Руководства, Инструкции, Бланки

Прошить Документы На Уголок Образец img-1

Прошить Документы На Уголок Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Переплет и брошюровка документов

Для готового к прошивке дела необходимо составить описание имеющихся в нем документов. Описание укладывается в начале дела и нумеруется отдельно. В описании должны перечисляться все находятся в деле документы с датами и количеством листов. Необходимо учитывать. что нумеруются именно письма. а не страницы документа. Если дело состоит из нескольких частей или томов. письма каждого тома нумеруется отдельно.

Конечно. прежде чем оформлять документ к сдаче, лучше уточнять у контролирующих органов. как правильно сшивать кассовые документы. Например. при сдаче документов на проверку в налоговую. инспектор может потребовать заверить каждый отдельный документ. а прошивки и заверения всего прошитого дела может не подойти. Как правило. в налоговую чаще сдают сшитую книгу чета доходов и расходов.

Как правильно сшить документы государственные контролирующие структуры не рассказывают. поэтому предпринимателям приходится изучать этот вопрос самостоятельно. Единых для всех правил для прошивки документов нет, однако помочь в этом вопросе может изучения Методических рекомендаций по делопроизводству. утвержденных приказом Росархива от 23.12.2009 года.

Большинство предпринимателей или бухгалтеров сшивают документы самостоятельно, например, с помощью брошюратора. Однако не все доверяют документы посторонним организациям - это весьма рискованно, ведь большая часть документации составляет коммерческую тайну. Именно поэтому лучше один раз изучить правила. потренироваться и сшивать самостоятельно.

Инспекторы потребовали от компании документы. Налогоплательщик подшил их копии вместе. и на последнем листе проставил одну надпись с указанием количества листов. печатью компании и подписью представителя. Инспекторы подшивку не взяли - мол. заверить следовало каждую копию отдельно. Налогоплательщик обратился в суд с заявлением обязать инспекцию принять документы. заверенные способом компании.

Суд поддержал налоговую (постановление ФАС Московского округа от 05.11.09 № КА- А41 / 11390-09 ). Даже несмотря на то. что все листы были прошиты и пронумерованы, судьи решили. что Налоговый кодекс требует заверять каждый документ отдельно.

Подшить выписку из ЕГРЮЛ в тендерную документацию можно, скрепив все документы только на уголок (будет одно отверстие в углу пачки документов) - в этом случае и выписка будет читается и все другие документы. Прошить несколько писем можно иглой и нитью и наклеить бумажку, а можно скрепить листы металлическим колечком пропустить сквозь него атласную ленту и наклеить конгривку (звездочку как у нотариуса) - будет выглядеть очень привлекательно. Для толстых документов существует много приспособлений кроме Лотоса много других машинок, на практике главное выполнить отверстия.

Но это все хорошо и красиво. однако бухгалтерии еще долго придется работать с бумагами. причем делать это нужно сейчас! А так как сшивать нужно различные документы, имеющие разное значение. форму листьев, толщину дела ( пачки листов). то и рекомендации / правила / практика имеют несколько вариантов пошаговых инструкций. Наверное. для удобства нужно разделить объекты сшивания:

Заводить иглу в центральное отверстие необходимо с тыльной стороны. зафиксировав один из концов нити и следя за тем, чтобы во время работы он всегда находился в последнее письмом документа. Прошивку выполняют минимум два раза. После этого снова выводят иглу через центральный прокол на тыльную сторону и обрезают нить. оставив концы в 7-8 см. Далее следует связать их в крепкий узел. Важно сделать его как можно ближе к тыльной стороне последнего листа.

Документацию следует освободить от всех скрепляют элементов: скобок. шпилек. скрепок и т.п. Если есть карандашные пометки. их необходимо аккуратно удалить резинкой. Далее следует составить письма в логической последовательности и пронумеровать страницы. Для этого используют специальный нумератор или карандаш черного цвета. Применение чернил и разноцветных карандашей не допускается. Порядковый номер страницы проставляют в правом верхнем углу документа.

Следующий шаг подготовительного этапа - проделывания отверстий для нити. Классический вариант - три отверстия. Если документ содержит вложения, которые меньше по формату, чем основная масса писем. подшивку лучше осуществлять с помощью четырех проколов. Это позволяет скрепить документы более надежно. Для особо важных бумаг рекомендуется применять прошивку в пять отверстий. чтобы защитить их от подмены.

Если документ скрепляется через 4 отверстия. центральное выделить не получится. Прошивка осуществляется в другой последовательности. Нить нужно вывести из самой верхней дырки (первой) и пропустить через вторую. затем - через третью, затем - через четвертую. Далее нить следует провести в обратном порядке: с нижней дырки (четвертой ) - в третью, из нее - в другую. После этого завязывается узел.

На первый взгляд может показаться. что никаких сложностей в связывании документов возникнуть не должно, но это не совсем так. К процессу нужно подойти ответственно. чтобы бумаги были в надлежащем виде. Многие типографические конторы могут выполнить эту работу за установленную плату и в короткие сроки. но не каждый предприниматель рискнет доверить важные бумаги посторонним людям. Чтобы не пользоваться каждый раз услугами профессионалов. стоит разобраться. как правильно прошить документы.

К готовому документу следует составить перечень всех добавляются бумаг. Описание нужно вложить в самом начале дела и пронумеровать отдельно. Также необходимо указать даты документов и количество листов. Нужно помнить. что номер ставится именно на листах. а не на страницах. Если документ многотомный. письма каждого тома нумеруются отдельно.

Необходимо знать не только то. как прошить документы. но и как подобрать к ним обложку. Они могут быть трех типов. стандартные, нестандартные и те. которые используются для длительного хранения бумаг. Как правило, чаще всего габариты обложки составляют 229 на 324 мм, их применяют для листов формата А4.

Любой предприниматель обязан предоставлять различные отчеты о своей деятельности, поэтому знание о том. как прошить документы для налоговой службы, являются необходимыми. Чтобы избежать шероховатостей, желательно уточнить у ответственного лица о правилах скрепления документов.

Второе - некачественная или небрежная прошивка документов вашего предприятия может быть использована заинтересованными лицами не в вашу пользу. То есть важные документы могут быть расшиты и расформированы. а письма содержат важную информацию подменены. И доказать подмену будет очень сложно.

Естественно. осуществления всех вышеуказанных действий не сможет гарантированно полностью уберечь ваше предприятие от неприятностей описанных выше. Однако такой тщательный подход к вопросу прошивки и целостности каждого документа однозначно сведет к минимуму вероятность их возникновения.

4. Для прошивки воспользуйтесь шпагатом или специальными прошивными нитями. При отсутствии оных можно воспользоваться любой другой прочной нитью. Чтобы прошить документы нитками, берем нитку длиной примерно 70 см, вставляем в специальную иглу. Затем, стараясь не смещать части документа друг относительно друга, протягиваем иглу через среднее отверстие, оставляя один из концов нити с задней стороны, следя при этом за тем, чтобы он оставался там в течение всего процесса. Затем с лицевой стороны документа вводим иглу в верхнее отверстие. Теперь, когда игла находится с изнаночной стороны документа, еще раз протягиваем ее в нижнее отверстие, а затем с лицевой стороны вводим в отверстие посередине так, чтобы игла снова оказалась с тыльной стороны документа. Для надежности можно провести данную процедуру дважды. Отрезаем лишнюю длину нити, оставив концы достаточной для завязывания длины (около 6,5-7 см). Завязываем концы нити в узел крепче и достаточно близко к последнему листу документа.

Несмотря на растущий с каждым годом объем электронного документооборота, доля документации, сохраненной на бумажный носителях, до сих пор весьма велика. В связи с этим возникает вопрос, как же правильно составить, структурировать и сохранить важные документы. Ведь от правильности оформления и подачи документов часто зависит итог рассмотрения их компетентными органами. По этой причине прошивка копий документов имеет огромное значение, поэтому при ее неправильном выполнении однозначно будет отказ в принятии документа, нежелательно для компании. Также неправильная или небрежная прошивка документации может быть использована недобросовестными лицами путем подмены и удаления материалов и это может привести к печальным последствиям для вашего бизнеса в целом.

3. Специальным шилом или. если писем немного. прошивочный иглой ( также возможно использование дырокола ) на левом поле документа. отступив около 1.5 см от текста, пробиваем 3 сквозных отверстия. Они должны быть строго вертикальными. а расстояние между ними - не менее трех сантиметров.

Для небольших и средних объемов работ хорошо зарекомендовали себя машинки для сверления и переплета дел YUNGER M168 (ЛОТОС М168). Машинка YUNGER M168 (сшиватель для бумаг) работает по принципу сверлильного станка и швейной машинки. Применение машинки для подшивки бумаг Юнгер М168 (сшиватель для бумаги) значительно повышает эффективность работы архивной службы. Как правильно прошить документы? В соответствии с требованиями соответствующих нормативных правовых актов, архивные дела лучше подшиваются с использованием устройств для сшивания документов YUNGER M168 (бумагосверлильное приспособление), которое должным образом сшивает документы.

Как правильно подшивать документы? Общих строгих требований не существует, есть отдельные нормативные документы (требования Национального Банка Украины. другие требования министерств. архивов и различных регуляторов ). По сути требования сводятся к следит. многостраничные документы нумеруются, подшиваются таким образом. чтобы концы нити опечатывались наклеенным отрезком бумаги. подписью и печатью с отображением цифрами и прописью количества пронумерованных листов. Существует вариант опечатывания концов нити сургучной печатью или пломбой наклейкой.

В соответствии с Основами законодательства Украины о нотариате. в необходимых случаях письма настоящего документа и / или его перевод сшиваются нотариусом. нумеруются и скрепляются печатью нотариуса. Чаще всего технически это выглядит следующим образом: специалист. ответственный за данную операцию берет довольно большую иглу и нитки и начинает шить документы на манер " белошвейки ". однако если документ содержит значительное количество писем. то эта процедура требует внедрения механизации.

Пачки документов толщиной до 20 мм. можно сшивать устройствами Лотос 1 ( сшивает на уголок ) и Лотос 2 ( сшивает вдоль корешка ). Коме того данные аппараты позволяют правильно кассовую книгу. Как подшивать кассовые документы? - Кассовая книга обычно сшивается на уголок. или вдоль корешка. Если стопка документов, составляющих кассовую книгу более 2 см. Толщиной удобнее использовать електродирокол.

Другие статьи

Как прошить документы при регистрации ИП

Как прошить документы для ИП

Всем доброго времени суток! В прошлый раз мы рассматривали как самостоятельно подготовить и сдать документы для регистрации ИП.

Сегодня разговор пойдет об одной части подготовки документов. о том как самостоятельно прошить документы ИП.

Прошивка документов при регистрации ИП

При подготовке комплекта документов для сдачи в налоговую для регистрации в качестве ИП необходимо прошить:

  1. Заявление о регистрации ИП по форме Р21001
  2. Ксерокопия паспорта, всех страниц где есть записи (в некоторых налоговых вообще требуют полностью все страницы паспорта, даже без записей).

Вы можете спросить-"Почему именно эти документы ?", и я Вам отвечу, все очень просто, прошивать необходимо документы количество листов в которых более 1.

В заявлении Р21001 страниц больше чем 1, Вы это увидите когда будете его готовить. Относительно паспорта, тоже все ясно из-за того что необходима ксерокопия всех страниц где есть записи то их минимум 2 (данные о человеке и прописка), у некоторых больше.

Что потребуется для прошивания ИП своих документов ?

Давайте разберем, что нам необходимо для этой процедуры:

  1. Дырокол. Я обычно использую простое шило. Если листов не много, то можно обойтись цыганской или даже простой иголкой.
  2. Нитки. Я использую шелковую нить черного цвета. Понятно что шелковая, потому что она намного прочнее обычной. Что касается цветовой гаммы, попрошу не задавать глупых вопросов о том каким цветом можно прошивать еще (уже были прецеденты, я честно без понятия и мне даже не интересно можно ли это делать зелеными или красными нитками, если Вас сильно интересует этот вопрос - то налоговый кодекс Вам в помощь :) ), в каждой семье есть черные нитки и я не вижу никакой проблемы чтобы прошить именно черными.
  3. Клей канцелярский или клеящий карандаш.
  4. Ножницы. ручка и стикер (можно распечатанный на принтере).

Прошивают документ по левому краю. Я делаю это через 3 отверстия которые заблаговременно пробиваю шилом.

Прошивать необходимо в несколько слоев, возможно 5-10 в зависимости от толщины нити.

Прошивать необходимо таким образом, чтобы в итоге на заднюю часть документа вышли оба конца нити. После чего нить связывается узлом и данный узел заклеивается заранее подготовленным стикером.

После этого (хотя можно конечно и до) необходимо пронумеровать листы. Нумерация документов начинается с самого первого "титульного листа", нумеровать необходимо в правом нижнем углу.

Вот теперь документ пронумерован и прошнурован.

Остался последний штрих - это скрепить его своей подписью. На стикере будущий предприниматель пишет: Пронумеровано и прошнуровано на "количество листов" и подпись.

Довольно сложно все объяснять на пальцах. Я обязательно запишу видео в котором покажу наглядно и приложу его к статье.

На этом пожалуй все! Присоединяйтесь к нашей группе ВК " Секреты бизнеса для новичка ", мы всегда рады новым участникам! Пока!

Прошивать документы для налоговой при подаче на регистрацию больше не нужно

Прошивать документы для налоговой при подаче на регистрацию больше не нужно

Источник: новыеформы.рф
Дата публикации: 14.11.2013 11:20

С 04.07.2013г. вступил в силу Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств", в котором нет требований к об обязательной прошивке документов, представляемых в регистрирующий орган.

Требования о том, что каждый документ (в том числе заявление), содержащий более одного листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде, а количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки - содержались в утратившем силу Приказе Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ .

Получается, что на данный момент прошивать и наклеивать на место прошивки информационную наклейку, в которой указано сколько листов содержится в документе и что все они пронумерованы, не обязательно, но и не запрещено, что подтверждает Письмо Федеральной налоговой службы от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@, представленное ниже:

? Вопрос: О прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.
Ответ:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.
Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержат положения об обязательной прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
С.А.АРАКЕЛОВ

?
Ваши замечания и предложения по улучшению данной статьи оставляйте в комментариях.

Как прошить истребуемые документы – Минфин дает рекомендации

Как прошить истребуемые документы – Минфин дает рекомендации

Пожелания чиновников к сшиву документов таковы:

объем пачки – не более 150 листов, пронумерованных арабскими цифрами, начиная с единицы;

сшив – на 2-4 прокола прочной нитью, концы нити выведены на оборотную сторону последнего листа, связаны;

в месте скрепления прошивки – прямоугольная бумажная наклейка размером 40-60 мм на 40-50 мм с заверительной надписью, полностью закрывающая место скрепления; за пределы наклейки выходят только концы нитей, но не более чем на 2-2,5 см;

заверительная надпись содержит количество пронумерованных листов арабскими цифрами и прописью, подпись руководителя или иного представителя организации, его ФИО, должность, дату подписания;

печать (при ее наличии) частично захватывает бумажную наклейку, подпись, ФИО того, кто заверил подшивку, дату ее заверения.

Сшив должен обеспечивать целостность документов и возможность их свободного чтения и копирования.

Представлять подшивки нужно с сопроводительными письмами, содержащими основание их представления, включая реквизиты требования, количество сшивов и количество листов в них.

Такие рекомендации дает Минфин России в Письме от 29.10.2015 № 03-02-РЗ/62336.

Обратите внимание! Копия каждого документа в сшиве должна быть заверена надлежащим образом. Сшить незаверенные копии, а заверить только их подшивку нельзя. См. «Нельзя заверить подшивку документов, представляемых в налоговый орган» .

Прошить документы на уголок образец

Прошить документы на уголок образец

мателей, поэтому они не ведут бухгалтерские документы и не составляют финотчетность.

Протокол собрания учредителей

Смена юридического адреса с присутсвтием в налоговой и Без от 2900 р.

Прошивка бутлоадера / Arduino

Как правильно сшить документы. Оборудование и материалы для архивной обработки

Купить диплом (Москва) - на diplomy.com.

Вычет по квартире можно получить по почте. Я хочу рассказать о том, что документы для

Смена юридического адреса от 2900

Молодые педагоги на встрече с министром образования Социальный педагог

Портал системы образования г

В России, Украине и Белоруссии на пограничных пунктах есть служба Ветконтроля.
Протокол собрания учредителей ООО. В этом материале вы найдёте инструкцию о том, как
Catalina: Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на торговой точке, должны ли
Бутлоадер, как уже упоминали, прошивается в ардуину через spi. Значит, если собрались
О компании. Федеральный Центр Дистанционного Образования Российской Федерации