель

Результаты испытаний (отчет):

Форма образца: I..IV и его размеры

Процедура поджига: А, В

Значение кислородного индекса: OI-Cf+kd

Вычисление стандартного отклонения: ?

Предыстория и характеристики материала

Отклонения от стандартной процедуры

Описание поведения при горении

Таблица. Список деталей установки для анализа горения в условиях недостатка кислорода LOI для определения КИ %

In loi - Русский перевод - Словарь Linguee

the relevant provisions of the Noumea Accord aimed at taking more

broadly into account the

[. ] Kanak identity in the political and social organization of New Caledonia, and welcomes,inthis context, the adoption on 26 June 2008 by the Government of New Caledonia of a draft country law(loidup ays ) on the identity symbols to be adopted by the countryinimpl ementation of the Noumea Accord and the acceptance, on 21 October 2008, of the draft [. ]

law on the anthem, motto and banknote design

соответствующие положения Нумейского

соглашения, направленные на

[. ] более широкий учет канакской самобытности в политическом и социальном устройстве НовойКаледонии,иприв етствует в этом контексте принятие правительством Новой Каледонии 26 июня2008годапроекта национальногозакона (lo i du pays) об атрибутивной символике,которыйдолжен быть принят во исполнение положений Нумейского соглашения, а также принятие 21 [. ]

октября 2008 года проекта

закона о гимне, эмблеме и банкнотах

LOI - это


* * *
letter of intent; L/I; LOI письмо о намерении совершить действие (сделку): 1) письмо о намерении проводить товарообменные операции в течение 2-3 лет на основе согласованных списков товаров и объема годовой компенсации; 2) письмо о намерении создать совместное предприятие, а также о слиянии компаний; 3) обязательство акционера взаимного фонда делать регулярные инвестиции в него в обмен на скидку с цены акций; 4)= investment letter.

письмо о намерениях

Англо-русский экономический словарь .

Смотреть что такое "LOI" в других словарях:

LOI — Le mot «loi» est l’un des plus polyvalents qui soient, et cela, avant tout, parce que la realite qu’il recouvre est ambigue, ou plutot d’une complexite historique et existentielle difficile a tirer au clair. Pour ne conserver que l’acception… … Encyclopedie Universelle

loi — 1. (loi) s. f. 1° Prescription emanant de l autorite souveraine. 2° Au pluriel, les lois, l ensemble des prescriptions qui regissent chaque matiere. 3° Les lois de la nature, la loi naturelle. 4° La loi divine. 5° La loi ancienne, la… … Dictionnaire de la Langue Francaise d'Emile Littre

LOI — LOI, Loi, or LoI can refer to:* Letter of intent * Loi, a word in India s Meitei language for the term scheduled caste. * Le L?i, an emperor of Vietnam * Football League of Ireland * eircom League of Ireland, its successor. * Vasia Loi, a Greek… … Wikipedia

LOI — steht fur Letter of Intent, siehe Absichtserklarung Limiting Oxygen Index, ein Ma? fur das Brennverhalten von Stoffen Loi ist der Familienname folgender Personen: Bruino Loi (* 1941), italienischer General Duilio Loi (1929–2008), italienischer… … Deutsch Wikipedia

Loi — steht fur Letter of Intent, siehe Absichtserklarung Letter of Indemnity Limiting Oxygen Index, ein Ma? fur das Brennverhalten von Stoffen Loi ist der Familienname folgender Personen: Bruino Loi (* 1941), italienischer General Duilio Loi… … Deutsch Wikipedia

Loi — is the word in Meitei language (Meiteilon) for the term scheduled caste. The term Loi is given to the Meitei villages of Manipur in northeast India, who refused to adopt Hinduism when the newly converted Manipuri King ordered all his subject to… … Wikipedia

Loi — [lo?a] die; <aus gleichbed. fr. loi, eigtl. »Gesetz, Vorschrift«> gesetzma?iger Feingehalt der Munzen … Das gro?e Fremdworterbuch

Loi — Loi, linker Nebenflu? des Liambey (Zambese) in Sudafrika, mundet am Sudende des Barotsethales … Pierer's Universal-Lexikon

Loi — (franz. spr. lua), Gesetz; im Munzwesen soviel wie Feingehalt … Meyers Gro?es Konversations-Lexikon

Loi — Loi, Volksstamme auf Hainan, China, Li … Universal-Lexikon

LOI — sigla Libro Origini Italiano … Dizionario italiano

  • Vagabonds Et Mendiants Devant La Loi (French Edition). Bardoux Jean. Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. Книга представляет собой репринтное издание. Несмотря на то, что была проведена серьезная работа по… Подробнее Купить за 952 руб
  • Les Comediens Hors La Loi (French Edition). Maugras Gaston. Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. Книга представляет собой репринтное издание. Несмотря на то, что была проведена серьезная работа по… Подробнее Купить за 950 руб
  • Loi Du 9 Avril 1898 Sur Les Accidents Du Travail (French Edition). Jacqmin Paul. Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. Книга представляет собой репринтное издание. Несмотря на то, что была проведена серьезная работа по… Подробнее Купить за 950 руб
Другие книги по запросу «LOI» >>